Постоянный голод после диеты

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить

Автор Темы
Андрей Евгеньевич
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2022, 23:42

Постоянный голод после диеты

#1

Сообщение Андрей Евгеньевич » 20 мар 2022, 00:02

Добрый день.
После зимних праздников решил сбросить лишнее. Возраст 27, рост 179, вес был 82. Захотелось сжечь "упрямый" жир - низ живота и бока.
За три недели сбросил 8 кг, потом вес встал на 74 и не уходил. Я довольно скудно ел, сократил жир и углеводы. Но при этом довольно плотно тренировался, 5 тренировок в неделю - бег и тренажёрка. Так было в общем полтора месяца.
Спустя 1,5 месяца с момента моего невежественного решения - появилось чувство голода. Случилось это 2 недели назад. При этом чувство голода вообще неадекватное: во-первых, оно очень сильное и, во-вторых возникает спустя час после еды вне зависимости от того сколько я бы не съел . Появилась тяга к сладкому и мучному.
Ем я теперь раз 5 в день, естественно вечером переедаю. За 2 недели я набрал 4 кг. Тренировки сократил в 2 раза по количеству и в 2 раза по интенсивности. Периодически накатывает слабость. Чувство голода утихает после сна. Утром в принципе я возвращаюсь к прежнему адекватному чувству, но после завтрака проходит час и опять голод жуткий просто.
Был у терапевта. В понедельник поеду сдавать большое количество анализов: кровь, моча, инсулин, глюкоза и узи брюшной полости.

Как я понял из источников: минимум - это мне понадобится около полумесяца на восстановление от такого голода, максимум - это то, я приобрёл себе диабет. :wall: :mrgreen: :cry:

Диабетиков в семье нет. Ожирения ни у кого нет. Вредных привычек тоже.

Кто-то с подобными симптоматики и картиной в целом сталкивался? И что вам помогало в таких случаях.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Постоянный голод после диеты

#2

Сообщение Cookie_Monster » 20 мар 2022, 12:36

Спецы рекомендуют перед тем, как начать ограничивать себя в еде, прежде чем вообще менять свой рацион для похудения, сначала стоит просто повысить интенсивность тренировок.
Дело в том, что законы физики никто не отменял, и килограммы приходят к нам через еду, а покидают нас во время работы и естественным путём. Из ниоткуда вес не берётся. Полтора месяца с голодовкой и интенсивными тренировками и всего 8 килограмм? При сгонке спортсмены делают столько за три дня в этой весовой.

Что касается нарушений, то после специалиста стоит попробовать просто сухую нуль диету три дня, потом три дня выход. Перезагрузить нужно организм.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Постоянный голод после диеты

#3

Сообщение Dollface » 20 мар 2022, 12:37

Осторожно с таким надо быть, вдруг стает хуже.
Вряд ли это приобретённый диабет, с таким-то весом.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей