Бразильский салат Амазонас

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Бразильский салат Амазонас

#1

Сообщение Maru » 01 фев 2012, 08:51

Праздничный стол неизменно ассоциируется у нас с изобилием всевозможных блюд, однако, вовсе не обязательно, чтобы они были жирными и калорийными. Бразильский фруктовый салат «Амазонас», идеально подойдет для праздничного стола без лишних калорий и килограммов.

Для этого салата понадобятся такие продукты:
  • - 2 банана;
    - 2 апельсина;
    - 2 ананаса
    - 4 больших ягоды клубники;
    - 8 крупных ягод зеленого винограда;
    - 8 крупных ягод черного винограда;
    - 1 яблоко;
    - 1 маракуйя;
    - по 2 столовые ложечки жидкого меда и любого фруктового ликера.
Бананы чистят и нарезают кубиками, а ананасы моют, отрезают хвостики и разрезают поперек. Затем, вырезают сердцевину, отступая от стенок на 7 миллиметров. Полученную мякоть нарезают крупными кубиками. Апельсины моют, чистят и разделяют на дольки, а вымытую клубнику разделяют на четыре части. Зеленый и черный виноград разрезают напополам и выбирают косточки. Яблоко и маракуйю нарезают кубиками (яблоки - на крупные, а маракуйю - на мелкие). В большой салатнице вымешивают ягоды и фрукты, поливают их сверху смесью меда с лимоном. Готовый фруктовый салат выкладывают в половинки с ананаса и подают к столу. При желании этот салат можно дополнить шариками ванильного мороженого или же приготовленным ванильным кремом.

_Ads_
Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Бразильский салат Амазонас

#2

Сообщение Slavjana » 10 фев 2012, 14:00

Этот салат похож на фруктовый салат, который я готовлю ребенку, только состав в нем попроще, яблоко, банан, киви, иногда добавляю клубнику или свежую или консервированную. А заправляю йогуртом, сынуля любит такую вкусняшку! :)
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Бразильский салат Амазонас

#3

Сообщение ilana » 10 фев 2012, 15:38

Ну все фруктовые салаты похожи друг на друга.
Но вот, кстати, мне никогда раньше не приходило в голову смешивать в одном салате несколько видов винограда.
вкусно есть не запретишь!

Аватара пользователя

LI_ALKA
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

Бразильский салат Амазонас

#4

Сообщение LI_ALKA » 10 июл 2015, 05:13

Когда я делаю фруктовый салат (правда, у меня ингредиентов не так много), я добавляю ещё и листья салата. Только нужно выбирать не горькие, иначе вкус салата будет испорчен. Листья салата в кислом соке фруктов приобретают приятный вкус и лёгкую кислинку. Для салата чаще всего беру яблоко, крупный виноград, мандарин или не очень кислый апельсин. А заправляю салат смесью растительного масла, мёда и паприки. Получается очень вкусно!

Аватара пользователя

Romava
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:46

Бразильский салат Амазонас

#5

Сообщение Romava » 10 июл 2015, 06:02

LI_ALKA писал(а):Когда я делаю фруктовый салат (правда, у меня ингредиентов не так много), я добавляю ещё и листья салата.
Я бы даже назвал это не салатом, а десертом и тогда листья салата будут явно лишними, тем более, что редко попадается салат совсем без горчинки. А сам бразильский десерт просто великолепен, вкусный и полезный.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя