Домашний мини-бар

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Домашний мини-бар

#1

Сообщение KiRa » 01 фев 2012, 08:56

Небольшое отделение в шкафу раньше считалось домашним баром, где до прихода гостей хранились различные напитки. В наше время это стильная и красивая конструкция, что выполняет различные функции, например, отделяет кухню от гостиной – разграничение функциональных зон жилища. Также барная стойка может стать шикарным украшением домашнего интерьера, местом сбора семьи. Следует упомянуть и её представительскую роль. Ведь что престижнее, чем употребление коктейлей с узким кругом гостей за таким сооружением?

По сути, домашний бар имеет такое же предназначение, как и бар в ресторане – служит для создания витрины, выставки. Можно сказать, что это – некая визитная карточка владельца, подчёркивающая его социальное положение и вкус. Она способна создать настроение раскованности, праздника и непринуждённости. Барная стойка будет уместна в кухне, что объединена со столовой и в помещении изолированного типа. В примитивном варианте – это вертикальная стойка с закреплёнными на разных уровнях приспособлениями для бутылок, бокалов, столешницей.

_Ads_
Аватара пользователя

Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:01

Домашний мини-бар

#2

Сообщение Василиса » 13 фев 2012, 21:22

У подруги барная стойка из темного дерева на кухне. Она совсем небольшая и помимо нее в этом помещении есть еще и стол, и кухонная техника. Барная стойка добавляет кухне стиля, это ее изюминка. Правда, подруга хранит под барной стойкой кухонную посуду, но, тем не менее, такой элемент интерьера украшает даже небольшую по размеру кухню, как у нее.

Аватара пользователя

General
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 18:01
Откуда: Россия, Курган

Домашний мини-бар

#3

Сообщение General » 14 фев 2012, 05:54

А есть мини-бары для небольших по площади кухонь?
К примеру, 3 на 4 метра?

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Домашний мини-бар

#4

Сообщение KiRa » 29 авг 2013, 06:45

General писал(а):А есть мини-бары для небольших по площади кухонь?
К примеру, 3 на 4 метра?
Домашний мини-бар - kuhbar36.jpg
Домашний бар совсем не обязательно должен располагаться почти на половине гостиной или кухни, частично огибая помещение. Он может быть совсем скромным: занимать очень немного полезной площади и при этом хорошо смотреться. Правда, комфортно разместиться при таком варианте смогут всего 2-3 человека. Часто небольшую барную стойку дополнительно подчеркивают сверху карнизом-крышей или особой формой уровневого потолка. Выполняется все в едином стиле, карниз оснащают подсветкой, декорируют. Получается красиво.
Домашний мини-бар - barnye-stojki-dlya-kuhni-photo-2.jpg

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Домашний мини-бар

#5

Сообщение maidok » 29 авг 2013, 09:22

Мини-бары вне пределов кухни гораздо чаще обустраивают иностранцы у себя там в Америке или в Европе. Для наших краев это редкость, что вполне объяснимо. Для пива он не подходит, поскольку его лучше держать в холодильнике. Что касается вина или коньяка, то к ним все равно нужна закуска, место которой на кухне.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Домашний мини-бар

#6

Сообщение valentin1981 » 12 ноя 2013, 11:00

Скорее современные люди привыкли делать мини-бары там, где им удобно. У нас раньше был в шкафу такой бар, но им никто не пользовался. Последнее время стало приходить много гостей и конечно же, на стол нужно кроме еды еще что-то поставить)) Пришлось заполнить и этот мини-бар и сделать отдельный на кухне. Удобно. Даже можно иногда похвастаться.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Домашний мини-бар

#7

Сообщение andrejka » 12 ноя 2013, 17:04

Лично мне больше нравятся "замаскированные" мини-бары. Зачем демонстрировать всем свои алкогольные вкусы, эту тайну можно открыть лишь избранным. :-)
Бар, например, может прятаться за спинкой дивана или в его подлокотнике. Вот так:

Изображение

Говорят, что существуют скрытые бары с дистанционным управлением. Правда, вживую я таких не видел.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Домашний мини-бар

#8

Сообщение yuliyaskiba » 11 янв 2014, 13:34

Как я давно мечтаю о кухне-студии, на которой красуется барная стойка. Всегда казалось, что такой интерьер очень украшает жилище. Но пока нет возможности осуществить свою мечту. Дело даже не в мини-баре, за такой стойкой просто очень приятно посидеть вечером. Правда, гостей уже придется встречать в другой комнате.


ESamoy1ova
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 12:19

Домашний мини-бар

#9

Сообщение ESamoy1ova » 31 янв 2019, 16:29

Планирую делать небольшой мини-бар своими руками шириной в 60,7 см. Глубина конструкции определяется в соответствии с размером бутылки вина, чтобы она свободно разместилась в гарнитуре в лежачем положении. нашла интересную статью. Из плиты МДФ или ДСП в размерах 244х122х0,9 см. Подскажите, есть ли у кого чертеж?
Домашний мини-бар - Kak-sdelat-mini-bar-svoimi-rukami-25.jpg

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Домашний мини-бар

#10

Сообщение Angreen » 02 фев 2019, 08:43

Вот интересно, если человек вообще не употребляет, да и вся семья, что должно быть с минибаре?
Хотя, там ведь могут быть разные напитки типа травы, специальные фито коктейли и прочие полезные штуки :)
Вообще, кухня уютная, это всегда хорошо

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя