Фритюрница без масла? Что это и какие преимущества

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Фритюрница без масла? Что это и какие преимущества

#1

Сообщение Newsdigger » 21 апр 2022, 11:26

Когда дело касается здорового образа жизни, масляная фритюрница является одним из худших кухонных гаджетов, которые вы можете выбрать. Поскольку он использует растительное масло, и может легко повысить уровень холестерина и кровяного давления, что приводит к проблемам с сердцем, которых можно было бы избежать.
Фритюрница без масла? Что это и какие преимущества - 10.jpg
К счастью, технологии развились таким образом, что фритюрница с маслом уже не является последним писком в сегменте. Тем не менее, использование безмасляной фритюрницы немного отличается, и ваша пища может иметь другую текстуру, чем то, что пропитано большим количеством масла.

Что это
Фритюрница без масла? Что это и какие преимущества - 7.jpg
Воздушная фритюрница является альтернативой масляной фритюрнице, она предлагает новую технологию с названием Rapid Air Technology для приготовления пищи, которая ранее могла бы быть приготовлена только в большом количестве масла. Воздушная фритюрница нагревает пищу примерно до 200 градусов по Цельсию и позволяет пище получить коричневую текстуру без необходимости добавления масла, чтобы приятно хрустеть. Одной из фишек безмасляной фритюрницы является универсальность, которую она предлагает. Эти фритюрницы предназначены не только для приготовления картофельных чипсов, но их также можно использовать для приготовления мяса и ещё много чего прочего.
Фритюрница без масла? Что это и какие преимущества - 8.jpg
Преимущества безмасляной фритюрницы
  • Контроль уровня натрия: Средний человек потребляет более чем в 4 раза больше натрия, чем нужно организму. Это, очевидно, связано с неправильными методами приготовления. С уменьшенным количеством масла вы контролируете количество натрия, которое вы принимаете.
  • Снижение уровня холестерина: Холестерин является одним из самых больших убийц во всём мире, и люди ежедневно страдают от проблем с сердцем, которые можно объяснить высоким уровнем холестерина. Масло является одной из основных причин этого, и теперь вы можете значительно уменьшить потребление масла.
  • Потеря веса: Неудивительно, что уменьшение количества жира, которое вы едите, также повлияет на ваши способности к потере веса. Масло станет сахаром, и это, по сути, приведёт к тому, что вы наберёте вес. Уменьшив количество жира в ваших продуктах, будет намного легче избавиться от нежелательных складок.
  • Более дешёвые затраты на приготовление пищи: если вы покупаете фритюрницу без масла, вы можете не сразу почувствовать, что затраты на приготовление пищи снижаются. Тем не менее, безмасляные фритюрницы используют меньше масла, и поскольку масло становится дорогим, вы можете сократить свои затраты.
  • Улучшенная энергия: Потребление большого количества масла может дать вам быстрый заряд энергии, но это не может быть долговременным. Изменив свою диету и употребляя более здоровую пищу, вы постепенно станете более здоровым человеком. Это поможет вам улучшить циклы нагрузок и восстановления (сна в том числе), чтобы уменьшить усталость в течение дня.
Это лишь некоторые из общих преимуществ, которые вы можете ожидать, при выборе фритюрницы без масла.
Фритюрница без масла? Что это и какие преимущества - 6.jpg
Есть и более тонкие преимущества, которые вы начнёте распознавать со временем, и если вы страдаете от какого-либо расстройства здоровья, воздушная фритюрница может даже позволить вам продлить свою жизнь.

_Ads_
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Фритюрница без масла? Что это и какие преимущества

#2

Сообщение Kenvelo » 21 апр 2022, 11:35

А чем отличается классическая фритюрница от безмасляной, только отсутствием масле? Чем тогда отличается безмасляная фритюрница от аэрогриля и подобных мультиварок с конвекцией? Вкус совсем же не тот?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Фритюрница без масла? Что это и какие преимущества

#3

Сообщение Angreen » 21 апр 2022, 11:36

Аэрофритюрница или безмасляная фритюрница – устройство для приготовления пищи с помощью потоков горячего воздуха. С аэрогрилем то ждесамое. Это почти то же самое, что и аэрофритюрница, так как принцип работы у него точно такой же: нагрев происходит посредством потоков горячего воздуха.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Фритюрница без масла? Что это и какие преимущества

#4

Сообщение Kenvelo » 21 апр 2022, 11:36

Когда начинаешь спрашивать экспертов и консультантов, они сразу переходят на различия в формах и на отличия в незначительных деталях. В принципе, безмасляная фритюрница, это и есть тот самый аэрогриль, который у нас так и не взлетел.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Фритюрница без масла? Что это и какие преимущества

#5

Сообщение Pretty » 21 апр 2022, 11:37

Конечно, невозможно заменить фритюрницу, именно потому, что там используется масло. Это особый вид приготовления блюд, и без масла называть блюда фрай или фри уже не получится, потому что это совершенно разные блюда.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Фритюрница без масла? Что это и какие преимущества

#6

Сообщение Princeska » 21 апр 2022, 11:37

Очень много чего готовится в масле, особенно любят всякое туда совать в Юго-Восточной Азии, там даже не называют эти аэрогрили фритьюрницами. Зачем вообще начали так называть продавцы, непонятно.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Фритюрница без масла? Что это и какие преимущества

#7

Сообщение Discerer » 21 апр 2022, 11:37

Ну, как зачем, пытаются создать новый вид товара, это дополнительные наименования, позиции, расширение ассортимента, пусть даже так криво. По сути же, это реально никакого практического смысла не имеет.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Фритюрница без масла? Что это и какие преимущества

#8

Сообщение MurMur » 21 апр 2022, 11:38

Если в таких аэрогрилях или аэрофритюрницах продукты не пересушиваются, то почему бы и нет, нормальная техника, но тот факт, что аэрогрили так и не стали популярными, показывает, что так себе способ готовки.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Фритюрница без масла? Что это и какие преимущества

#9

Сообщение Citycane » 21 апр 2022, 11:38

Из минусов:
  • Затраты на электроэнергию выше
  • Чаша во время приготовления пищи сильно нагревается
  • Обычно объём небольшой у чаши, и это делает его бесполезным
  • Громоздкая чаша

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Фритюрница без масла? Что это и какие преимущества

#10

Сообщение Cookie_Monster » 21 апр 2022, 11:39

Приготовление блюд в аэрогриле имеет свою специфику, это другое блюдо, с другими свойствами и качествами. Это как варку курицы или картошки сравнивать с приготовлением этих продуктов на пару. Вроде как и продукты одинаковые, но на выходе всё же разница есть.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрофондю, фритюрницы, грили, аэрогрили, шашлычницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя