Плюсы и минусы кухонных потолков

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Плюсы и минусы кухонных потолков

#1

Сообщение KiRa » 02 фев 2012, 11:02

Кухонный потолок – вещь сложная и важная. Он должен соответствовать следующим требованиям: быть относительно влагостойким и моющимся, потому как влажность в данном помещении повышена. Спасти кухню от копоти ни одна вытяжка полностью не сможет. Для оформления потолка существуют разные, конкурирующие между собой решения.

Реечные потолки, пластиковые панели
Базовая подготовка поверхности не требуется, смонтировать можно быстро. Кроме того, есть возможность спрятать коммуникации, установить точечные светильнички и вентиляцию.

Прошпаклёванный и оштукатуренный потолок
Очень трудоёмкий вид отделки. Но в результате получается гладенький и ровный потолок, практически не уменьшающий высоту помещения.

Плитка потолочная из пенополистирола

Это решение оптимально, для тех, кто хочет сделать дешёвый и быстрый ремонт. Выравнивать основание нужно будет по минимуму, так как материал благодаря эластичности и толщине своей прекрасно скрывает дефекты. Правда, плитка отличается непрезентабельным внешним видом.

Гипсокартонный потолок
Требует шпаклёвки и покраски, обладает звукопоглощающим свойством.

_Ads_
Аватара пользователя

fiod
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:38

Плюсы и минусы кухонных потолков

#2

Сообщение fiod » 09 фев 2012, 20:14

Предпочитаю гипсокартон. Процесс конечно трудоёмкий и достаточно грязный, но результат превосходит все ожидания. Можно сделать потолок в нескольких уровнях, понатыкать, сколько и где угодно, светильников. Кухонная мебель и обеденный стол будут освещены должным образом. Покрасить в любой цвет. Использовать массу декора, лепнины.

Аватара пользователя

anders
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:05

Плюсы и минусы кухонных потолков

#3

Сообщение anders » 09 фев 2012, 22:31

А мне вот больше нравится идея с натяжными потолками. У них срок годосности почти вечный, пыль к ним не липнет, так как они не магнитятся, температуры им не страшны большие, а протереть тряпочкой всегда можно)

Аватара пользователя

Rose11
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:10

Плюсы и минусы кухонных потолков

#4

Сообщение Rose11 » 20 фев 2012, 19:16

anders, я тоже считаю, что лучше всего использовать на кухне натяжные потолки. Гипсокортонные или просто хорошо отшпаклеванные и покрашенные, конечно, тоже хороши. Но нужно помнить, что это кухня, где постоянно что-то вариться, кипит - и все это оседает на потолке. Гипсокартонный потолок быстро потеряет свой вид, будет очень жалко. А вот натяжной достаточно просто вытереть тряпкой - и он как новый.

Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Плюсы и минусы кухонных потолков

#5

Сообщение Я - Лера » 22 фев 2012, 19:15

Хотела поблагодарить автора проекта, интересно, хоть какие-то темы есть, о которых на данном проекте не упомянули? :yahoo:
Я даже собиралась отдельную тему создавать, а уже есть! :give_heart:
У меня проблема с потолком на кухне. Вчера вечером дернуло меня голову вверх поднять. Одним словом, кошмар!
Мало того, что нас периодически заливают соседи сверху, а тут еще и своя кухонная грязь на потолочных плитках. Как-то можно ее отмыть или это бесполезно?
Есть подозрение, что от воды будет только хуже.
Или сразу новый ремонт?

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Плюсы и минусы кухонных потолков

#6

Сообщение sergey_design » 26 фев 2012, 19:58

anders писал(а):А мне вот больше нравится идея с натяжными потолками. У них срок годосности почти вечный, пыль к ним не липнет, так как они не магнитятся, температуры им не страшны большие, а протереть тряпочкой всегда можно)
Мне тоже идея натяжного потолка на кухне очень нравится. Сам видел фотки, когда людей заливало, а потолок держал массу воды. Но именно на кухне стоит за ранее предусмотреть место расположения вывода гофры от вентканала, в месте расположения стационарной вытяжки в проекте кухонного гарнитура, в случае когда вытяжка будет выводиться в штатный вентканал в помещении кухни. Т.к. все отверстия под трубы и пр. предусматриваются на момент оформления договора на изготовление натяжного потолка, в результате замера помещения специалистом компании. Если проект кухонного гарнитура ещё не составлен и не согласован, то вполне вероятно, что выведение вытяжки в вентканал на кухне потом не возможно будет организовать. В таких случаях рекомендую монтаж натяжного потолка производить после монтажа кухонного гарнитура, т.к не один сборщик мебели не будет связываться с уже установленным натяжным потолком.

Аватара пользователя

Lusi
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 05:54
Поблагодарили: 6 раз

Плюсы и минусы кухонных потолков

#7

Сообщение Lusi » 19 мар 2012, 11:41

У меня кухня маленькая, высота потолка низкая. Поэтому я выбрала прошпаклеванный потолок. Мне кажется, что это самый лучший вариант. Жир и влага на нем не оседают. В любом случае его всегда можно помыть и покрасить. Когда нас стали заливать соседи, я сразу это увидела и приняла меры. В результате – никаких неприятностей с ремонтом.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Плюсы и минусы кухонных потолков

#8

Сообщение Lisa53 » 22 май 2012, 23:21

По-моему, самый оптимальный вариант для кухонных потолков – пластиковые панели. Удивлена, что никто не высказался в их пользу. У пластика масса достоинств и ни одного минуса. Крепится легко, сам материал тоже лёгкий, ширину листов и расцветку можно выбрать на любой вкус. Если соседи зальют, с ним ничего не случится. Про уход и говорить нечего – изредка протирать от пыли и всё. Правда, я за три года даже не протирала не разу, а потолок такой же блестящий и свежий, будто только вчера смонтировали. Советую всем, кто делает ремонт на кухне обратить на пластиковые панели своё внимание.


ururu2
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 18:38

Плюсы и минусы кухонных потолков

#9

Сообщение ururu2 » 28 июн 2012, 18:47

Мы себе в зале натяжной потолок делали. Долго решались на это, т.к. не знали, каково это в использовании. Когда заказали и нам ребята из фирмы /Реклама/ все объяснили про них - мы решились. Сейчас очень довольны - выглядит просто шикарно.

Аватара пользователя

LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Плюсы и минусы кухонных потолков

#10

Сообщение LedyG » 28 сен 2014, 11:01

Вот и я, решаясь на последний ремонт, просто загорелась сделать на кухне натяжной потолок, чтобы был пусть не навечно, но на очень длительный период. Прочитав массу положительных и даже восторженных отзывов, вызвала уже замерщика. Натяжной потолок вещь очень не дешевая, но когда любезный молодой человек перечислил, сколько мне придется сделать дополнительных монтажных работ, необходимых для установки натяжного потолка, то сумма за этот чудо-потолок выросла почти вдвое и я дала задний ход. Решила, что опять наклею плитку из пенополистирола. Поверхность моего потолка давно выровнена, укрепить любой светильник сейчас можно в любом месте, там масса технологий и вариантов, а вот моется такая плитка отлично, имеется в виду именно моющаяся. Она отмывается даже лучше пластика, который имеет склонность менять цвет от высокой температуры.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей