Грибы как заменитель мяса: какие виды больше подходят

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Грибы как заменитель мяса: какие виды больше подходят

#1

Сообщение Newsdigger » 08 май 2022, 10:18

Грибы — это маленькие чудеса, из которых можно приготовить огромное количество блюд, они содержат кучу питательных веществ, которые идеально подходят для повседневного и здорового образа жизни. Грибы являются прекрасным заменителем мяса, это богатый источник белков, витаминов и минералов, таких как селен, цинк, витамины В1, В2, В5, В6 и В12. Кроме того, они полны веществ с антиоксидантными свойствами и практически не содержат жиров и углеводов. Это единственный продукт, который естественным образом содержит витамин D в результате воздействия солнечного света. Какие же виды грибов больше всего подходят на роль заменителя мяса?

Грибы портобелло
Грибы как заменитель мяса: какие виды больше подходят - 10.jpg
Этот гриб известен своей универсальностью вкусового профиля, большим размером и полнотой текстуры. Он широко используется в вегетарианском сообществе, потому что он доступен и недорог! Портобелло забавен, потому что его можно есть как большой гриб или разрезать на более мелкие части.

Портобелло идеально подходит для приготовления на гриле или в духовке. Его легко превратить в бутерброды или сэндвичи, и даже приправить и съесть как цельный «грибной стейк». Гриб хорошо впитывает влагу и аромат того, в чём вы его маринуете!

С каким мясом максимальная похожесть по вкусу и текстуре: стейк/говядина.

Грибы шиитаке
Грибы как заменитель мяса: какие виды больше подходят - 9.jpg
Гриб шиитаке легко узнать по уникальному кремовому цвету и нежной форме. Грибы шиитаке можно найти в большинстве продуктовых магазинов, и для достижения наилучших результатов их следует использовать в очень свежем виде. Шиитаке обладает уникальным землистым вкусом.

Эти грибы часто недооценивают, в основном из-за их характерного вкуса. Если он используется с конфликтующими ингредиентами, люди могут не оценить его чудесный потенциал. Обжаривание или тушение этого гриба раскрывает его вкусовые качества. Азиатские приправы и свежие травы или специи отлично дополняют этот особенный гриб.

С каким мясом максимальная похожесть по вкусу и текстуре: свинина, утка или индейка.

Белый шампиньон
Грибы как заменитель мяса: какие виды больше подходят - 8.jpg
Этот гриб обычно является первым знакомством городского человека с грибами. Белый шампиньон — это самый простой гриб, который можно найти в местном продуктовом магазине, и, вероятно, самый доступный! Лучшее в этих грибах то, что их мягкий вкус позволяет легко адаптировать под любые блюда. Кроме того, его мягкая структура позволяет готовить его быстро.

С каким мясом максимальная похожесть по вкусу и текстуре: курица.

Энокитаке (Эноки)
Грибы как заменитель мяса: какие виды больше подходят - 7.jpg
Грибы эноки легко узнать по их длинной ножке. Почти прозрачные по цвету, они часто продаются гроздьями. Они имеют мягкий вкус и забавную текстуру, напоминающую лапшу. Они продаются сухими или свежими в зависимости от того, для чего вы собираетесь их использовать. Эти маленькие ребята богаты питательными веществами, минералами и витаминами.

Вы можете есть грибы эноки сырыми, приготовленными или слегка маринованными, обжаренными или приготовленными на пару — возможности безграничны. Это идеальное дополнение к восточноазиатской кухне! Грибы эноки очень вкусны в супах с лапшой, таких как фо и рамен. Они являются отличным дополнением к жаркому стир-фри, но тарелки с лапшой определённо выиграют от этих грибов! Отличной способ есть их — добавить их в красивый салат после того, как они были замаринованы и слегка поджарены с небольшим количеством кунжута и сои.

С каким мясом максимальная похожесть по вкусу и текстуре: Белая рыба.


_Ads_
Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Грибы как заменитель мяса: какие виды больше подходят

#2

Сообщение Pretty » 08 май 2022, 10:22

Скоро пойдут дикорастущие грибы. В этом году, похоже, много будет собирателей по лесам бродить, всем нужно будет максимально затариться едофй, и бесплатные грибы - лучшее, что может дать лес.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Грибы как заменитель мяса: какие виды больше подходят

#3

Сообщение Cookie_Monster » 08 май 2022, 10:22

Ну да, если ягоды, это на варенье или просто на сладости, то грибы, это полноценная пища, белок и всё прочее, что нужно организму. А жиры из пальмового масла можно почерпнуть :) Люблю грибы, частенько сейчас эноки покупаем.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Грибы как заменитель мяса: какие виды больше подходят

#4

Сообщение Dollface » 08 май 2022, 10:22

Грибы действиетльно уникальны, это не растения, не животные - что-то другое. И из них много чего можно делать, причём имитировать с их помощью то же мясо намного проще в домашних условиях.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Грибы как заменитель мяса: какие виды больше подходят

#5

Сообщение Angreen » 08 май 2022, 10:23

Здорово, конечно, грибы, но они в большинстве регионов пока недоступны, в смысле, дороговаты. К примеру, если сравнивать с местными сосисками или варёной колбасой. Пусть эта колбаса и без мяса, но ведь и грибы не мясо.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Грибы как заменитель мяса: какие виды больше подходят

#6

Сообщение Princeska » 08 май 2022, 10:23

Да, пока дороговаты, но если выращивать самому, те же вешенки, шампиньоны и прочие быстрорастущие грибы, то получится довольно дёшево. В сети полно есть гайдов, где молодые ребята чуть ли не по центнеру в неделю снимают.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Грибы как заменитель мяса: какие виды больше подходят

#7

Сообщение Citycane » 08 май 2022, 10:23

Да, и не нужны никакие поля, не нужны теплицы, но нужен отапливаемый подвал. В городских домах такое часто бывает. Температура нужна примерно градусов в 25, и тогда грибы прекрасно растут

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Грибы как заменитель мяса: какие виды больше подходят

#8

Сообщение Discerer » 08 май 2022, 10:24

Это же возиться нужно, многим проще сидеть на бюджетке и ныть на ждизнь. Кстати, многим таким грибам даже свет не нужен для роста. но они в этом случае получаются неказистые, некрасивые.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Грибы как заменитель мяса: какие виды больше подходят

#9

Сообщение Kenvelo » 08 май 2022, 10:24

Со светом сейчас проблем не должно быть, столько светодиодов дешёвых в продаже. Они почти не едят электричество, как говорят электрики - светодиоды только нюхают электричество, и этого им достаточно для освещения :)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Грибы как заменитель мяса: какие виды больше подходят

#10

Сообщение Dollface » 08 май 2022, 10:24

Понравилось словосочетание грибной стейк, стейк из цельного гриба. Вот такой белый огромный гриб, и действительно на гриле можно замечательный стейк приготовить. Что же, настал дачный сезон, народ ломанулся много чего сажать :) Значит, скоро пойдут и результаты.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя