Соба – японская гречневая лапша: особенности и польза

Рецепты японской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Соба – японская гречневая лапша: особенности и польза

#1

Сообщение Newsdigger » 13 май 2022, 10:48

Ищете альтернативу лапше на основе пшеницы, которая приносит огромную пользу для здоровья? Лапша соба, которую едят в горячем или холодном виде, насыщена гречневой питательной ценностью. Блюду этому более 400 лет. Гречиха является зерном, которое обеспечивает потребителей аминокислотами, витаминами, минералами и антиоксидантами. Когда вы покупаете чистую гречневую лапшу соба, она не только не содержит глютена, но и обеспечивает некоторые действительно желательные преимущества для здоровья от улучшения пищеварительной функции до поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы.
Соба – японская гречневая лапша: особенности и польза - 10.jpg
Если вы следите за своей талией, переход на гречневую лапшу вместо обычных белых макарон может сократить потребление калорий примерно вдвое. Это лишь одна из причин, по которой лапша соба считается экспертами одной из самых полезных паст. Какую же ещё пользу несёт для здоровья эта древняя японская лапша?

Пребиотики

По сути, пребиотические соединения становятся источниками питательных веществ или «топливом» для полезных бактерий (пробиотиков), которые живут в вашем кишечнике. Пребиотики вместе с пробиотиками открывают двери для повышения уровня здоровья в целом, поэтому стоит позволить себе чаще включать их в свой рацион.
Соба – японская гречневая лапша: особенности и польза - 9.jpg
Профилактика варикоза

Лапша соба богата рутином, биофлавоноидом, который может поддерживать стенки вен и помогать им работать лучше, что делает лапшу соба отличным выбором для профилактики и уменьшения варикозного расширения вен.

Макробиотическая пища
Соба – японская гречневая лапша: особенности и польза - 8.jpg
Знаете ли вы, что лапша соба входит в список рекомендованных макробиотических продуктов? Макробиотическая диета — это диета на растительной основе, основанная на теории инь-ян, пришедшей из Азии. Согласно макробиотической теории, уравновешивание инь и ян достигается за счёт употребления в основном вегетарианской пищи с низким содержанием жиров с балансом различных макроэлементов (белков, углеводов и жиров), продуктов с различными энергетическими свойствами и широкого спектра витаминов и минералов из растений.

Источник белка

В большинстве случаев трудно получить значительную дозу белка из лапши, но лапша соба уникальна своим высоким содержанием белка. Всего 70 граммов 100-процентной гречневой лапши соба содержат более восьми граммов белка.

Безглютеновая лапша
Соба – японская гречневая лапша: особенности и польза - 7.jpg
Если у вас целиакия или непереносимость глютена, вам определённо нельзя есть обычные макароны. К счастью, лапша соба — отличный, богатый питательными веществами вариант без пшеницы для всех, кому нужно избегать глютена. Вам просто нужно убедиться, что выбранная вами соба содержит 100-процентную гречневую муку, что означает отсутствие добавления пшеничной муки.

Важно! К сожалению, не вся продающаяся в наших магазинах лапша соба без глютена, поэтому внимательно читайте этикетки с ингредиентами.

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Соба – японская гречневая лапша: особенности и польза

#2

Сообщение Princeska » 13 май 2022, 10:53

Интересная штука, не интересовалась такими вещами, и даже не знала, что такая лапшая есть, и, тем более, что гречка более 400 лет используется в Японии. Кто же её превратил в исконно русскую кухню?

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Соба – японская гречневая лапша: особенности и польза

#3

Сообщение Citycane » 13 май 2022, 10:53

Нищета превратила, причём советская, всё только декларировалось, пускалась пыль. Именно в советское время гречку сделали мерилом благополучия, чем-то чуть ли не элитным. На самом же деле, это одна из сотен зерновых культур

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Соба – японская гречневая лапша: особенности и польза

#4

Сообщение MurMur » 13 май 2022, 10:54

В детстве мне нравилась гречка с молоком, чтобы гречка была горячая, а молоко холодное. Вот такой контраст мне нравился :) Муку гречневую не использовал никогда, собу не пробовал. Да и вряд ли попробую.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Соба – японская гречневая лапша: особенности и польза

#5

Сообщение Angreen » 13 май 2022, 10:54

За безглютеновость зацепятся всякие модники и любители понтовых диет. Удивительно, как в последнее время возросло количество людей с проблемами с пищеварением, им глютен не нравится :) И мало кто из них знает, что это от хронической болезни.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Соба – японская гречневая лапша: особенности и польза

#6

Сообщение Cookie_Monster » 13 май 2022, 10:54

Ну, всем хочется выглядеть так, как богачи и прочие знаменитости. Ещё раньше люди себе портили пальцы на ногах, чтобы имитировать болезни, которые в основном были у богатых ;) Лапшу бы я попробовал, не обращал внимания, есть ли в продаже.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Соба – японская гречневая лапша: особенности и польза

#7

Сообщение Kenvelo » 13 май 2022, 10:54

Странно, а почему в России такая лапша не стала популярной, вернее, её вообще нигде и никогда не было. Впрочем, и гречневая мука была и сейчас является большой редкостью. Видимо, невыгодно, или сложно производить.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Соба – японская гречневая лапша: особенности и польза

#8

Сообщение Pretty » 13 май 2022, 10:55

Казалось бы, гречиха, это диетическое питание. только польза от этого продукта, тем не менее, даже противопоказания есть:
  • обострение болезней ЖКТ;
  • повышенная свертываемость крови;
  • некоторые болезни почек;
  • детский возраст до 3 лет.
Да и "диетичность" гречки играет с людьми злую шутку. Они забывают, что в лапше калории никуда не деваются, и в итоге набирают вес.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Соба – японская гречневая лапша: особенности и польза

#9

Сообщение Discerer » 13 май 2022, 10:55

Переедать вообще вредно, что бы это ни было, даже воду нельзя много пить, ключевую и прочую питьевую чистейшую. Что до лапши соба, то мне не очень нравятся ни рисовые, ни овсяные, ни гречневые, ни любые другие, кроме пшеничной макарошки.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Соба – японская гречневая лапша: особенности и польза

#10

Сообщение Dollface » 13 май 2022, 10:56

Это кто к чему привык, в Юго-Восточной Азии популярна рисовая лапша. Это как с хлебом, где-то едят только пшеничный, в России любят ржаной. Странно, почему ржаной был дешевле пшеничного "белого"?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость