Как определить, стоит ли эта модная еда вашего внимания

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Как определить, стоит ли эта модная еда вашего внимания

#1

Сообщение Newsdigger » 15 май 2022, 10:40

Многие советы, которые мы связываем со здоровым образом жизни, не меняются десятилетиями: пейте много воды, ешьте разнообразные фрукты и овощи; не забывайте про физическую активность каждый день. В общем, вы знаете, что делать.
Как определить, стоит ли эта модная еда вашего внимания - 6.jpg
Что изменилось, так это огромное количество модных продуктов, продаваемых потребителям, заинтересованным в здоровом образе жизни. Кажется, что всегда есть новый «горячий» ингредиент, рецепт или продукт, но не все из них стоят вашего времени. Попробуем демистифицировать постоянно меняющийся мир здоровой пищи, рассказав о четырёх последних тенденциях.

Крутые напитки
Как определить, стоит ли эта модная еда вашего внимания - 10.jpg
Кажется, что есть версия практически любого напитка, который вы только можете себе представить. От угольного лимонада до латте с куркумой и газированной воды с пробиотиками — здесь нет недостатка в настоянных напитках на выбор. Не придавайте слишком большого значения этим «суперпродуктам». Хотя многие из этих модных ингредиентов действительно полезны для здоровья, вам придётся есть их в огромных количествах, чтобы увидеть заметный результат. Это означает, что один латте с куркумой не изменит вашу жизнь.

Жизнь без сахара
Как определить, стоит ли эта модная еда вашего внимания - 9.jpg
Сокращение потребления сахара является общепризнанной частью здорового образа жизни, но как насчёт замены этого сахара подсластителями? Эксперты отмечают, что многие люди, пытающиеся похудеть, автоматически тянутся к этим альтернативам, но наполнение своего рациона искусственными подсластителями ненамного лучше, чем употребление сладких продуктов.

На самом деле, вы не делаете себе никаких одолжений своему здоровью, потому что в конечном итоге у вас никуда не девается тяга к сладкому, которая так и не была удовлетворена. Если вы сладкоежка, специалисты рекомендует употреблять продукты с натуральной сладостью и питательной ценностью, например, йогурт в сочетании с, мёдом, ягодами и мюсли. Йогурт сам по себе богат белком, не содержит сахара и искусственных подсластителей, а также является отличным источником кальция для поддержания здоровья костей.

Растительное мясо
Как определить, стоит ли эта модная еда вашего внимания - 8.jpg
Заменители мяса на растительной основе в последнее время появляются повсюду, от продуктовых магазинов до ресторанов. Вполне можно понять, почему они привлекательны для любителей мяса, которые хотят питаться более продвинуто. Эксперты же предупреждают, чтобы потребители были осторожны, полагаясь на продукты, которые так сильно обработаны.

Важно понять, что кешью не может быть сыром, и чтобы добиться от него сырного вкуса и консистенции, представьте, сколько времени и ингредиентов потребуется на специальную обработку. Обработанные продукты часто содержат такие ингредиенты, как масла, натрий, соя и искусственные ароматизаторы, которые в долгосрочной перспективе могут нанести вред вашему здоровью.

Вместо того, чтобы есть веганский бекон на завтрак, искусственные куриные наггетсы на обед и искусственный бургер на ужин, эксперты рекомендуют просто заменить мясо цельными растительными продуктами, такими как фасоль, бобовые и овощи. Вы можете взять немного нута, положить его на сковороду с приправами, а затем съесть — и вкус, и белок.

Безалкогольный алкоголь
Как определить, стоит ли эта модная еда вашего внимания - 7.jpg
Поскольку все больше и больше потребителей стремятся ограничить потребление алкоголя, рынок слабоалкогольных или безалкогольных альтернатив резко вырос. Существует множество альтернатив пиву, вину и прочим спиртным напиткам без спирта. Это действительно здорово, что люди стремятся потреблять меньше алкоголя, но...

Многие безалкогольные продукты на рынке содержат сахар или искусственные подсластители, чтобы воссоздать пьянящий вкус, или заменяют алкоголь кофеином или более модными суперпродуктами. Вместо этого эксперты рекомендуют делать собственные безалкогольные коктейли. Вы можете легко приготовить что-нибудь приятное, просто с газированной водой и соком — украсьте свой напиток травами или ломтиком лимона, если вы хотите чувствовать себя особенно изысканно.

В целом, эксперт предостерегает от того, чтобы следовать последним тенденциям только потому, что так делают все остальные. Вы должны уважать себя. Не делайте того, что делают другие люди, потому что кто-то сказал, что это единственный способ быть здоровым.

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как определить, стоит ли эта модная еда вашего внимания

#2

Сообщение Princeska » 15 май 2022, 10:44

Оставаться самим собой, иметь своё мнение, придерживаться собственного воззрения - это как раз сегодня самое сложное для очень многих людей. В эпоху индивидуальности все почему-то хотят быть как все. Вернее, все хотят быть как вон тот, оригинал. В итоге - просто одинаковая толпа.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4148
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Как определить, стоит ли эта модная еда вашего внимания

#3

Сообщение Citycane » 15 май 2022, 10:44

С безалкогольным алкоголем и растительным мясом очень странная получается ситуация. Если ты такой поборник ЗОЖ, зачем ты пьёшь безалкогольное пиво или ешь котлеты или стейки, вернее, имитацию мясного блюда? Чтобы что?

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Как определить, стоит ли эта модная еда вашего внимания

#4

Сообщение MurMur » 15 май 2022, 10:45

Тоже этого не понимаю. Видимо, сущность у них так и осталась мясоедская и любителя выпить, но появилось стремление к здоровому образу жизни. Человек слаб, поэтому постепенно отвыкает.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как определить, стоит ли эта модная еда вашего внимания

#5

Сообщение Angreen » 15 май 2022, 10:45

Как можно отвыкнуть от мяса, когда ты потребляешь продукты, идентичные мясу по вкусу, аромату, консистенции, по форме. И даже называются эти блюда традиционно, просто с добавлением веганский?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Как определить, стоит ли эта модная еда вашего внимания

#6

Сообщение Cookie_Monster » 15 май 2022, 10:45

Значит, это просто самообман. У нас давно в сборной был тренер, он мусульманин. И частенько он в отелях или в дороге поедал свиную тушёнку. А когда ему на это указывали, он говорил, что это курица :)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Как определить, стоит ли эта модная еда вашего внимания

#7

Сообщение Kenvelo » 15 май 2022, 10:46

А сколько новых модных диет появилось в последние годы - просто тьма! И все обещают чуть ли не бессмертие :) В реальности же, это как фотография платья на алиэкспресс против того, что тебе привезли в пакете с пупырышками ;)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как определить, стоит ли эта модная еда вашего внимания

#8

Сообщение Pretty » 15 май 2022, 10:46

С сахаром и заменителями вообще всё странно. Я понимаю тех, кто серьёзно болен, но не собирался отказываться от сладкого, но те модные ЗОЖники, кто кричит о своей продвинутости, почему тянутся к сладкому?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как определить, стоит ли эта модная еда вашего внимания

#9

Сообщение Discerer » 15 май 2022, 10:46

И почему пьют безалкогольные виски и пиво, ведь для правильного образа здоровой жизни нужно подавать пример, а не прикидываться алкашом и мясоедом. Или всё же вкус полноценной жизни больше нравится? ;)

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Как определить, стоит ли эта модная еда вашего внимания

#10

Сообщение Dollface » 15 май 2022, 10:47

В общем, ничего не изменится в ближайшие 100 лет, но новомодные суперпродукты будут появляться с такой же частотой, а может и чаще. Толпа всегда будет идти за сумасшедшими, обещающими им золотые горы.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя