Выбираем напольное покрытие для кухни

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни

Asya91
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 09:17

Выбираем напольное покрытие для кухни

#11

Сообщение Asya91 » 02 окт 2012, 09:20

Мне кажется, напольное покрытие для пола нужно выбирать сначала из расчета по деньгам, затем по дизайну кухни! Ведь все-таки полы с подогревом не многие могут себе позволить! Можно просто обойтись керамической плиткой или линолеумом необычной расцветки! Мы так и сделали: взяли гарнитур и плитку под дерево, только плитка чуть светлее. Сейчас еще стали модными полимерные полы.

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Выбираем напольное покрытие для кухни

#12

Сообщение yuliyaskiba » 14 ноя 2012, 04:55

У меня на кухне лежит обычный линолеум. Я категорически против того, чтобы укладывать красивую плитку. Эта красота совсем не будет смотреться, да еще и и сделает полы очень скользкими. Поэтому прекрасно обхожусь линолеумом, по центру кухни лежит простая ковровая дорожка. Очень симпатично и довольно удобно.

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Выбираем напольное покрытие для кухни

#13

Сообщение Аннушка7 » 07 мар 2013, 21:54

Если вы решились положить на кухне плитку, полы с подогревом ситуацию кардинально не изменят. Всё равно плитка остаётся плиткой. Круглый год хожу в тапочках, хотя полы у нас зимой подогреваются трубами парового отопления. Но это почти единственный недостаток плитки. А в остальном всё устраивает - моется легко, долговечна и практична.

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Выбираем напольное покрытие для кухни

#14

Сообщение Галинка_У » 25 мар 2013, 17:37

У нас раньше был линолеум на кухонном полу. Его мы быстро «ухондокали», ведь посуду роняли часто, и появились трещины, которые затем постепенно расходились. В такие трещины попадала вода, от чего пол под линолеумом стал подниматься, а скопившаяся пыль не давала покоя, даже при качественной уборке. Да и ходить стало трудновато, все норовили споткнуться. В результате было принято решение: меняем пол на плиточный.
Сегодня у нас плитка. Могу сказать про нее следующее:
1. плитка – это холод, а проводить «теплые полы» мы не хотим :nea:
2. все что падает – бьется со 100% гарантией :(
3. постеленный и прорезиненный коврик пачкается моментально (ведь это кухня!) :x
4. пол укладывал муж непрофессионально, поэтому края некоторых плиточек уже отскочили, создав картину разгрома :shock:
В общем, я не в восторге.
Единственное, что меня радует в плитке, это то, что она хорошо моется и не впитывает воду, которая в нашей семье (двое родителей, старенькая бабушка и двое детей) очень часто разливается. Радует и возможность замены битых плиток на новые. Буду настраивать мужа на новый ремонт на кухне.

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Выбираем напольное покрытие для кухни

#15

Сообщение Натали » 25 мар 2013, 18:15

У меня на кухне линолеум, ничего плохого сказать не могу. Да, не вечный он, можно и повредить, не особо экологичный. Но в целом удобно, и потом, не на всю же жизнь один линолеум стелится. Жила в квартире и с плиточным полом. Комфортно только летом в жару, даже приятно очень. Но во все остальные времена года нет, холод идет заметно, особенно в межсезонье просто ужасные ощущения. Для нашего климата не подходит плитка на полу, я так думаю, это больше для теплых стран.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Выбираем напольное покрытие для кухни

#16

Сообщение ksynja » 07 апр 2013, 13:04

Мы только закончили ремонт в квартире, а особое внимание уделяли кухне - моя территория. Тоже рассматривали разные варианты напольного покрытия, но остановились на плитке. И очень хорошо, что не пожалели денег и сделали пол с подогревом. Я очень довольна - и ухаживать за таким полом легко, и так приятно топтаться по тепленьком. Сынуля вообще любит на кухне... полежать.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Выбираем напольное покрытие для кухни

#17

Сообщение andrejka » 08 апр 2013, 10:10

yuliyaskiba писал(а):У меня на кухне лежит обычный линолеум. Я категорически против того, чтобы укладывать красивую плитку. Эта красота совсем не будет смотреться, да еще и и сделает полы очень скользкими. Поэтому прекрасно обхожусь линолеумом, по центру кухни лежит простая ковровая дорожка. Очень симпатично и довольно удобно.
Плитка не обязательно должна быть скользкой, на некоторых ее сортах невозможно поскользнуться даже в том случае, если пол мокрый. Против качественного линолеума на кухне ничего не имею, а вот ковровая дорожка в этом помещении явно не уместна. Думаю, что она очень скоро потеряет привлекательный внешний вид.

Аватара пользователя

ksynja
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 21 раз

Выбираем напольное покрытие для кухни

#18

Сообщение ksynja » 28 апр 2013, 18:34

fiod писал(а):Уж большой я противник тёплых полов. Если электрические полы сильно много излучения, не очень хорошо для здоровья. Если водяные, вода застаивается плохая энергетика. Феншуй ни к чёрту. Я для себя проблему решил при помощи влагостойкого ламината. Смотрится гораздо красивее чем плитка. Относительно тепло, ходить правда приходится тапках, но как по мне в кухне так и нужно.
Мне тоже больше полы с подогревом нравятся! Не верю в облучение, не верю в фен-шуй.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Выбираем напольное покрытие для кухни

#19

Сообщение valentin1981 » 08 май 2013, 16:16

У нас уже примерно 8 лет на полу в кухне лежит метлах, причем белого цвета. Если будут делать в будущем ремонт, то скорее всего сделаю серого цвета метлах, а не белого. Просто очень часто пачкается и немного не комфортно когда гости приходят и заходят на кухню. Советую делать по темней метлах, проблем будет меньше.

Аватара пользователя

НЕМИЗИДА
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:32
Поблагодарили: 1 раз

Выбираем напольное покрытие для кухни

#20

Сообщение НЕМИЗИДА » 11 май 2013, 07:21

Натали писал(а):У меня на кухне линолеум, ничего плохого сказать не могу. Да, не вечный он, можно и повредить, не особо экологичный. Но в целом удобно, и потом, не на всю же жизнь один линолеум стелится. Жила в квартире и с плиточным полом. Комфортно только летом в жару, даже приятно очень. Но во все остальные времена года нет, холод идет заметно, особенно в межсезонье просто ужасные ощущения. Для нашего климата не подходит плитка на полу, я так думаю, это больше для теплых стран.
У меня сестра живет в Испании, так у них там строят дома стандартные с каменными полами. Ощущения препротивные! Постоянно им туда вязанные носки на всю семью посылаю, иначе постоянно болеют. А у меня кафель на кухне. Выбрала его только потому, что за ним проще всего ухаживать, кроме того я постоянно хожу в тапках, а в зоне стола у нас ковер, потому всем удобно.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость