Выбираем напольное покрытие для кухни

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Выбираем напольное покрытие для кухни

#1

Сообщение KiRa » 03 фев 2012, 12:37

Существуют различные материалы, позволяющие обустроить полы на кухне. Наиболее распространённым вариантом на сегодняшний день является половая плитка. Она будет попрактичнее ламината, ковролина либо паркета и экологичнее линолеума.

Подбирая плитку руководствуйтесь не только красотой, но и техническими характеристиками. Кухня считается помещением со средней интенсивностью движения, поэтому материал покупайте соответствующий. Важно, чтобы плитка была не скользкой и прочной. В остальном особых ограничений нет.

Если в комнатах паркет относительно тёплый, потому как он изготовлен из древесины, то плиточный пол как раз будет остывать гораздо ощутимее. Для любителей побегать дома босиком он будет казаться дискомфортным. Поэтому, многие предпочитают оборудовать свою кухню полами с подогревом. Те, кто оборудовал свой пол подогревом, утверждают, что получают огромное удовольствие, ступая по тёплым плиткам. Другие же жалуются на жару в помещении, вызванную подогревом. Правда, я проблемы здесь не вижу. Считаю, что можно просто воспользоваться регулятором температуры.

_Ads_
Аватара пользователя

natapusiy
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 13:01
Откуда: Россия

Выбираем напольное покрытие для кухни

#2

Сообщение natapusiy » 04 фев 2012, 18:36

Плиточный пол на кухне слишком холодный, хоть и практичен в эксплуатации. Подогрев такого пола, конечно идея хорошая. Но лично мое мнение, как бы хорош не был плиточный пол, деревянный пол все таки приятней, теплей и уютней. Мне кажется, что прежде чем выбирать какой пол будет на кухне, нужно четко знать в каком стиле будет сама кухня. Иначе может быть и такое, что полы не будут сочетаться с дизайном интерьера кухни. :?

Аватара пользователя

fiod
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 20:38

Выбираем напольное покрытие для кухни

#3

Сообщение fiod » 05 фев 2012, 13:05

Уж большой я противник тёплых полов. Если электрические полы сильно много излучения, не очень хорошо для здоровья. Если водяные, вода застаивается плохая энергетика. Феншуй ни к чёрту. Я для себя проблему решил при помощи влагостойкого ламината. Смотрится гораздо красивее чем плитка. Относительно тепло, ходить правда приходится тапках, но как по мне в кухне так и нужно.

Аватара пользователя

Yhnik
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:39

Выбираем напольное покрытие для кухни

#4

Сообщение Yhnik » 13 мар 2012, 11:08

Тёплый пол, по-моему мнению, на кухне абсолютно не нужен. Так как это самое тёплое помещение в доме. Деревянный пол тоже не очень подойдёт, так как даже самый качественное дерево может разбухать и деформироваться под воздействие влаги и перепада температур. Плитка, наверное, идеальное решение: такое покрытие долговечно и устойчиво к различного вида механическим воздействиям, вода плитке тоже не страшна.
Поделюсь собственным опытом: мы сначала положили на кухне ламинат (сразу скажу, что вариант был далеко не бюджетный), но с течением времени появились царапины от стульев (передвигали видимо часто :), и пол стал деформироваться. В общем, деревянный пол мы на кухне всё-таки заменили на керамическую плитку.

Аватара пользователя

Lusi
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 05:54
Поблагодарили: 6 раз

Выбираем напольное покрытие для кухни

#5

Сообщение Lusi » 19 мар 2012, 11:23

Плиточный пол, конечно, смотрится очень красиво. Но когда в доме есть дети или пожилые люди плитка не самый лучший вариант. Если на пол попала вода, а на кухне это часто бывает, то на плитке очень легко поскользнуться. Мне кажется, что для кухни подойдет линолеум. Это практичный и дешевый материал. Если надоест или потеряет вид его можно быстро заменить.

Аватара пользователя

МаНата
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 04:07

Выбираем напольное покрытие для кухни

#6

Сообщение МаНата » 28 апр 2012, 10:56

У нас тоже вставал вопрос о выборе напольного покрытия. Я очень хотела на пол кафельную плитку, но в вечных забегах по магазинам наткнулись на ламинат. Он идет квадратами, примерно 35*35 см, сам квадрат светлый, кайма потемнее, серая. Ходим по нему 3,5 года! Очень довольна! Абсолютно никаких повреждений на нем нет, в доме 2 детей. Мою вляжной тряпкой. Сейчас сама очень рада, что не сделали выбор в пользу кафеля!

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Выбираем напольное покрытие для кухни

#7

Сообщение Lisa53 » 17 июн 2012, 21:18

Я долго колебалась между керамической плиткой и линолеумом. Линолеум, конечно, положить проще, дешевле по цене, теплее, но так хотелось в новой кухне чего-то новенького. Плитка смотрится очень красиво, но холодная, и поменять её, когда надоест, проблема. В общем, пока размышляла, увидела в магазине виниловую плитку, и поняла, что это как раз то, что нужно, так как совмещает в себе все достоинства и линолеума, и кафельной плитки :) .

Аватара пользователя

Goshia
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:01
Откуда: Украина, Луганск

Выбираем напольное покрытие для кухни

#8

Сообщение Goshia » 17 июн 2012, 23:30

Я тоже считаю, что для кухни напольное покрытие должно быть из керамической плитки, хорошо, если это будет керамогранит с шероховатой поверхностью. Виниловая плитка, на мой взгляд, не будет лучшим вариантом покрытия для пола. Ведь, она хуже линолеума, и хуже керамической плитки. Да, и кухонная мебель будет такую плитку продавливать.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Выбираем напольное покрытие для кухни

#9

Сообщение Тиса » 21 сен 2012, 10:43

А у нас просто деревянный пол. Плитка в кухне на полу мне не нравится - холодно, скользко. Ламинат для кухни нужно дорогой покупать, водоустойчивый, а линолеум я вообще не переношу ни в каких помещениях. Ну и понятно, что ковровое покрытие в кухню не подойдет. Каждый выбирает по себе сам в зависимости от предпочтений.

Аватара пользователя

Tigra
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 21:51

Выбираем напольное покрытие для кухни

#10

Сообщение Tigra » 27 сен 2012, 15:55

У меня на кухне керамическая плитка, очень легко мыть пол и нескользко. Единственный минус: если что-то упало - то вдребезги. Сколько я уже посуды побила. Очень жалею, что не сделали пол с подогревом. Наши друзья пользуются нагревом только в сентябре, когда отопление еще не включено, или в мае, когда его уже выключили, а на улице холодно. Мы согреваемся обогревателем (тот же расход электричества).

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость