Как вписать холодильник в интерьер кухни?

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

Автор Темы
basaika
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:54

Как вписать холодильник в интерьер кухни?

#1

Сообщение basaika » 03 фев 2012, 21:11

Обустраивая новую кухню, я задумалась, как вписать наш старый белый холодильник в бежево-зелёную тему. Можно ли спрятать его в один из шкафчиков, как в дорогих и стильных дизайнах? На этот вопрос я долго искала ответ на просторах интернета, пока муж мой меня не высмеял, что большой выступающий короб будет смотреться похуже аккуратненького белого холодильника. Я согласилась и стала обдумывать план по декору данного обьекта. Может быть можно как-то сочетать узор на холодильнике и плиточном фартуке? У кого какие идеи?

_Ads_
Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Как вписать холодильник в интерьер кухни?

#2

Сообщение Я - Лера » 07 фев 2012, 11:42

Даже если покупать новый холодильник, вряд ли Вы найдете что-то зелененького цвета. Я не встречала. :D
Можно украсить его бабочками, сейчас таких красавиц продают.
Как вариант - обклеить холодильник самоклеящейся пленкой, наверняка что-то есть в бежевый и зеленых тонах.
Можно сверху поставить вазу с веточками зелени.

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Как вписать холодильник в интерьер кухни?

#3

Сообщение ilana » 07 фев 2012, 20:58

Ну я видела еще такой способ украшеняи холодильников, как обклеивание его клейкими обоями с рисунком (а там чего только нет).
Но речь шла при этом не о бежево-зеленом цвете.

Украсьте холодильник магнитиками нужного цвета (как-то с боку). Будет интересно.
вкусно есть не запретишь!

Аватара пользователя

algon76
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 18:38

Как вписать холодильник в интерьер кухни?

#4

Сообщение algon76 » 12 фев 2012, 18:58

В наше продвинутое время, на рынке стройматериалов, продается декоративная дизайнерская пленка, которая предназначена именно для таких случаев. На месте покупки, Вам порекомендуют и мастера. Цена пленки за квадратный метр, составляет около 6$. Вторым вариантом может стать покраска в нужных тонах с компьютерной подборкой красок. Выходит дороже, чем пример с плёнкой, но полностью будет соответствовать Вашим запросам.

Аватара пользователя

Masha-ekb
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 07:47
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Как вписать холодильник в интерьер кухни?

#5

Сообщение Masha-ekb » 14 фев 2012, 07:16

Как ещё один вариант решения данной проблемки - не заморачиваться с холодильником, а наоборот внести в интерьер кухни побольше белого цвета. Это может быть тюль, плитка, какие-нибудь белые вставки на дверцах кухонного гарнитура, какие-нибудь в цвет стулья, с закругленными краями как у холодильника. Вполне будет гармонично смотреться. Потому что, на мой взгляд, кухня для холодильника, а не холодильник для кухни.

Аватара пользователя

Zema28
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 11:54

Как вписать холодильник в интерьер кухни?

#6

Сообщение Zema28 » 14 фев 2012, 10:11

Наш белый холодильник тоже никак не вписывался в дизайн желто-зеленой кухни. Мы его обклеили желтоватой пленкой под дерево и отлично, теперь сливается со всей мебелью. А еще, чтобы сэкономить место на кухне мы вырезали стену между кухней и кладовкой. Получилось, что он находится в кладовке, только дверца на кухне. :)

Аватара пользователя

SHAMAN
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:39
Откуда: Беларусь Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как вписать холодильник в интерьер кухни?

#7

Сообщение SHAMAN » 16 фев 2012, 00:14

Если очень хочется, то можно. Можно поговорить с сервисом авто покраски, подобрать краску. И покрасить холодильник. Я проблем не вижу. ;)

Аватара пользователя

martin
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 16:01

Как вписать холодильник в интерьер кухни?

#8

Сообщение martin » 07 мар 2012, 11:21

Сначала выберете интерьер для своей кухни. На холодильник смотрите в последнюю очередь. Очень сложно порой подобрать что-то в тему узоров, и по этому большинство не парятся и берут черный или белый вариант. Знаю что есть пару авторских моделей холодильников от LG и Gorenje с различными дизайнерскими узорами и рисунками. Стоит обратить внимание на них, если конечно бюджет вам это позволяет.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как вписать холодильник в интерьер кухни?

#9

Сообщение Enter14 » 10 май 2013, 09:51

Цветные холодильники очень дорогие и не в каждом городе еще и продаются. Выход - заказ по интернету, так еще и доставка будет дороговато. Лучше уж белый обычный купить, а украсить уже как захочется. Холодильник часто выпадает из общего стиля кухни. И в этом не вижу ничего страшного. Он типа работает там круглосуточно один. Ему позволительно.
А мы свой например еще и с разных сторон разными магнитами украшаем. Можно украсить только магнитами с путешествий. Очень оригинально и память о поездках постоянно на виду.

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Как вписать холодильник в интерьер кухни?

#10

Сообщение Tina » 19 май 2013, 10:09

Сейчас продается много больших магнитов на дверцу холодильника. Магниты изготовлены в соответствии с размерами дверцы.
Много очень красивых картинок, выбор сюжетов - велик. Можно подобрать под любой интерьер. Я считаю, что это не плохое решение, если хочется холодильник обновить, а материальной возможности - нет.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя