Виски из зелёных крабов-сорняков представили в Британии

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Виски из зелёных крабов-сорняков представили в Британии

#1

Сообщение Newsdigger » 30 июн 2022, 04:35

Зелёные крабы представляют проблему для прибрежных экосистем. На одной винокурне в Нью-Гэмпшире есть вкусное решение этой проблемы.

Если жизнь подкидывает тебе кислые лимоны, сделай из них лимонад. Но если жизнь подкидывает вам инвазивные виды зловредных крабов, делать бурбон?
Виски из зелёных крабов-сорняков представили в Британии - 7.jpg
Компания Tamworth Distilling совместно с командой из Университета Нью-Гэмпшира создала виски Crab Trapper со вкусом зелёного краба. И независимо от того, звучит ли в вашем переулке дух с акцентом на морепродукты, этот необычный алкоголь имеет ещё большую цель: найти применение нежелательной популяции зелёных крабов, которые наносят существенный ущерб прибрежной экосистеме Новой Англии.

«Зелёные крабы невероятно инвазивны, поэтому одна из моих целей как исследователя — попытаться помочь создать жизнеспособные промыслы и рынки в качестве решения, помогающего смягчить проблему», — объяснила Габриэла Брэдт, специалист по рыболовству из Университета Нью-Гэмпшира. Морской грант NH. «Это сотрудничество — действительно уникальная и захватывающая возможность сделать это, а также помочь информировать общественность о зелёных крабах, изменении климата и устойчивости экосистем».
Виски из зелёных крабов-сорняков представили в Британии - 8.jpg
Тамворт объясняет, что зелёные крабы, которые впервые пересекли Атлантику на европейских торговых судах в 1800-х годах, зарываются в песок, где они могут съесть до 50 моллюсков, устриц или мидий в день, нанося вред моллюскам. Их деятельность также наносит ущерб экосистеме в целом, и эта проблема усугубляется из-за изменения климата. И ещё больше усложняет ситуацию то, что крабы имеют мало практического применения (хотя ранее они предлагались как хорошее мясо для пирога эмпанада).

«Поскольку температура океана повысилась, популяции этих крабов продолжают стремительно расти. В настоящее время не существует стратегии по контролю над популяциями зелёных крабов, и нет реального коммерческого рынка или промысла для этих захватчиков», — заявил Уилл Робинсон из компании Tamworth Distilling. «Зелёные крабы съедобны, хотя они, как известно, имеют низкий выход, что создаёт серьёзные проблемы для использования в традиционных кулинарных творениях».
Виски из зелёных крабов-сорняков представили в Британии - 10.jpg
Тем не менее, винокурня надеется помочь решить эту проблему. Их виски Crab Trapper начинается с «модифицированного кислого экстракта» из бурбона, выдержанного в течение почти четырёх лет, который, по словам Тамворта, обладает «достаточным характером, чтобы противостоять настаиванию и ароматизации». Тысячи зелёных крабов, собранных в Сибруке, штат Нью-Гэмпшир, были приготовлены до состояния крабового бульона, обогащены нейтральным зерновым спиртом и дистиллированы в «идеальную крабовую эссенцию». Наконец, эта эссенция была смешана с основой из бурбона и «пропитана специальной смесью специй, состоящей из паприки, лаврового листа, семян горчицы, семян кориандра, семян укропа, корицы, гвоздики и душистого перца.

Результаты, разлитые в бутылки с крепостью 51 процент, описываются как представляющие нотки клёна, ванили и карамели в носу, за которыми следуют такие вкусы, как корица, гвоздика и остальные специи. Основатель винокурни Стивен Грасс описал все это как «солоноватый огненный шар».
Виски из зелёных крабов-сорняков представили в Британии - 9.jpg
Crab Trapper в настоящее время доступен для продажи в 200-миллилитровых бутылках по цене 65 долларов

_Ads_
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Виски из зелёных крабов-сорняков представили в Британии

#2

Сообщение Kenvelo » 30 июн 2022, 05:53

Всё правильно, если гора не идёт к Магомету, то нафик она нужна ;) Когда сорняк достаёт и справиться с ним сложно, нужно распространить слухи, что он помогает от полового бессилия :)

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Виски из зелёных крабов-сорняков представили в Британии

#3

Сообщение Angreen » 30 июн 2022, 05:53

Дороговата, конечно, бутылочка, это же чекушка получается, и стоит 60 фунтов. Хотя, если учесть, какая там средняя зарплата, то совсем даже недорого, ведь не каждый день по несколько бутылочек выкушивать :)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Виски из зелёных крабов-сорняков представили в Британии

#4

Сообщение Kenvelo » 30 июн 2022, 05:53

Одним выстрелом, как говорится, двух крабов :) Что меня поражает, так это состав виски, это сколько же всяких специй и прочего полезного туда добавляется. Да ещё и крабовая эссенция или как оно там называется.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Виски из зелёных крабов-сорняков представили в Британии

#5

Сообщение Pretty » 30 июн 2022, 05:54

Это же получается жуть какой питательный и полезный напиток :) Можно сравнить разве что с бальзамами на десятках корешков и трав. Молодцы, что, пытаются найти выход, не прибегая к варварским методам.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Виски из зелёных крабов-сорняков представили в Британии

#6

Сообщение Princeska » 30 июн 2022, 05:54

Интересно, а в России есть какой-нибудь напиток алкогольный свой отечественный, который не водка, и который не противный. И чтобы реально кроме спирта и ароматизаторов что-то ещё было натурального?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Виски из зелёных крабов-сорняков представили в Британии

#7

Сообщение Discerer » 30 июн 2022, 05:54

Вроде бы вина были нормальные молодые, подобие коньяков. но этого, конечно, сейчас нет, перешли на спирт, разбавленный водой и соответствующими эссенциями. А коньяк уже лет 20 это спиртовой раствор с чаем :)

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Виски из зелёных крабов-сорняков представили в Британии

#8

Сообщение MurMur » 30 июн 2022, 05:55

Есть крепкий алкоголь в России, даже виски производится. Правда, по каким технологиям, неизвестно. И ещё есть ром, который тоже неизвестно как и из чего делается. Синергия московская выпускает.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Виски из зелёных крабов-сорняков представили в Британии

#9

Сообщение Citycane » 30 июн 2022, 05:55

Да, есть такие, но бренды рома совсем какие-то не российские, не отечественный. К примеру, ром Devil's Island Spiced за 1000 рублей за бутыль 0,7. Совсем не похоже на русское название.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Виски из зелёных крабов-сорняков представили в Британии

#10

Сообщение Cookie_Monster » 30 июн 2022, 05:55

Наверное, по лицензии, а может быть просто навыдумывали своих новых брендов, чтобы звучало красиво. Для хорошего рома ценник низкий, вернее так - это дешёвый ром, скорее всего и произведён с соответствующим качеством.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей