Кустарная давилка-выжималка

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Ответить

Автор Темы
Yanush
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 00:04
Благодарил (а): 17 раз

Кустарная давилка-выжималка

#1

Сообщение Yanush » 02 июл 2022, 21:01

Мне нада из варева выдавливать повидла (мелкая яблока с семечкой, вишня с косточкой и тп.), каши (овёс) и тп., для чего я хочу сделать кустарную давилку. Здесь первый вопрос - определяющий направление: мне путём давилки идти - или соковыжималки? То-есть, я думаю, что, разваристый овёс, повидло, варёная вишня, будут (в горячем состоянии) достаточно жидкими - чтобы пройти как сок. Всякий жмых, хоть и будет порублен - но сойдёт естественно - как отжим в центробежной соковыжималке. Вторым вопросом - а какие отверстия? Например, я думаю, взять ручную мясорубку, насверлить дырок в корпусе, и выдавливать - аки мясорубить. Жмых пройдёт черваточину, а более жидкое - выдавится через корпус. Когда жмых дойдёт до выхода - измельчится ножом и пройдёт через сетку. Я не хочу покупать новое из-за большой цены. Приму любые советы.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кустарная давилка-выжималка

#2

Сообщение Cookie_Monster » 03 июл 2022, 05:56

Измельчать необходимо перед тем, как продукт будут жать (давить).
Максимально разрушить структуру того, что идёт на выжимку сока, так будет больше высвобождаться влаги (собственно, самого сока).


Автор Темы
Yanush
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 00:04
Благодарил (а): 17 раз

Кустарная давилка-выжималка

#3

Сообщение Yanush » 11 июл 2022, 21:27

Cookie_Monster писал(а):
03 июл 2022, 05:56
Максимально разрушить структуру того, что идёт на выжимку сока
- Да - но как не разрушать то - что не содержит сок? - косточки вишен, шкурки зёрен...

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кустарная давилка-выжималка

#4

Сообщение Cookie_Monster » 12 июл 2022, 07:52

Вряд ли существуют такие давилки, которые способны избирательно что-то давить. Либо всё, что попадает в выжималку, плючится, разрушается, либо только вручную что-то делать.


Автор Темы
Yanush
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 00:04
Благодарил (а): 17 раз

Кустарная давилка-выжималка

#5

Сообщение Yanush » 03 окт 2023, 22:33

Кто-нибудь использовал масла-давилку? Как выбрать дешёвую и эффективную? - поделитесь опытом.
Для примера - "вот".
- есть в пять раз дороже. Здесь есть нелестные отзывы - потому и дешевле, думается, но - на повестке рассматривается конструкция. Вижу - что здесь будет "с мира по капле", и большого выхода здесь не добьёшься. Может я не туда смотрю. За двадцать тысяч покупать маслопресс не хочется... Я думал переделать ручную мясорубку (с выходом для морса) - но шнэк придётся делать или из ржавеющего железа, или будет нечто мягкое, и, по сравнению с ЭТИМ он будет больше раз в десять и давление и нагрузка соответственно - это меня остановило. Но, маленькие выходы меня тоже не устраивают.
Странно: видал пресование брикетов древесины из опилок: кажется - так просто, а выпрессовать кашу оказывается куда-труднее..

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кустарная давилка-выжималка

#6

Сообщение Kenvelo » 05 окт 2023, 02:58

"Масленка" от компании "Мельница". Винтовой пресс с производительностью 1,5 литра в час. Изготовлен из металла. В комплекте есть фильтр, воронка и мерная кружка.

"Домашний" от компании "Эко-продукт". Винтовой пресс с производительностью 1,2 литра в час. Изготовлен из металла. В комплекте есть фильтр и воронка.

Винтовые прессы более доступны по цене, но они менее производительны и могут нагревать сырье при отжиме. Гидравлические прессы более дорогие, но они более производительны и позволяют получить масло холодного отжима.

Ответить


Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость