Закуска под коньяк

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
klenin
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:06

Закуска под коньяк

#1

Сообщение klenin » 04 фев 2012, 18:42

Часто спорят о том, какая закуска подходит под коньяк. Поделюсь тем, что делаю сам. Лимон нарезаем, засыпаем сахаром и даём постоять. После того, как он даст сок на лимон выкладываем икру (это лучший вариант) или растворимый кофе. Вкус получается в любом случае отличный и лучше под коньяк я ничего не пробовал.

_Ads_
Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Закуска под коньяк

#2

Сообщение Slavjana » 06 фев 2012, 13:21

klenin писал(а):Часто спорят о том, какая закуска подходит под коньяк. Поделюсь тем, что делаю сам. Лимон нарезаем, засыпаем сахаром и даём постоять. После того, как он даст сок на лимон выкладываем икру (это лучший вариант) или растворимый кофе. Вкус получается в любом случае отличный и лучше под коньяк я ничего не пробовал.
Очень вкусно! А я предложу другой рецептик, хотя не являюсь любителем коньяка))) Я беру шпажки и на них надеваю по очереди: лимон, сыр, и кусочек горького шоколада. Но можно и без шпажки, просто уложить все слоями, лимон, на него кусочек сыра и шоколад можно потереть на терке. Только важно чтобы шоколад был горьким! :)
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Boniel
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:01

Закуска под коньяк

#3

Сообщение Boniel » 19 фев 2012, 20:45

Я не большая поклонница коньяка, но по праздникам к нам приходят друзья, и я их обязательно угощаю хорошим коньячком и прекрасной закуской! Поделюсь с вами своим фирменным рецептом закуски под коньяк! Думаю, многие оценят её по достоинству! Предварительно покупаю три вида сыра: рокфор, чеддер и камамбер. Можно брать и другие сорта, но эта комбинация наиболее удачная. Тонко нарезаю дольками один лимон. Все сорта сыра тоже тоненько нарезаю и выкладываю на большое овальное блюдо, в виде веера. Посередине должны быть выложены дольки лимона, которые слегка подсаливаются. Красивая и аппетитная закуска готова!

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Закуска под коньяк

#4

Сообщение Cookie_Monster » 14 авг 2023, 07:41

Коньяк имеет тонкий вкус, поэтому закуска не должна быть слишком острой или соленой. Она также не должна быть слишком жирной или сытной, так как это может перебить вкус коньяка. Легкие закуски, такие как фрукты, орехи, шоколад, сыр, паштеты и тарталетки, являются идеальным выбором для коньяка.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 45 гостей