Прививки для фруктов

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Прививки для фруктов

#1

Сообщение KiRa » 04 фев 2012, 21:48

Чтобы продлить срок хранения овощей начали интенсивно применять антибиотики. В принципе, за границей этим ни кого не удивишь, а мы только приближаемся к «цивилизации».

Антибиотиками могут обрабатывать созревшие овощи и фрукты, замороженные ягоды, бывает опрыскиваются ими и огороды. На упаковках об этом, конечно, не пишут. Дело здесь и в том, что товар реализуется не в заводских упаковках, а на развес из ящиков. Чем там фрукты и овощи «привили» предприимчивые производители мы не узнаем. А ведь всем известно, что антибиотики могут спровоцировать у человека аллергию и прочие проблемы. Нам же предлагается всё это бесконтрольно есть.

Широко распространено и использование для сохранности урожая защитных эмульсий и мощных консервантов. Это позволяет фруктам колесить по миру в поисках покупателя. И не завянуть, и не сгнить, и не засохнуть при этом. Так, консерванты выкашивают подчистую гнилостные бактерии. Но такое воздействие испытывает и наш организм, в котором истребляется полезная микрофлора. Как следствие – развитие опухолевых процессов, ослабление иммунитета. Другой показательный пример - глянцевые яблочки в магазинах. Они покрыты специальной эмульсионной плёнкой и кажутся красивыми, безупречными, блестящими и свежими. Вот только на самом деле они мёртвые…

_Ads_
Аватара пользователя

Аленка_777
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:06

Прививки для фруктов

#2

Сообщение Аленка_777 » 06 фев 2012, 20:01

Да, вы правы. У нас сейчас такие овощи и фрукты на прилавках лежат, что страшно покупать. Как-то ехала в поезде трое суток. Так вот - все эти трое суток у меня в пакете лежали купленные в магазине помидоры, которые даже не повяли за это время никак, в то время как садовые бы просто сгнили.

Аватара пользователя

anders
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:05

Прививки для фруктов

#3

Сообщение anders » 06 фев 2012, 22:52

Поэтому я всегда стараюсь покупать овощи и фрукты согласно сезону их созревания.
Вот сегодня кстати увидел в магазине тепличную редиску. Что-то как-то она меня не прельщает...

Аватара пользователя

Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:01

Прививки для фруктов

#4

Сообщение Василиса » 09 фев 2012, 20:25

Аленка_777 писал(а):Да, вы правы. У нас сейчас такие овощи и фрукты на прилавках лежат, что страшно покупать. Как-то ехала в поезде трое суток. Так вот - все эти трое суток у меня в пакете лежали купленные в магазине помидоры, которые даже не повяли за это время никак, в то время как садовые бы просто сгнили.
Кстати, помидоры можно проверить на "натуральность" очень просто. Если при нажимании на томат на бочке овоща не лопается кожица, а остается только след от пальца, то продукт этот "нахимиченный". Еще при разрезе у нитратных помидор очень большая и зеленая сердцевинка, та, к которой крепился помидор на кусте.

Аватара пользователя

konstancia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:03

Прививки для фруктов

#5

Сообщение konstancia » 10 фев 2012, 17:49

Один мой знакомый давно сказал, что овощи, фрукты и ягоды нужно покупать и употреблять в пищу в их сезон, а не каждый год. Вот, например, капуста это овощ осенне-зимний, а редис - летний. И пусть так и едется. Тогда в них нет химии.

Аватара пользователя

Boniel
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 16:01

Прививки для фруктов

#6

Сообщение Boniel » 17 фев 2012, 18:56

Такое впечатление, что людей специально травят! Очень неприятно, что наколотые фрукты и овощи не просто вычислить! Я живу в частном доме, есть небольшой огород, поэтому каждую весну я стараюсь максимально засадить земельный участок, чтобы собрать свой собственный экологически чистый и полезный для здоровья урожай! Ведь овощи и фрукты, сорванные на грядке, намного вкуснее тех, которые нам предлагают в магазинах!

Аватара пользователя

SHAMAN
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:39
Откуда: Беларусь Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Прививки для фруктов

#7

Сообщение SHAMAN » 19 фев 2012, 16:09

Я одно время жил в Израиле, там урожай собирают 3-4 раза в год. Круглый год солнце. Овощи и фрукты в супермаркетах такой красоты, что не передать. Все ровненькое спелое и красивое. За этой красотой скрывается большая работа генной инженерии. На вкус как трава нет вкуса. Сразу вспомнил Клубнику с бабушкиной грядки вкусней и здоровей не найдешь. Не один червяк не станет есть такую красоту пропитанную химией. :hi:


LaimanSuperhero
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2012, 02:46

Прививки для фруктов

#8

Сообщение LaimanSuperhero » 04 май 2012, 23:18

Изображение


pistolet
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 15:08

Прививки для фруктов

#9

Сообщение pistolet » 22 апр 2014, 15:13

Здравствуйте! Я ведь помню вкус настоящей клубники, которую выращивали мы в солнечном Крыму, на даче, я такой больше нигде не встречал и не пробовал. А прошлой осенью, когда мы себе участочек небольшой прикупили - специально из Крыма возвращаясь купили рассады. Сейчас весной смотрим - зацвела и цветки белые - не помёрзли!!! :good:
Надеемся, что хоть в этом году поедим клубничку хорошую.. Правда, солнца меньше тут в Москве, так что может не такая сахарная будет, но всё равно своя )

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя