Дегидратор для продуктов Ezidri Snackmaker FD500 Digital: высушит всё

Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Дегидратор для продуктов Ezidri Snackmaker FD500 Digital: высушит всё

#1

Сообщение Newsdigger » 18 авг 2022, 08:04

Пищевой дегидратор EZIDRI FD500 Snackmaker отличается прекрасным соотношением цены и качества. Он оснащён цифровым управлением, позволяющим пользователям устанавливать температуру в диапазоне 30-60 °C. Запатентованная система циркуляции горячего воздуха обеспечивает постоянную температуру и равномерную сушку во всех лотках. Разумеется, имеется качественный термостат, обеспечивающий постоянную температуру сушки.
Дегидратор для продуктов Ezidri Snackmaker FD500 Digital: высушит всё - 10.jpg
Большим преимуществом сушилки EZIDRI FD500 является её вместительность. Диаметр лотков составляет 34 см, а их количество может быть увеличено с пяти до пятнадцати, что увеличивает производительность дегидратора в три раза без ущерба для качества сушки.

Характеристики
  • Управление: цифровое
  • Температурный диапазон: 30 - 60 °C
  • Таймер: 1–24 часа.
  • Вес: 3,4 кг
  • Диаметр: 340 мм
  • Высота: 260 мм
  • Максимальное количество лотков: 15
Особенности

Равномерная сушка
Дегидратор для продуктов Ezidri Snackmaker FD500 Digital: высушит всё - 9.jpg
Наверняка многих утомляет постоянная проверка того, равномерно ли сушатся фрукты и овощи в каждом лотке. Многие из более дешёвых дегидраторов не могут поддерживать одинаковую температуру во всех лотках, поэтому у вас нет другого выбора, кроме как постоянно менять лотки. С дегидраторами EZIDRI эти заботы ушли в прошлое – в этих устройствах используется специальная запатентованная циркуляция воздуха, благодаря которой все части дегидратора имеют одинаковую температуру. Благодаря встроенному вентилятору тёплый воздух многократно проходит через дегидратор. Поэтому достаточно «подогреть» воздух до нужной температуры, сэкономив таким образом электроэнергию. Дегидраторы EZIDRI потребляют около 0,45 кВтч для сушки 1 кг фруктов.

Вместимость
Дегидратор для продуктов Ezidri Snackmaker FD500 Digital: высушит всё - 6.jpg
Базовая версия дегидратора EZIDRI FD500 Snackmaker имеет пять лотков диаметром 34 см. Однако вы можете расширить дегидратор дополнительными лотками, сохранив высокое качество и равномерность сушки. Добавляя лотки, вы можете утроить вместимость модели FD500 Snackmaker — она может вместить до 15 лотков. Это количество рекомендуется как максимальное количество для сушки трав и цветов. Для сушки свежих фруктов и овощей непосредственно на лотках используйте максимум 12 лотков, чтобы сохранить высокое качество.

Цифровое управление
Дегидратор для продуктов Ezidri Snackmaker FD500 Digital: высушит всё - 7.jpg
Управление дегидратором очень простое, и с ним справится каждый. Вы можете установить желаемую температуру в диапазоне от 30 до 60 °C (с шагом 5 °C). Установить время сушки так же легко; вы можете выбрать интервал от 1 до 24 часов. По истечении времени сушки дегидратор автоматически отключается. При установке температуры и времени сушки всегда учитывайте тип сырья и степень его влажности.

Фрукты, овощи, грибы... и многое другое
Дегидратор для продуктов Ezidri Snackmaker FD500 Digital: высушит всё - 5.jpg
С помощью дегидратора вы можете сушить фрукты, овощи, грибы и многое другое. С дегидраторами EZIDRI вы также можете легко приготовить вяленое мясо (вяленое мясо) или отличные фруктовые и овощные блины и рулеты. Это отличный перекус, здоровая замена калорийным сладостям. Они также являются основой для удивительных десертов. Если вы «сыроед», вы обязательно оцените дегидратор EZIDRI FD500 Snackmaker. Благодаря термической обработке при температуре ниже 45 °C полностью сохраняются ферменты, микроэлементы и, прежде всего, витамины, чувствительные к температуре, которые в противном случае были бы уничтожены при варке.
Дегидратор для продуктов Ezidri Snackmaker FD500 Digital: высушит всё - 4.jpg
Специальная циркуляция воздуха в дегидраторах EZIDRI обеспечивает постоянную температуру и поток воздуха во время сушки. Этим характеристикам способствуют круглая форма дегидраторов EZIDRI, очень точный контроль температуры, а также термостат, расположенный непосредственно на входе воздуха. По этой причине дегидраторы EZIDRI подходят для обработки и консервирования сырых продуктов, а также для приготовления различных блюд с качеством RAW-FOOD.

Качество и надёжность
Дегидратор для продуктов Ezidri Snackmaker FD500 Digital: высушит всё - 8.jpg
Дегидраторы EZIDRI были разработаны в Новой Зеландии. Их разработка началась три десятилетия назад. Многие поколения этих сушилок успешно продаются на всех континентах.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Дегидратор для продуктов Ezidri Snackmaker FD500 Digital: высушит всё

#2

Сообщение Cookie_Monster » 18 авг 2022, 08:07

Выглядит очень даже неплохо, надо было протестировать сушку сезонных грибов, да и несезонных тоже, а то ведь как сейчас в семьях - то густо, то пусто. :) В общем, нужно делать неприкосновенные запасы.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Дегидратор для продуктов Ezidri Snackmaker FD500 Digital: высушит всё

#3

Сообщение Dollface » 18 авг 2022, 08:08

У нас модель сушилки FD1000, и могу сказать, что с грибами всё аналогично яблокам и прочим продуктам :) Сушит их замечательно, здесь основная сложность в нарезании для заполнения этой кучи поддонов

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Дегидратор для продуктов Ezidri Snackmaker FD500 Digital: высушит всё

#4

Сообщение Citycane » 18 авг 2022, 08:08

А какие проблемы с нарезкой? Бленднры с ножами для нарезки различной формы, механические овощерезки и прочие инструменты очень облегчают эту процедуру. Всё тонко, аккуратно и одинаково получается.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дегидратор для продуктов Ezidri Snackmaker FD500 Digital: высушит всё

#5

Сообщение Princeska » 18 авг 2022, 08:08

Интересно, а запахи смешиваются при сушке кучи различных продуктов одновременно? По сути, они должны постоянно смешиваться, ведь воздух один и тот же снизу до верху проходит.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Дегидратор для продуктов Ezidri Snackmaker FD500 Digital: высушит всё

#6

Сообщение Discerer » 18 авг 2022, 08:09

Воздух забирает капиляры и прочее, вместе с запахами (всякие летучие соединения). Это если на пару готовить или просто внутри контейнера вместе хранить, тогда запахи помешаются, а здесь всё наоборот вытягивается.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дегидратор для продуктов Ezidri Snackmaker FD500 Digital: высушит всё

#7

Сообщение Princeska » 18 авг 2022, 08:09

Ясно, вернее, пока на веру, но до конца всё равно пока непонятно ;) Раньше сушили всё под навесом, а африканцы даже мясо до сих пор на солнце на ветках деревьев сушат. Дешёво и сердито.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Дегидратор для продуктов Ezidri Snackmaker FD500 Digital: высушит всё

#8

Сообщение Angreen » 18 авг 2022, 08:09

У африканцев таких иммунитет от разных бактерий. Мы же всё стерильно привыкли. А по цене, то по ночам хорошо гонять дегидратор, когда ночной тариф включается :) Будет существенная экономия.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Дегидратор для продуктов Ezidri Snackmaker FD500 Digital: высушит всё

#9

Сообщение Dollface » 18 авг 2022, 08:09

Лучше сразу подключать к солнечной панели или заставлять своих мелких спортсменов крутить механический генератор :) Это будет бесплатно и полезно для всех. Панель солнечная всего метр на метр подходит.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Дегидратор для продуктов Ezidri Snackmaker FD500 Digital: высушит всё

#10

Сообщение MurMur » 18 авг 2022, 08:10

Пробовали с солнечными панелями. Там приходилось через преобразователь делать, потому что 220 не выходило. Но да, если не включать 70 градусов нагрева, то вполне себе работает, продувает.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость