Ступка и пестик для традиционной домашней кухни: как выбирать?

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Ступка и пестик для традиционной домашней кухни: как выбирать?

#1

Сообщение Newsdigger » 21 сен 2022, 09:03

Повара использовали ступки и пестики для приготовления пищи на протяжении тысячелетий. В культурах по всему миру кулинары наполняли ступки травами, специями, орехами, фруктами и овощами и прессовали, измельчали или мололи их пестиком.
Ступка и пестик для традиционной домашней кухни: как выбирать? - 10.jpg
Блендеры и кухонные комбайны могут быть чемпионами по измельчению, но использование ступки и пестика — лучший способ извлечь весь спектр вкусов и ароматов пищевых ингредиентов. Что же нужно учитывать, чтобы выбрать лучшую ступку и пестик для вашей кухни?

Размер
Ступка и пестик для традиционной домашней кухни: как выбирать? - 9.jpg
Может быть трудно оправдать покупку одноразового кухонного инвентаря, когда пространство для хранения на кухне в большом дефиците. К счастью, наборы ступок и пестиков бывают разных размеров, чтобы удовлетворить многие потребности. Как правило, если у вас есть место для хранения, лучше приобрести ступку и пестик большего размера. Стандартная вместимость ступки среднего размера составляет около 2 чашек. Ступка большего размера, вмещающая 4 чашки, идеально подходит для песто или гуакамоле. Меньшие ступки на 1 чашку удобны для измельчения специй или пюре из ароматических веществ.

Форма
Ступка и пестик для традиционной домашней кухни: как выбирать? - 8.jpg
Хотя ступки и пестики, как правило, имеют одинаковую форму, лучше выбрать широкую и относительно неглубокую ступку, чтобы было достаточно места для работы. В идеале ингредиенты должны быть в один слой.

Форма пестика также является важным фактором. Пестик должен быть достаточно длинным, чтобы вы могли удобно давить и растирать, не касаясь края ступки. Раздавливающий конец пестика должен быть достаточно широким, чтобы выполнить работу.

Материал
Ступка и пестик для традиционной домашней кухни: как выбирать? - 7.jpg
Ступки и пестики изготавливаются из различных материалов, и у каждого типа есть свои плюсы и минусы.
  • Гранит тяжёлый и прочный. Вы можете применять давление, не беспокоясь о сколах или трещинах. Его абразивная поверхность отлично подходит для тонкого измельчения специй. Некоторые поставляются предварительно шлифованными, в то время как другие требуют шлифовки перед использованием.
  • Мрамор даёт привлекательную ступку и пестик. Но тщательно отполированный мрамор не создаёт достаточного трения для тонкого помола специй. Неполированный мрамор обеспечивает лучшую поверхность, но может быть подвержен окрашиванию.
  • Керамика более доступна по цене, чем керамогранит, но она также легче трескается, чем мрамор и гранит.
  • Древесина встречается реже, чем типичные наборы ступок и пестиков из керамики и камня. Но она отлично подходит для эмульгирования, поэтому вам может понадобиться этот материал, если вы планируете делать песто и айоли.
  • Металл часто является предпочтительным материалом для небольших наборов ступок и пестиков. Они лучше всего подходят для измельчения целых специй, но они не измельчают их в мелкий порошок.
Простота обслуживания
Ступка и пестик для традиционной домашней кухни: как выбирать? - 6.jpg

Некоторые комбинации ступки и пестика имеют глянцевую полированную поверхность. Это облегчает их очистку, но их поверхность недостаточно абразивна для тонкого измельчения специй. Более грубые поверхности, как правило, пористые, а это означает, что их нельзя мыть обычным ароматизированным средством для мытья посуды, потому что они могут впитать аромат чистящего средства. Если простота очистки является главным приоритетом, обязательно прочитайте инструкции по очистке перед покупкой.

_Ads_
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Ступка и пестик для традиционной домашней кухни: как выбирать?

#2

Сообщение Kenvelo » 21 сен 2022, 09:20

Ступка, это так душевно, лампово :) Причём, если кто думает, что это долго, тяжело и муторно, то это не так. Вполне даже просто и легко, во всяком случае, для готовки всё делается за минуту.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ступка и пестик для традиционной домашней кухни: как выбирать?

#3

Сообщение Angreen » 21 сен 2022, 09:20

Ну, понятно же, что не нужно мешок зерна измельчать и молоть. Но если взять зёрна кофе, то просто так их не получится небольшим пестиком разбить, их придётся дробить измельчителем сначала.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Ступка и пестик для традиционной домашней кухни: как выбирать?

#4

Сообщение Kenvelo » 21 сен 2022, 09:21

Ну почему же, если ступка достаточно большая и сделана из гранита, то никаких проблем нет, зёрна кофе очень даже быстро разбалываются и перетираются. тем более, уже поджаренные, они становятся менее прочными.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Ступка и пестик для традиционной домашней кухни: как выбирать?

#5

Сообщение Pretty » 21 сен 2022, 09:21

У; нас было много деревянных ступок, корытец, пестиков и тяпок в своё время в деревне :) Было удивительно делать в них что-то. Капуста в карытцах с тяпками, травка и корешки, специи - в ступках с пестиками.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ступка и пестик для традиционной домашней кухни: как выбирать?

#6

Сообщение Princeska » 21 сен 2022, 09:21

У нас тоже были и деревянные и металлическая одна, а ещё из какого-то зеленоватого камня, очень удобный, такой в меру абразивный, там можно было молоть до очень мелкого состояния порошка что угодно.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Ступка и пестик для традиционной домашней кухни: как выбирать?

#7

Сообщение Discerer » 21 сен 2022, 09:22

некоторые травы и специи ничем, кроме ступки и пестика не сделаешь нормально, потому что некоторые нельзя при этом нагревать. А все электрические и механические (быстрые) сильно нагревают ингредиент.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ступка и пестик для традиционной домашней кухни: как выбирать?

#8

Сообщение MurMur » 21 сен 2022, 09:22

Кофе тоже в некоторых случаях при помолке изменяет вкус. Если зёрна идеально поджарены, то лучше молоть их на минимальных скоростях, либо в ступке, чтобы жернова или ножи не успевали нагреваться и дополнительно поджаривать зёрна.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Ступка и пестик для традиционной домашней кухни: как выбирать?

#9

Сообщение Citycane » 21 сен 2022, 09:23

Нравится гранитная, мощная, фундаментальная, сразу хочется что-то поизмельчать и потереть в порошок :) Посмотрел на ценники подобных ступок ;) Это что такое? Даже электрические мельницы дешевле :)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Ступка и пестик для традиционной домашней кухни: как выбирать?

#10

Сообщение Cookie_Monster » 21 сен 2022, 09:23

Да, и такое бывает, качественные ступки из гранита и пара пестиков разного размера к ним, могут стоить как средний такой кухонный комбайн. Может просто спрос только олт гурманов, производство не массовое, дорого получается.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей