Скрытые возможности вашей мясорубки

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Аватара пользователя

Автор Темы
travel
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 10:57
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Скрытые возможности вашей мясорубки

#1

Сообщение travel » 06 фев 2012, 13:06

Мама летом на свое день рождение подарила мне мясорубку Зелмер. Вообще я с подозрением отношусь к новым маркам, не люблю рисковать, покупая бытовую технику. Но это был подарок и этим все сказано.
Урожай помидор застал нас врасплох потому, что посадили мы маленький участок, а помидоры спели ведрами. Я решила испытать все возможности мясорубки, использовать все насадки, которые шли в комплекте. Томатный сок, приготовленный с помощью мясорубки и насадки для выжимки сока, был бесподобный. Особенно плов, сваренный на соке.
Но и на этом я не остановилась. Купив по дешевке мясных обрезков, сала я все перемолола и с насадкой для колбас наделала колбасы. Чего только не натерпелась моя мясорубка за время испытаний.
Но она себя оправдала и я рада, что сейчас есть такая кухонная техника.
Что еще можно приготовить с помощью мясорубки?

_Ads_
Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Скрытые возможности вашей мясорубки

#2

Сообщение ilana » 10 фев 2012, 17:18

Это вы так разрекламировали свою мясорубку или все-таки вы действительно хотите нам рассказать об их возможностях?
Кстати, у нас еще дома от бабушки лежит мясорубка с насадками для соковыжималки)
Но без этих насадок мясорубка не может выжать сок, как не крути)
вкусно есть не запретишь!

Аватара пользователя

Olatigra
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Скрытые возможности вашей мясорубки

#3

Сообщение Olatigra » 16 фев 2012, 18:08

Возможно так сейчас комплектуют многие мясорубки. У моего отца тоже именно мясорубка с входящими в комплектацию различными насадками, в том числе и терками.
Мой папа очень любит самодельные котлеты, вот и сделали ему подарок - электромясорубку Bork M500 (ну любим мы технику этой фирмы!). Мясо через мясорубку прокручивается даже не оттаявшее до конца.
Теперь отец, кроме котлет, еще и салатики режет-натирает. Тем более, что терок аж 3 - выбирай любую степень измельчения!

Аватара пользователя

Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:01

Скрытые возможности вашей мясорубки

#4

Сообщение Василиса » 17 фев 2012, 19:01

А я купила Zelmer без насадок. Сейчас, так жалею. В том магазине, где я брала эту кухонную технику, отдельно насадки не продаются. Видела, что есть насадка на мясорубку, способная шинковать овощи. У кого-нибудь есть насадка на мясорубку такая? Удобно ли ей шинковать? Больше всего не люблю заниматься нарезкой овощей.


Andy27
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:05

Скрытые возможности вашей мясорубки

#5

Сообщение Andy27 » 21 фев 2012, 16:11

У моих родителей уже наверное лет 20 есть электро мясорубка отечественного производства (не помню фирму, к сожалению). Кроме приготовления фарша с ее помощью можно нарезать овощи и выжимать сок (не цитрусовые). Но все дополнительные функции использовались только первое время (1-2 года). Затем на ней только фарш перемалывали. А сейчас она просто стоит без дела. Они пользуются обычной ручной мясорубкой.

Аватара пользователя

azartan
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:20
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Скрытые возможности вашей мясорубки

#6

Сообщение azartan » 13 мар 2012, 18:37

По-моему все-таки мясорубкой нужно мясо перемалывать, а соковыжималкой - сок делать.
Ведь главное назначение техники заложено в ее названии, иначе она называлась бы мультирезка или супервыжималка :) :)

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Скрытые возможности вашей мясорубки

#7

Сообщение andrejka » 28 мар 2012, 17:09

Кстати, о еще одной "профессии" мясорубки. Скоро Пасха, а этот праздник без вкусной домашней колбасы не обходится. У нас достаточно много людей делает колбасу на Пасху самостоятельно, ведь в последнее время в магазинах и на рынках продается "почти не колбаса". Так вот, с помощью мясорубки со специальной насадкой начиняют кишку фаршем.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Скрытые возможности вашей мясорубки

#8

Сообщение yuliyaskiba » 06 сен 2012, 05:23

Хотите верьте, хотите - нет, но я в своей жизни ни разу не видела мясорубку с насадками. Только самый обычный стандартный вариант. А вы все тут про какие-то чудеса рассказываете. Я для всех этих целей обычно использую кухонный комбайн. Вот там насадок очень много, сделать можно все, что угодно. А мясорубка предназначена для одной цели.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Скрытые возможности вашей мясорубки

#9

Сообщение andrejka » 15 сен 2012, 23:32

yuliyaskiba писал(а):Хотите верьте, хотите - нет, но я в своей жизни ни разу не видела мясорубку с насадками. Только самый обычный стандартный вариант. А вы все тут про какие-то чудеса рассказываете. Я для всех этих целей обычно использую кухонный комбайн. Вот там насадок очень много, сделать можно все, что угодно. А мясорубка предназначена для одной цели.
Мне это чем-то напоминает сцену из известного фильма, где говорили о суслике, которого не видно, но он есть. :-) Примерно так же обстоит дело с насадками для мясорубок - они есть. А насчет кухонного комбайна - как вы собираетесь с помощью этого агрегата начинять фаршем домашнюю колбасу? Это невозможно в принципе...

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Скрытые возможности вашей мясорубки

#10

Сообщение valentin1981 » 10 окт 2012, 11:02

А разве в кухонном комбайне нет молотилки как мясорубке? Вообще должна быть. У нас вот например в таком комбайне можно делать практически все, сбивать, резать, делать сок из фруктов и овощей и так далее. Ведь сейчас делают специально так, чтобы были все возможности, как говориться не отходя от места)) А скрытых возможностей в нашей мясорубке, я так и не нашел.)) Вообще кухонная техника это отличный повод поспорить, ведь у некоторых она идеальная, а у некоторых нет.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей