Могут ли микробы сделать французский сыр лучше коров?

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Могут ли микробы сделать французский сыр лучше коров?

#1

Сообщение Newsdigger » 10 окт 2022, 04:25

Франция считается одним из лучших в мире производителей молочного сыра, но могут ли микробы помочь перейти нам в современную эпоху, когда для производства сыра больше не нужны коровы? Несколько стартапов решили доказать, что вкусный, сложный, плавящийся сыр можно производить по-новому, исключая коров из производственного цикла, улучшая благополучие животных и уменьшая воздействие на окружающую среду, сохраняя при этом все полезные свойства и вещи, которые люди любят в сыре.
Могут ли микробы сделать французский сыр лучше коров? - 10.jpg
Perfect Day (США) разработала молочные белки без животных с помощью ферментации, что позволяет компании воспроизводить молекулярные белки, вырабатываемые коровами, в лабораториях, не влияя на окружающую среду, как это происходит при традиционном молочном животноводстве. Биотехнология Perfect Day привлекла крупные инвестиции, совсем недавно было объявлено о расширении раунда серии C до колоссальных 300 миллионов долларов после второго транша, что позволит стартапу ускорить своё развитие за счёт партнёрских отношений с известными производителями сыра, молока и мороженого.
Могут ли микробы сделать французский сыр лучше коров? - 9.jpg
Change Foods (Австралия и США) — это биоинжиниринговая компания микроорганизмов, которая может производить молочные белки и жиры без участия самих животных, и превращает их в настоящие продукты из сыра и йогурта, сохраня традиционый вкус, функциональность и текстуру. Все продукты компании свободны от таких веществ как лактоза, гормоны, гипоаллергенны, что делает их гораздо более безопасным и здоровым выбором для большинства населения, особенно для людей с непереносимостью лактозы. По данным компании, производство их продукта требует на 65% меньше энергии и на 98% воды, кроме того, метод на 84% меньше выбрасывает углекислоты в сравнении с традиционным производством молочных продуктов.
Могут ли микробы сделать французский сыр лучше коров? - 8.jpg
New Culture (США) была основана новозеландцами, которые хотели революционизировать способ производства молочных продуктов. Их внимание сосредоточено на применении микробной ферментации, с помощью которой производится казеин, белок, который коагулирует, чтобы придать некоторым молочным продуктам, таким как сыр моцарелла, его классическую эластичную текстуру. С помощью этой технологии компания производит версию моцареллы без коров, которая на вкус, консистенцию и аромат такая же, как настоящая версия.

Better Dairy (Великобритания) так же использует микробную ферментацию и синтетическую биологию для «варки» неживотного молока, сыров, йогуртов и мороженого, которые нравятся потребителям и не истощает ресурсы планеты. Их продукция идентична традиционным молочным продуктам на молекулярном уровне, их можно использовать в любом рецепте, требующем использования молочных продуктов.
Могут ли микробы сделать французский сыр лучше коров? - 7.jpg
Remilk — это пищевая технология, использующая микробы для производства основных компонентов молока, и в настоящее время они работают над разработкой технологии для создания полной альтернативы молоку, которая успешно конкурирует с коровьим молоком с точки зрения вкуса, питательного состава и функциональности. Продукт Remilk также можно использовать для производства других молочных продуктов без животных жиров и белков, от сыра до масла.

_Ads_
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Могут ли микробы сделать французский сыр лучше коров?

#2

Сообщение Kenvelo » 10 окт 2022, 04:50

Ну вот и завертелось, закрутились колёсики прогресса :) Наконец, можно будет потреблять настоящую молочку, не выдаивая у коров и других животных то, что предназначено для их потомства

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Могут ли микробы сделать французский сыр лучше коров?

#3

Сообщение Angreen » 10 окт 2022, 04:57

Действительно, отличные новости, терпеть не могу всякую растительную дичь, которую называют молоком или заменителем молока. Соевое молоко, миндальное, овсяное и прочие суррогаты - совсем не молоко.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Могут ли микробы сделать французский сыр лучше коров?

#4

Сообщение Kenvelo » 10 окт 2022, 04:57

Отличные новости будут тогда, когда это клеточное микробное молоко и сыры станут дешевле, чем традиционные от животных. Впрочем, технологи вроде не космические, при промышленных масштабах должны цены упасть.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Могут ли микробы сделать французский сыр лучше коров?

#5

Сообщение Pretty » 10 окт 2022, 04:57

Ценность подобных технологий ещё и в том, что они в будущем позволят все людям производить еду у себя дома в индивидуальном порядке. Через некоторое время оборудование можно будет умещать на кухонном столе, ну, или в кладовке :)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Могут ли микробы сделать французский сыр лучше коров?

#6

Сообщение Princeska » 10 окт 2022, 04:58

Так и будет, потому что уже много всяких установок теперь стали компактными. даже мини-завод по производству пива можно установить в квартире ;) Сыры, творог и многое другое можно будет делать дома, не покупая молока.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Могут ли микробы сделать французский сыр лучше коров?

#7

Сообщение Discerer » 10 окт 2022, 04:58

Что, неужели скоро (ну, относительно) любые сыры могут стать дешёвыми? Всё же что-то должно остаться для системы дифференциации по цвету штанов ;) Наверное, в будущем коровы останутся только для богатых

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Могут ли микробы сделать французский сыр лучше коров?

#8

Сообщение MurMur » 10 окт 2022, 04:58

Если только начнут на законодательном уровне запрещать традиционное животноводство, нельзя будет даже одну коровку у себя иметь, либо нельзя будет её доить, а содержать только как домашнего питомца.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Могут ли микробы сделать французский сыр лучше коров?

#9

Сообщение Citycane » 10 окт 2022, 04:59

За властями не заржавеет, конечно будут запрещать, поджимать. Но, с другой стороны, если дадут достойную альтернативу, то к чему всё это сложное, не очень чистое и не очень этичное старое животноводство.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Могут ли микробы сделать французский сыр лучше коров?

#10

Сообщение Cookie_Monster » 10 окт 2022, 04:59

Главное, чтобы наращивали темпы развития, не останавливались, а то, боюсь, наша цивилизация не доживёт до этих благословенных времён :) Всякие супер-вирусы, всякие атомные бомбы, пандемии и прочее.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей