Рыбная нарезка: какие стили\виды вы используете у себя на кухне?

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2466
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Рыбная нарезка: какие стили\виды вы используете у себя на кухне?

#1

Сообщение Newsdigger » 17 окт 2022, 04:44

Рыба популярна среди тех, кто заботится о своём здоровье, потому что это богатый источник белка и омега-3 жирных кислот. Он также содержит множество витаминов и минералов, такие как селен, фосфор и витамин B12. При выборе рыбы необходимо учитывать не только вид рыбы. Усовершенствование вашего рецепта также требует продумывания разделки рыбы.
Рыбная нарезка: какие стили\виды вы используете у себя на кухне? - 10.jpg
Наиболее распространённые рыбные нарезки включают филе, стейки, целую рыбу, филейную часть, хвост, филе бабочки. Различные рыбные нарезки имеют разную текстуру, вкус и время приготовления. В то время как некоторые нарезки идеально подходят для быстрых способов приготовления, таких как приготовление на гриле, другие идеально подходят для медленного приготовления или тушения. Тип рыбы и нарезка, которую вы выберете, в конечном итоге будут зависеть от ваших личных предпочтений и блюда, которое вы пытаетесь приготовить.

Нарезка лойн (корейка)
Рыбная нарезка: какие стили\виды вы используете у себя на кухне? - 9.jpg
Это толстый мясистый кусок, который проходит вдоль спины рыбы. Он похож на стейк по внешнему виду и текстуре. Филейный отруб включает нежную мякоть возле позвоночника и жирную брюшную часть. Обычно он без костей и без кожи, хотя могут быть небольшие косточки.

Филейная часть вырезается в основном из крупной рыбы, такой как тунец, рыба-меч и палтус. Хотя корейку можно приготовить целиком, её часто нарезают на стейки или ломтики. Толстый срез лучше всего подходит для гриля, запекания или жарки. Его также можно жарить на сковороде, но не пережаривать, так как мякоть может стать сухой.

Нарезка Tail или просто хвост
Рыбная нарезка: какие стили\виды вы используете у себя на кухне? - 8.jpg
Хвост — мясистая задняя часть рыбы, ближайшая к хвосту. Это толстый, мясистый срез, который сужается к концу. Хотя хвост не так популярен, как другие отрубы, он может быть вкусным и питательным вариантом. Большинство людей упускают из виду отрез хвоста, потому что он не имеет такой же твёрдой текстуры, как другие нарезки. Однако при правильном приготовлении хвост может быть таким же нежным и сочным.

Филе
Рыбная нарезка: какие стили\виды вы используете у себя на кухне? - 7.jpg
Слово филе по-французски так и звучит – filet, что означает «струна или нить». Как следует из названия, филе представляет собой длинную тонкую полоску рыбы без определённой формы или размера. Филе нарезают параллельно хребту рыбы, удаляя кожу, и обычно включают нежную мякоть, ближайшую к кости. Срез имеет наиболее естественную форму и не требует дополнительной обрезки.

Рыбное филе — одна из самых популярных нарезок, так как её легко приготовить. Нарезка универсальна и может быть запечённой, приготовленной на гриле, варёной, жареной.

Стейк
Рыбная нарезка: какие стили\виды вы используете у себя на кухне? - 6.jpg
Стейк из рыбы — это толстый мясной кусок, похожий на стейк из говядины. Это поперечный срез рыбы, который проходит вдоль тела перпендикулярно позвоночнику. Стейки часто включают позвоночник и нарезаются без костей или с некоторыми костями. Стандартная толщина стейка составляет около дюйма, но его можно нарезать тоньше или толще.

Некоторые из самых популярных рыб для стейка включают тунца, меч-рыбу, лосося и палтуса. Перед приготовлением стейка важно очистить его от шкурки. Тем не менее, вы можете приготовить стейки из лосося с неповреждённой кожей.

Филе бабочки
Рыбная нарезка: какие стили\виды вы используете у себя на кухне? - 5.jpg
Филе бабочки может быть либо без костей, либо с прикреплёнными костями. Как следует из названия, это филе, разрезанное и расправленное в форме бабочки. Нарезка начинается с филе, разрезая одну сторону рыбы из-за головы рыбы, затем разрезая рыбу по длине и сужаясь к хвосту, чтобы открыть её, как книгу.

Повторив процесс с другой стороны рыбы, вы получите соединённое филе бабочки. Затем при желании можно удалить кости. Эта нарезка популярна для рыбы с большими мясистыми филе, такими как лосось и палтус. Это хороший выбор для приготовления на гриле, запекания или жарки на сковороде.

Целая рыба
Рыбная нарезка: какие стили\виды вы используете у себя на кухне? - 4.jpg
Как вы могли догадаться, целая рыба — это просто вся рыба, очищенная от чешуи, выпотрошенная и готовая к приготовлению. Вы можете купить целую рыбу как с головой, так и без неё. У некоторых будут удалены внутренности (внутренние органы) и жабры, а у других нет. Выпотрошенную цельную рыбу можно фаршировать зеленью и овощами перед приготовлением или приготовить её как есть.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Рыбная нарезка: какие стили\виды вы используете у себя на кухне?

#2

Сообщение Cookie_Monster » 17 окт 2022, 04:51

Как вижу такое (всякие рыбные нарезкки), сразу усиливается слюноотделение ;) Прям завидую тем, кто имеет возможность потреблять свежую рыбу в достаточном количестве. Только из-за этого можно было перебраться на северные побережья :)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Рыбная нарезка: какие стили\виды вы используете у себя на кухне?

#3

Сообщение Citycane » 17 окт 2022, 04:51

Да, в Норвегию за рыбой можно было бы поехать. Да, прохладненько, но зато водоёмы чистейшие, рыба качественная. Да и не только выловленная, они сами выращивают много и качественно.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Рыбная нарезка: какие стили\виды вы используете у себя на кухне?

#4

Сообщение Dollface » 17 окт 2022, 04:51

А как раньше ненавидели рыбные дни в стране :) И рыбий жир тоже ненавидели. Сегодня же рыбий жир типа элитный суперпродукт, как и качественная рыба. Почему уу этих норвегов всё, а у нас ничего? ;)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Рыбная нарезка: какие стили\виды вы используете у себя на кухне?

#5

Сообщение Citycane » 17 окт 2022, 04:51

Как в одном из мультиков на такой вопрос отвечал туша кутуш или мурлокотам - потому что я очень хозяйственный :) Норвежцы хозяйственные, и фонд нефтяной у них полтора триллиона или уже больше.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Рыбная нарезка: какие стили\виды вы используете у себя на кухне?

#6

Сообщение Princeska » 17 окт 2022, 04:52

Хотелось бы сейчас стейка большого из тунца :) Положить на гриль, поджарить хорошо, и под вкусное чешское или немецкое пиво. Всё тоже слюньки потекли, надо что-то быстренько съесть.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Рыбная нарезка: какие стили\виды вы используете у себя на кухне?

#7

Сообщение Discerer » 17 окт 2022, 04:52

Что вы все, лучшая рыба - это колбаса ;) Кстати, а бывает рыбная колбаса? Я бы попробовал такую, есть же большие мясные рыбы, наверняка что-то подобное делают, не только же котлеты рыбные бывают.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Рыбная нарезка: какие стили\виды вы используете у себя на кухне?

#8

Сообщение Pretty » 17 окт 2022, 04:52

В СССР рыбные колбасы выпускались без разделения по сортам под названиями из осетров, севрюги, белуги, шипа, кеты, судака и трески с добавлением пшеничной муки, жира и пряностей.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Рыбная нарезка: какие стили\виды вы используете у себя на кухне?

#9

Сообщение Kenvelo » 17 окт 2022, 04:53

Да, делали такую колбасу. Это был обычный рыбный фарш со специями, крахмал или муку добавляли для склейки и небольшие кусочки нарезанной рыбы для имитации сала или шпика. Так себе на вкус было.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Рыбная нарезка: какие стили\виды вы используете у себя на кухне?

#10

Сообщение MurMur » 17 окт 2022, 04:53

Нормальная была, только её было очень мало, потому что срок хранения такой колбасы не превышал двух суток. Потом вообще перестали делать в промышленных масштабах, потому что не очень покупали, всё портилось.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей