Настоящие королевские напитки: доступны ли они простолюдинам?

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Настоящие королевские напитки: доступны ли они простолюдинам?

#1

Сообщение Newsdigger » 27 окт 2022, 09:11

Есть «королевские напитки», в смысле, «О, это отличный напиток, прям королевский!» А есть королевские напитки, приготовленные официальными правящими домами и монархами мира. Да, последние существуют, и да, вы можете их попробовать.
Настоящие королевские напитки: доступны ли они простолюдинам? - 10.jpg
От Англии до Японии и Лихтенштейна есть множество примеров королевских напитков из всего спектра вин и крепкого алкоголя. Это явление (не побоюсь этого слова) включает в себя проекты, созданные непосредственно самой монаршей семьёй, а также те, которые созданы для них или от их имени. Лидером в этом плане, ожидаемо является Великобритания, которая предоставила 118 королевских ордеров производителям продуктов питания и напитков, в том числе не менее восьми домов шампанского, пять шотландских виски и различные напитки, от коньяка и джина до портвейна и хереса.

Хорошо быть королём, или королевой, президентом, принцем или императором, в зависимости от обстоятельств. Но кроме Британии есть ещё ряд настоящих королевских напитков.

Винодельня принца Лихтенштейна
Настоящие королевские напитки: доступны ли они простолюдинам? - 9.jpg
Чтобы впервые почувствовать вкус королевской жизни, отправляйтесь в Лихтенштейн. В крошечной стране, зажатой между Швейцарией и Австрией, вы можете посетить Подвалы принца Лихтенштейна, которыми королевская семья владеет с 1712 года. Принцесса Мария фон Лихтенштейн, обученный сомелье, помогает управлять винодельней и виноградником (который начал переход на биодинамическое производство в 2019 году) является самым ценным и нетронутым в стране. Винодельня специализируется на сортах Пино Нуар и Шардоне, а интернет-магазин винодельни поставляет "Prince Wine" в большую часть Европы.

Джин Букингемский дворец
Настоящие королевские напитки: доступны ли они простолюдинам? - 8.jpg
Королева Англии — известный алкоголик, поэтому удивительно, что до недавнего времени у неё не было официальных спиртных напитков на рынке. Джин Buckingham Palace Gin был выпущен летом 2020 года, и первая партия была распродана за восемь часов — можно только догадываться, вызван ли этот ажиотаж любовью публики к королевской семье, безумием пандемии или просто невероятно превосходным джином. Выражение включает в себя растения, собранные вручную из садов Букингемского дворца площадью 16 гектаров, в том числе ягоды боярышника, листья тутового дерева и лимонную вербену. Он доступен для продажи в официальном магазине Royal Collection с доставкой в Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и Германию. С тех пор в ассортимент был добавлен официальный джин Buckingham Palace Sloe Gin.

Для японского императорского двора
Настоящие королевские напитки: доступны ли они простолюдинам? - 7.jpg
Сухана Нихонсакари — официальное сакэ японского императорского дома. Его подавали на официальных банкетах и церемониях на протяжении прошлого века, в том числе на коронации четырех императоров. Совсем недавно, в 1970 году, сакэ поступило в продажу в ограниченном количестве. Существует несколько вариантов Nihonsakari Souhana, в том числе Junmai Daiginjo (степень полировки 38%) и Junmai Ginjo (степень полировки 55%), оба приготовлены из риса ямаданисики из префектуры Хёго.
Виски Королевства Бутан
Настоящие королевские напитки: доступны ли они простолюдинам? - 6.jpg
Может быть, это не совпадение, что страна, известная своим индексом валового национального счастья, также производит свой собственный виски. Король Бутана разрешил Проекту благосостояния армии производить ряд виски и спиртных напитков на винокурне Гелепху, единственной в стране. Розлив высшего уровня, как правило, производится в честь лидеров и важных событий, таких как Prophecy, сделанный в честь 60-летия четвертого короля Бутана, и 1907, односолодовый виски 12-летней выдержки, названный в честь года, когда Гонгсар Угьен Вангчук стал первым королем Бутана.

Гималайский виски K5 , названный в честь пятого и нынешнего короля, производится в больших количествах и представляет собой купаж, в который входят солодовый виски из Шотландии и зерновой виски тройной дистилляции из Бутана.

_Ads_
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Настоящие королевские напитки: доступны ли они простолюдинам?

#2

Сообщение Kenvelo » 27 окт 2022, 09:26

Конечно, звучит круто, но вообще разницы не вижу, что спирт от обычной коммерческой компании, что такой же спирт по составу от королевского дома. Результат же один - одурманивание сознания :)

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Настоящие королевские напитки: доступны ли они простолюдинам?

#3

Сообщение Angreen » 27 окт 2022, 09:26

Алкоголь, это огромный пласт невероятного тщеславия. Вы что, пить напоказ самый дорогой виски или что-то не очень известного, это разница, что пипец ;) В общем, я за мир :)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Настоящие королевские напитки: доступны ли они простолюдинам?

#4

Сообщение Kenvelo » 27 окт 2022, 09:26

Да нормально это. Причём за королевскими домами и прочими монархами это подхватили и все остальные. Откуда, вы думаете, всякие модные линейки всякого ширпотреба от знаменитых особ, спортсменов, актёров? ;)

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Настоящие королевские напитки: доступны ли они простолюдинам?

#5

Сообщение Pretty » 27 окт 2022, 09:26

Точно, куда ни глянь, везде знаменитости в качестве лица брендов. Значит, это реально нужно людям, есть общественный запрос :) Я бы чисто для сравнения попробовал, но дороговато

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Настоящие королевские напитки: доступны ли они простолюдинам?

#6

Сообщение Princeska » 27 окт 2022, 09:27

Если всё делать правильно, не нарушать технологию, то качество алкоголя, как крепкого, так и вина, пива, примерно везде одинаковый. Так что, королевские бренды только для понтов и коллекционеров.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Настоящие королевские напитки: доступны ли они простолюдинам?

#7

Сообщение Discerer » 27 окт 2022, 09:27

Тоже так считаю, однако никогда в жизни не пробовал водку, которая хоть немного была бы как Абсолют. Как они это делают, даже не знаю, причём даже в Камбодже покупали, в стране контрабанды и подделок - так и там Абсолют настоящий.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Настоящие королевские напитки: доступны ли они простолюдинам?

#8

Сообщение MurMur » 27 окт 2022, 09:27

Абсолют Водка — это шведский бренд. В марте 2008 года французское правительство, владелец Абсолюта через V&S Group, продало "Абсолют" французской фирме Перно Рикар (Pernod Ricard).

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Настоящие королевские напитки: доступны ли они простолюдинам?

#9

Сообщение Citycane » 27 окт 2022, 09:28

Вот тут как раз к вопросу о том, кто изобрел водку ;) Начало производства шведской водки уходит корнями в XV столетие – именно тогда скандинавы начали производить напиток "branvin", название которого переводится как "огненное вино". Спустя некоторое время дистиллированный спирт, названный водкой, использовался в качестве медицинского средства, а в XVII веке водка стала национальным шведским напитком.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Настоящие королевские напитки: доступны ли они простолюдинам?

#10

Сообщение Cookie_Monster » 27 окт 2022, 09:28

Так это и не было секретом, ну, кроме наших странных патриотов. Другое дело, нет вообще ни одной марки водки советской или российской, которая бы из собственного сырья была качеством хотя бы среднего уровня.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 174 гостя