Грибы эноки – настоящий шведский стол всего полезного для здоровья

Рецепты постных блюд, веганская кухня, сыроедение
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Грибы эноки – настоящий шведский стол всего полезного для здоровья

#1

Сообщение Newsdigger » 17 ноя 2022, 06:06

Грибы эноки (Flammulina veluptipes), также известные как грибы энокитаке или даже грибы энокидаке, на самом деле представляют собой длинный и тонкий тип грибов с маленькими шляпками на одном конце и произрастают в Китае, Японии и Корее. Китайцы узнают этот гриб как джингу, а корейцы называют его «пэнги босот», во Вьетнаме его называют «Трам Ванг» или «Ким Чам».
Грибы эноки – настоящий шведский стол всего полезного для здоровья - 10.jpg
Есть много видов грибов эноки, выращиваемых по всему миру, наиболее известными из которых являются не совсем белые, светло-коричневые, а также грибы золотистого цвета. Белый сорт обычно продаётся в супермаркетах и часто выращивается в бутылках, поэтому на дне грозди грибов остаётся отпечаток бутылки. Дикий сорт имеет как коричневый, так и золотой цвет с более толстым стеблем. Эти грибы в основном используются в супах с азиатскими деликатесами, а также в салатах и жарком.

Мягкий вкус эноки приводит к поглощению любых других ингредиентов, которые используются вместе с ним. При выборе свежих грибов эноки важно искать чистую текстуру, а также твёрдые шляпки, исключающие любой признак слизистости, указывающий на то, что они просрочены.
Грибы эноки – настоящий шведский стол всего полезного для здоровья - 9.jpg
На протяжении всей азиатской истории врачи считали, что эноки обладает большинством свойств для здоровья, которые включают в себя его общие иммуностимулирующие свойства, противораковые способности, помощь при заболеваниях печени, проблемах с желудком, высоком уровне холестерина и высоком кровяном давлении. Известен этот гриб и как мощный антивозрастной агент. Эноки часто используется в азиатских растительных лекарственных средствах / тониках для больных раком в дополнение к общим процедурам.

Питательная ценность
Грибы эноки – настоящий шведский стол всего полезного для здоровья - 8.jpg
Помимо мягкого фруктового вкуса, грибы эноки являются хорошим источником питательных веществ, витаминов и минералов. Потребление 65 граммов грибов эноки содержит 4,571 мг витамина B3, 0,878 мг витамина B5, 0,146 мг витамина B1, 0,13 мг витамина B12, 68 мг фосфора, 0,75 мг железа и 0,07 мг меди. Кроме того, в 65 г гриба эноки содержится много аминокислот: 0,026 г триптофана, 0,072 г треонина, 0,058 г изолейцина, 0,084 г лейцина и 0,084 г лизина.

Польза для здоровья
Грибы эноки – настоящий шведский стол всего полезного для здоровья - 7.jpg
Эноки содержит линоленовую кислоту и хитозан, а также содержит пищевые волокна. Было доказано, что сырые грибы эноки содержат примерно в два раза больше клетчатки, чем капуста. Линолевая кислота, хитозан, а также пищевые волокна обеспечивают способность удалять жир в кишечнике, контролировать уровень сахара в крови, предотвращая проблемы с кишечником. Ниже перечислены некоторые из популярных полезных для здоровья свойств гриба эноки:

Укрепляет иммунитет
Грибы эноки – настоящий шведский стол всего полезного для здоровья - 6.jpg
Грибы эноки обеспечивают наш организм питательными веществами, а также антиоксидантами. Это настоящий шведский стол всего полезного. Они полны тиамина, ниацина, калия, рибофлавина, пантотеновой кислоты, кальция, меди, железа и селена и содержат мало холестерина и натрия. Аминокислоты валин, лизин и эрготионеин усиливают иммуностимулирующие свойства эноки. Высоко ценимый из-за его полезных свойств, гриб эноки использовался в традиционной китайской и японской медицине в течение сотен лет в качестве тонизирующего средства при заболеваниях печени, высоком уровне холестерина, желудочных заболеваниях и высоком кровяном давлении.

Здоровый ЖКТ
Грибы эноки – настоящий шведский стол всего полезного для здоровья - 5.jpg
Грибы энокитаке служат немясным источником конъюгированной линолевой кислоты (CLA), которая помогает уменьшить жировые отложения. CLA грибов энокитаке обладает теми же преимуществами в снижении веса, что и CLA из мясных источников. Утверждается, что он включает ферменты, ответственные за сжигание висцерального жира. Таким образом, включение грибов эноки в ваш рацион поможет вам уменьшить жировые отложения.

Улучшение когнитивных функций (станешь умнее)

Гриб эноки содержит большое количество аминокислот, которые могут стимулировать и способствовать умственному развитию, а также улучшать память. Грибы эноки необходимы для поддержания здоровья и развития интеллекта детей, для продления жизни пожилых людей, а также для улучшения памяти взрослых. Его действительно почитают как «гриб, который способствует интеллектуальному развитию».

Эноки в нашем меню: пара советов
  • Грибы лучше всего есть в приготовленном виде. Добавьте вареные грибы в свой любимый омлет или положите поверх жареной рыбы, бургера или стейка.
  • Добавьте свежеприготовленные грибы к любому основному блюду или попробуйте в качестве замечательного дополнения к супу, рагу или жаркому.
  • Эноки особенно хороши в салатах в сыром виде.
  • Их также можно использовать для украшения супов или других горячих блюд.
  • Если они используются как часть приготовленного блюда, их следует добавлять в последнюю минуту, так как жар делает их жёсткими.
  • Добавляйте в омлеты, ризотто, хот-пот и карри.
  • Грибы эноки прекрасно смотрятся в спринг-роллах и суши, завёрнутые в бекон или тонкие ломтики говядины и приготовленные на гриле.
  • Их вкус и текстура хорошо сочетаются с лапшой соба, соей, имбирем, беконом, лемонграссом, свежими травами, морепродуктами и сливочным маслом.
Покупка и хранение
Грибы эноки – настоящий шведский стол всего полезного для здоровья - 4.jpg
При покупке грибов убедитесь, что мякоть твёрдая на ощупь, а также не имеет гнили, вредителей и повреждений. Хранить в холодильнике примерно одну неделю, по возможности помещая в запечатанный пакет.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Грибы эноки – настоящий шведский стол всего полезного для здоровья

#2

Сообщение Cookie_Monster » 17 ноя 2022, 06:25

Отличные грибы, немного непривычные для наших широт и людей, но очень простые в использовании. Готовить просто и быстро, главное правило - не переборщить с термической обработкой.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Грибы эноки – настоящий шведский стол всего полезного для здоровья

#3

Сообщение Dollface » 17 ноя 2022, 06:25

Ну, некоторым нравится, когда еду можно и нужно жевать, они специально стейки пережаривают, морепродукты переваривают типа кальмаров и грибы варят подольше, чтобы стали пожестче :)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Грибы эноки – настоящий шведский стол всего полезного для здоровья

#4

Сообщение Citycane » 17 ноя 2022, 06:25

Да, вкусы у всех разные, но всё же есть продукты, которые следует готовить по определённому алгоритму, при определённых условиях. И тогда эти продукты раскрывают весь свой потенциал, как в плане вкуса, так и в плане полезности.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Грибы эноки – настоящий шведский стол всего полезного для здоровья

#5

Сообщение Princeska » 17 ноя 2022, 06:26

По полезности очень правильное замечание. Слишком долгая термообработка разрушает многие полезные вещества, утрачиваются витамины, некоторые микроэлементы.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Грибы эноки – настоящий шведский стол всего полезного для здоровья

#6

Сообщение Discerer » 17 ноя 2022, 06:26

Эноки можно и нужно потреблять в сыром виде. Разумеется, не в супе, однако салаты, тушёное мясо (да и в овощи тушёные тоже покрошить полезно) очень даже отлично с сырыми кусочками грибов уходят. :)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Грибы эноки – настоящий шведский стол всего полезного для здоровья

#7

Сообщение Princeska » 17 ноя 2022, 06:26

Количество и качество (вернее, список) аминокислот в некоторых грибах просто поражает. С одной стороны, это ведь не растения, но, блин, не может же быть как в животном мясе :)

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Грибы эноки – настоящий шведский стол всего полезного для здоровья

#8

Сообщение Angreen » 17 ноя 2022, 06:27

Тем не менее, столько почти и есть. Там разница разве что в пару штук незаменимых, однако это быстро нивелируется (разница) просто другим видом грибов.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Грибы эноки – настоящий шведский стол всего полезного для здоровья

#9

Сообщение Dollface » 17 ноя 2022, 06:27

Да, в грибах даже есть витамин B12, которого так не хватает веганам, и который содержится, по мнению некоторых, только в мясе. Так вот, в грибах он тоже есть, а ещё есть в водорослях морских.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Грибы эноки – настоящий шведский стол всего полезного для здоровья

#10

Сообщение MurMur » 17 ноя 2022, 06:27

Чего тогда веганы все такие анимичные ;) больные и медлительные? Чего они налетают на салаты и всякие морковки, и будто этим гордятся. Грибов же полно, и они очень доступные.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Живая и постная кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя