Что делает кухню - Кухней? И как?

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:01

Что делает кухню - Кухней? И как?

#11

Сообщение svetikkk » 16 мар 2011, 13:22

В нашей семье, мы с мужем очень много времени проводим на кухне. Не подумайте что нам больше негде расположиться в квартире, так как она у нас 4-х комнатная. Но почему-то на кухне уютнее всего. Да и когда гости приходят, тоже на кухне. Ведь у нас есть очень удобный мягкий уголок и это большой плюс. А еще я считаю, как заметили девченки ранее, это чистота, ведь кухня - это лицо хозяйки, и не важно будет она напичкана всевозможной модной техникой или самой необходимой техникой.

_Ads_
Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Что делает кухню - Кухней? И как?

#12

Сообщение Sedaia » 22 апр 2011, 07:26

Обдумать, как организуется кухня, и без чего на ней не обойтись мне пришлось на летнем отдыхе с детьми. Мы много лет проводили месяц-полтора на острове посреди озера и готовили еду, конечно, на костре. Вещи, без которых никак невозможно обойтись это кастрюля, чайник, разделочная доска и нож. При наличии этих предметов кухня организуется и в "чистом поле". Когда переехали жить в частный дом, осознала, что достойную кухню без подвода воды и канализации тоже невозможно сделать. Это самые главные условия для создания кухни. Далее следует строгий порядок и чистота, которые должны обеспечиваться в любом случае, при любой мебели и любом техническом оснащении. Как правило, из обилия предлагаемой кухонной техники мы выбираем далеко не все, что нам хотелось бы иметь. Ограничение наблюдается по финансам, но это может и измениться в ближайшем будущем, а пространственные затруднения из-за небольших размеров помещений не преодолеть. Вот и получается, что практически каждая хозяйка имеет кухню совсем не такую, какую хотела бы.

Аватара пользователя

Автор Темы
agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Что делает кухню - Кухней? И как?

#13

Сообщение agerzen » 13 сен 2011, 15:43

Sedaia писал(а):Обдумать, как организуется кухня, и без чего на ней не обойтись мне пришлось на летнем отдыхе с детьми. Мы много лет проводили месяц-полтора на острове посреди озера и готовили еду, конечно, на костре. Вещи, без которых никак невозможно обойтись это кастрюля, чайник, разделочная доска и нож. При наличии этих предметов кухня организуется и в "чистом поле". Когда переехали жить в частный дом, осознала, что достойную кухню без подвода воды и канализации тоже невозможно сделать. Это самые главные условия для создания кухни. Далее следует строгий порядок и чистота, которые должны обеспечиваться в любом случае, при любой мебели и любом техническом оснащении. Как правило, из обилия предлагаемой кухонной техники мы выбираем далеко не все, что нам хотелось бы иметь. Ограничение наблюдается по финансам, но это может и измениться в ближайшем будущем, а пространственные затруднения из-за небольших размеров помещений не преодолеть. Вот и получается, что практически каждая хозяйка имеет кухню совсем не такую, какую хотела бы.
Может быть мы хотим не совсем то, что хотелось бы? И все за чем-то гонимся, к кому-то равняемся, чего-то не иметь стыдимся...
А ведь можем же, когда приходится, и даже длительное время (я на КПП, почти год) в тайге, где вся канализация в трех шагах, но в речке и в кустах; или - на острове, с ножом и доской разделочной (по месяцу в году) - и запросто приспосабливаемся. И даже комфорт "создаем", уют "привлекаем"...
Не зря таки предки говорили, что в любви и в шалаше рай, а без оной и в стометровой кухне тесно будет... :sorry:

Аватара пользователя

Irina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 06:06

Что делает кухню - Кухней? И как?

#14

Сообщение Irina » 14 сен 2011, 08:01

Сейчас такая прекрасная кухонная мебель, кухонная техника, о которой мы 20 лет назад и не мечтали, про посуду даже говорить не буду... Но я часто вспоминаю маленькие и уютные кухни наших родителей, бабушек, там всегда пахло пирогами, а пока мы с мамой лепили пельмени, можно было обсудить всё на свете. Кухню делает хозяйка! Вся современная кухонная утварь не сможет сделать кухню уютной, если в ней нет настоящей хозяйки. Недавно была в гостях у знакомых, которые купили современную квартиру с супероборудованной 25 метровой кухней, а стол накрывали приглашённые официанты из ресторана, где всё и было приготовлено. Я поняла, что моя 9-метровая лучше, в ней каждый предмет на своём месте, всё в работе, а главное пельмени мы лепим всей семьёй и обсуждаем при этом все проблемы... :bye:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя