Электрическая кофемолка или ручная?

Кухонная техника для приготовления кофе
Аватара пользователя

filant
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:26

Электрическая кофемолка или ручная?

#11

Сообщение filant » 27 май 2012, 22:52

Позвольте примирить любителей электро- и механических кофемолок.
У нас дома есть оба типа, лет 35 механической и Браун (лет 7).
Утром, конечно электро, времени в обрез и не до изысков, хотя помол прилично мелкий.
Вот вечером, когда свободны, это другое дело. Сам помол механической, это уже предвкушение, не говоря о уже об аромате и вкусе. :so_happy:

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Электрическая кофемолка или ручная?

#12

Сообщение andrejka » 21 окт 2012, 16:48

На самом деле, ручная кофемолка имеет только одно неоспоримое преимущество - ее можно рассматривать как некий спортивный тренажер для рук. Все остальное - сплошные недостатки, главным из которых является невозможность обеспечить самый мелкий помол. По крайней мере, ручных кофемолок, способных перемолоть зерна "в пыль", лично я не видел.

Аватара пользователя

beebull
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 10:11

Электрическая кофемолка или ручная?

#13

Сообщение beebull » 17 ноя 2012, 10:15

На ваш вопрос созревает только один ответ, какую хотите такую и берите. Главные отличия в количестве приложенных вами усилий для помола и цене. Цена на них не сильно варьируется, так что лучше брать ту, которая вам по эстетическим параметрам ближе. Но я за электрическую, мне так удобней. Засыпал зёрна, на кнопочку нажал и она за тебя всё сделала.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Электрическая кофемолка или ручная?

#14

Сообщение yuliyaskiba » 05 дек 2012, 05:20

А я всегда отдаю предпочтение электрической технике. Электрическая кофемолка нисколько не уступает ручной, вкус кофе будет точно таким же, а ручной работы намного меньше. Решайте сами готовы ли Вы каждый день вручную перемалывать кофе или нет. Я не хочу, поэтому голосую за электричество. Удачи в выборе кофемолки!

Аватара пользователя

densi
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:53
Поблагодарили: 1 раз

Электрическая кофемолка или ручная?

#15

Сообщение densi » 13 янв 2013, 11:08

Ну тут все зависит от вас. Конечно же, по мне так лучше электрическую, без ни каких дополнительных усилий, только как включить в розетку и кофе перемолотится. А ручной немного надо будет поработать. Ну я опять повторюсь это уже на ваше усмотрение, но если сравнивать по качеству и сроку работы, то тут конечно же ручная на много надежнее и срок её эксплуатации на много больше.
Если ты хочешь сказать людям что-то, то именно что ты чувствуешь сейчас... Скажи об этом сейчас, иначе у тебя никогда не будет этой возможности...

Аватара пользователя

Красти
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:07

Электрическая кофемолка или ручная?

#16

Сообщение Красти » 21 сен 2013, 20:24

думаю все таки электрическая :gamer:

Аватара пользователя

Ле_Ринка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:45

Электрическая кофемолка или ручная?

#17

Сообщение Ле_Ринка » 10 янв 2014, 21:23

Пользуюсь только электрической кофемолкой, так как имеется только такая :) но недавно были у друзей, они настоящие почитатели кофе и как раз мололи на ручной зёрна, чтобы нас угостить. Я вам скажу, само действо очень затягивает, это можно даже рассматривать как хобби для души. Аромат был потрясный и мы подключились к процессу, шутили, мололи, потом чудно кофе попили. Просто вспомнился этот поход к знакомым и захотелось написать в этой темке, дойдут руки - точно куплю и себе ручную, будем наслаждаться процессом ;)

Аватара пользователя

tigry1
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:32
Поблагодарили: 1 раз

Электрическая кофемолка или ручная?

#18

Сообщение tigry1 » 12 янв 2014, 23:31

Нам подарили ручную кофемолку, стилизованную под старину. После первой недели эксплуатации поняли, что такая кухонная техника предназначена для украшения интерьера. Кофе мы не варим, а запариваем по-польски в чашках. В этом случае помол получается слишком грубым. Приобрели дешевую электрическую кофемолку за 15 у.е. - и процесс пошел.

Аватара пользователя

sahanov
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:52

Электрическая кофемолка или ручная?

#19

Сообщение sahanov » 10 мар 2014, 21:36

Мне кажется, что оптимальный вариант - электрическая кофемолка. Так, как она может измельчить кофе до состояния порошка. А именно, такой кофе должен присутствовать при приготовлении кофе по-турецки, одном из самых популярных способово приготовления кофе.


olya olya

Электрическая кофемолка или ручная?

#20

Сообщение olya olya » 02 июл 2016, 12:42

Конечно электро, что тут думать ) А лучше кофемолка встроенная в кофемашинку, тогда вообще цены нет ) Как у нас В редмонд 1505

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей