Как часто ломаются миксеры, блендеры, кухонные комбайны?

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение andrejka » 10 мар 2012, 15:50

Syu22 писал(а):У меня проработал миксер Polaris (Поларис) почти целый год, при этом я этим миксером пользовалась 2-3 раза в неделю, т.е. достаточно часто, даже тесто взбивала миксером, поэтому я не совсем удивилась, когда он сломался. Конечно было жаль, когда он сломался, но все же миксеры относительно недорогие, и какой-то материальный урон, я не почувствовала. Через 3 дня купила новый миксер).
Во-первых, 2-3 раза в неделю - это не слишком частое использование миксера. Во-вторых, считаю, что вам очень повезло. Кухонная техника "с моторчиком", которая стоит меньше 30 долларов, а именно к этой ценовой категории относится Polaris, редко у кого работает так долго. Не удивительно, что вы не очень расстроились от такой "утраты".

lirik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?

Сообщение lirik » 11 мар 2012, 11:50

Бракованный товар может быть у любой фирмы, но если фирма известная она следит за своей репутацией и вероятно быстрой поломки низка, да и есть гарантия. Ну а так все в нашем мире не долговечно и расстраиваться из за поломки не стоит, что уж в стену кулаками бить, если ни чего не изменить.

Yhnik
Новичок, но перспективный

Сообщение Yhnik » 13 мар 2012, 10:58

Бюджетная кухонная техника или супер дорогая ломается одинаково часто. Тут уж как повезёт...:)

Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…

Сообщение Василиса » 15 мар 2012, 10:49

Мой миксер покупала еще моя мама. Потом он 5-6 лет пролежал в коробке на чердаке. Получается, что купили его 13 лет назад и проработал он практически 8 лет. Пеку я часто, поэтому миксер не жалела. Я и сейчас пользуюсь им. Похоже, Вам просто не повезло с кухонной техникой. Блендером пользуюсь всего год, и пока работает.

Dekanet

Сообщение Dekanet » 17 мар 2012, 13:00

У моего кухонного комбайна, который проработал чуть больше года, при работе начал появляться запах гари и дым. Завезли в ремонт, внутренние детали вышедшие из строя там заменили, но причину вызвавшую этот инцидент так и не назвали, и он уже около 1,5 года радует своей работой, Больше нареканий не было и надеюсь не будет.

Наташа
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!

Сообщение Наташа » 19 мар 2012, 12:39

Я считаю, что все же лучше на кухонной технике, в частности на блендере не экономить и взять хорошей марки. Раньше я брала дешевые блендеры и дольше полугода они не держались. Два года назад взяла блендер Braun и очень им довольна. Пользуюсь часто, пока еще не ломался. И металлическая насадка очень нравится, не гнется, не ломается. Кстати по цене на тот момент был не очень дорогой.

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение andrejka » 28 мар 2012, 17:01

Yhnik писал(а):Бюджетная кухонная техника или супер дорогая ломается одинаково часто. Тут уж как повезёт...:)
Позволю с вами не согласиться. Кроме "платы за бренд" высокая цена кухонной техники в большинстве случаев предполагает и более качественные пластмассы и сталь. Кроме того, основная причина поломки дешевых блендеров - сгорание электродвигателя. Эта неприятность вызвана простой экономией меди на обмотках.

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам

Сообщение Тиса » 28 мар 2012, 19:21

У меня был миксер какой-то совершенно неизвестной фирмы, недорогой. Я его использовала очень часто - никак не меньше 3 раз в неделю. Он у меня проработал без месяца 10 лет! Поэтому я тоже утверждаю, что цена тут ни при чем. Это зависит от везения с техникой. Комбайн у меня тоже уже почти семь лет. Пользуюсь я им реже, чем миксером, но хотя бы раз в неделю включаю. А он у меня тоже из недорогих.

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!

Сообщение yuliyaskiba » 02 май 2012, 15:44

Моему кухонному комбайну, наверное, лет десять, если не больше. Миксер немного новее. Вся техника производства мулинекс. Жаловаться на нее у меня вообще нет никаких причин. Она даже морально не устаревает. С помощью моего комбайна можно сделать на кухне все, что угодно. Я не жалуюсь на свою технику.

cakura1

Сообщение cakura1 » 17 июн 2012, 21:13

Ни чего удивительного, сейчас мелкая техника долго не служит. В лучшем случае работает пока не закончится гарантийный срок, а в худшем за этот срок ее в ремонт несколько раз отнести прийдется. Конечно техника ведущих фирм намного качественнее чем более дешевые аналоги, но и цены у них сильно завышены. А гарантия такая же. Тут кому как повезет!

Ответить