Увлажнитель воздуха

Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Olatigra
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Увлажнитель воздуха

#1

Сообщение Olatigra » 12 фев 2012, 15:04

В последние холодные зимы наша семья стала замечать, что растения на кухне желтеют и сбрасывают листву, мы сами постоянно чихаем и бьемся током, особенно в процессе готовки. Все это говорит о низком уровне влажности на кухне.
Мы приняли решение купить увлажнитель. Ознакомившись с ассортиментом, выбрали ультразвуковой увлажнитель Bork H700. У прибора несколько режимов увлажнения, в том числе теплый пар и Spa-режим.
За первую неделю работы Borka уровень влажности на кухне поднялся до 50%. Дышать стало значительно легче. Прибор работает тихо и удобен в применении, места занимает немного. Хорошо поддерживает влажность на заданном уровне.

_Ads_
Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

Увлажнитель воздуха

#2

Сообщение Tina » 15 фев 2012, 17:24

Скажите, пожалуйста, это какой-то спецувлажнитель, рассчитанный для применения на кухне или обычный универсальный увлажнитель?

Аватара пользователя

Panda
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:29

Увлажнитель воздуха

#3

Сообщение Panda » 16 фев 2012, 10:31

Увлажнитель воздуха зимой - это необходимость, так как воздух жутко пересыхает, когда включено отопление. Особенно когда в семье есть дети.
У нас в двухкомнатной квартире стоят 2 увлажнителя - в каждой комнате. Один DELFA с дополнительной функцией ионизации (покупали 2 года назад с появлением первого ребенка, за все время никаких нареканий на его работу не было), второй ORION в виде яркого апельсина. Оба ультразвуковые, с регуляцией подачи пара. Работу слышно, но не шумят, не мешают сну. Влажность в комнате поднимается с 30% до 50% за 1,5 часа работы. Утром просыпаемся бодрыми, без заложенности носа (как бывает, если спать в сухом помещении). Дети быстрее выздоравливают от простуды, а когда насморк - им легче дышать, так как увлажняется слизистая.
В качестве кухонной техники увлажнитель нужен, когда влажность ниже 40%, ведь в кухне мы проводим очень много времени и увлажнение воздуха обязательно.

Аватара пользователя

ristall11
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 15:29

Увлажнитель воздуха

#4

Сообщение ristall11 » 21 фев 2012, 19:37

Раньше мы жили в Забайкалье, где сухой климат. Естественно, там он был очень актуален. Пришло время и нас перевели в Калининградскую область. Когда получили контейнер, коробка с увлажнителем вызвала, мягко говоря, недоумение у людей, которые нам помогали с разгрузкой. Сейчас мы живем в 5 минутах ходьбы от моря, увлажнитель так и стоит запакованный. Здесь сама по себе влажность повышенная. Но я не тороплюсь от него избавляться, ведь он еще очень может нам когда-нибудь пригодиться, ведь прибор очень нужный, согласна с Olatigra.

Аватара пользователя

AlisaW
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:40

Увлажнитель воздуха

#5

Сообщение AlisaW » 28 фев 2012, 08:30

А вот мы прекратили дома пользоваться ультразвуковым увлажнителем. Может у нас он был бракованный? Все покрывалось белым налетом. В результате вышли из строя музыкальный центр и DVD проигрыватель. Летом мы просто установили краны на отопительные батареи и, когда становится дома сухо и жарко, их перекрываем.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Увлажнитель воздуха

#6

Сообщение Lisa53 » 08 мар 2013, 11:20

Увлажнитель в квартире нужен, конечно :) . Сухой воздух зимой в квартирах при включённом отоплении, сухой летом в жару, такой же – при работающих Сплит-системах. Даже для здоровых людей это нагрузка, что уж говорить об астматиках, аллергиках и детях. Мы прежде, чем купить увлажнитель, приобрели гигрометры и повесили в комнатах и на кухне. Так вот, даже на кухне прибор показал всего 20%. Это при том, что там всё время открыта дверь на балкон, пар из кастрюль, вода из крана. Про комнаты и говорить нечего. Пока мы купили только в спальню. Выбирали средний по соотношению цена – качество, остановились на Электролюксе.
Увлажнитель воздуха - DSCN4316.JPG
Увлажнитель воздуха - DSCN4316.JPG (16.75 КБ) 3605 просмотров
Работает в трёх режимах: стандарт, ночной, для аллергиков, Есть функция тёплого пара и индикатор влажности. Конечно, нужно понимать, что цифры на нём показывают влажность в непосредственной близости от прибора, в отдалении она ниже. Но даже при этом дышать в комнате стало легче. Есть, конечно и минусы, но они относятся к любому ультразвуковому увлажнителю.
AlisaW писал(а):А вот мы прекратили дома пользоваться ультразвуковым увлажнителем. Может у нас он был бракованный? Все покрывалось белым налетом. В результате вышли из строя музыкальный центр и DVD проигрыватель.
Вот об этом консультанты в магазине обычно не предупреждают :( . Дело в том, что любая вода кроме дистиллированной или очень хорошо очищенной будет оставлять такой известковистый налёт, интенсивность которого определяется жёсткостью воды. Налёт на мебели – неприятно, но не страшно, особенно, если мебель светлая. На телевизоре и компьютере он образуется в первую очередь. Но самое неприятное, что эти соли оказываются в воздухе, которым мы дышим, то есть в таком случае увлажнитель не во благо, а во вред. Покупать дистиллят – не выход, дорого, да и держать такой запас воды в доме нереально, а в сутки требуется примерно 5 литров. Я пробовала кипятить воду из-под крана, пропущенную через фильтр-кувшин– результата практически нет. Вижу единственный выход – хорошо очищать воду стационарными фильтрами, например, системой обратного осмоса :) .


ivan0087

Увлажнитель воздуха

#7

Сообщение ivan0087 » 17 мар 2013, 13:14

Растения, кстати, сами являются естественными увлажнителями воздуха. Значит, пришла пора ставить ёмкости с водой на подоконник :)

Аватара пользователя

Syu22
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 10:14
Откуда: Минск

Увлажнитель воздуха

#8

Сообщение Syu22 » 05 дек 2013, 21:30

Вот об этом консультанты в магазине обычно не предупреждают :( . Дело в том, что любая вода кроме дистиллированной или очень хорошо очищенной будет оставлять такой известковистый налёт, интенсивность которого определяется жёсткостью воды.

Очень удивлена. У нас уже как год в спальне стоит обычный увлажнитель воздуха VES V-HI 10, и я пока особо не замечала никакого налета. Наоборот мы его обязательно включаем на ночь, т.к. у нас топят очень сильно, что порой просто нечем дышать. кстати, и вода расходуется достаточно экономно, 5 литров хватает на всю ночь.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Увлажнитель воздуха

#9

Сообщение blacorr » 13 дек 2013, 04:58

Сильно удивительного ничего нет. Все зависит от жесткости воды в вашем регионе. У нас в Донбассе, например, вода чрезвычайно жесткая, а где-то допустимо использовать и просто водопроводную воду.

Кроме ультразвукового увлажнителя воздуха можно для этой же цели использовать очистители воздуха с функцией его "мойки". Они довольно разнообразны по габаритам, производительности и цене, но принцип действия один и тот же: вентилятор гонит струю воздуха через несколько фильтров, один из которых - влажный картридж. В результате влажность воздуха повышается естественным способом, и образования белесого налета в помещении не происходит. Обычно в подобных очистителях есть также пылевой фильтр и наполненный активированным углем. Могут быть установлены УФ лампы, ионизатор воздуха, hepa-фильтр, микропроцессорное управление с пультом ДУ и прочие прибамбасы. Лично мне такой прибор больше по душе, чем простой увлажнитель воздуха, хотя отработавшие ресурс фильтры придется время от времени менять.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Увлажнитель воздуха

#10

Сообщение Cookie_Monster » 06 ноя 2023, 04:13

Если нет увлажнителя, то можно использовать пароварку ;)
  • Пароварка - это недорогой и доступный вариант увлажнителя воздуха.
  • Пароварку легко использовать и чистить.
  • Пароварка не требует электричества.
Но...
  • Пароварка не так эффективна, как специализированный увлажнитель воздуха.
  • Пароварка может быть опасной, если её использовать без присмотра.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей