Кофемашина Jura E6: бодрое утро вам обеспечено

Кухонная техника для приготовления кофе
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Кофемашина Jura E6: бодрое утро вам обеспечено

#1

Сообщение Newsdigger » 23 апр 2023, 17:10

Многие из нас просыпаются, благодаря утреннему кофе, другие встают с постели только ради чашечки бодрящего напитка. Все мы разные, но, пожалуй, каждому из нас понравится новая версия кофемашины Jura E6 швейцарского производства. Если верить отзывам тех, кто уже имел дело с предыдущими моделями этого устройства, обновлённая Jura E6 стала удобнее, экономичнее, эргономичнее и функциональнее, но обо всём по порядку.
Кофемашина Jura E6: бодрое утро вам обеспечено - 10.jpg
Кофемашину Jura E6 можно назвать «серьёзным» аппаратом, который будет уместен как на домашней, так и на офисной кухне. Производитель предлагает устройство в четырёх основных цветах. Эксперты по достоинству оценили дизайн устройства, назвав его идеальным и «дорогим».

Функциональность кофемашины новой версии пополнилась возможностью хранить кофейные зёрна в специальном герметичном отсеке, где они надолго сохраняют свой аромат. В более ранних моделях такой опции не предусматривалось. Разумеется, в Jura E6 имеется встроенная кофемолка, куда зёрна поступают непосредственно из отсека для их хранения, рассчитанного на 280 граммов. Помол кофейных зёрен можно регулировать, для чего предусмотрено полдюжины степеней.
Кофемашина Jura E6: бодрое утро вам обеспечено - 9.jpg
Кофемашина оснащается отсеком для отходов, куда помещается порядка 16 порций и 1.9-литровой ёмкостью для воды. Примечательно, что при всех дополнительных ёмкостях и контейнерах, устройство не отличается внушительными габаритами.

Управлять аппаратом можно при помощи шести клавиш, одного переключателя режимов и 2,8-дюймовой сенсорной панелью. Конструкция диспенсера позволяет производить розлив готового напитка не только по миниатюрным кофейным чашкам, но и по бокалам среднего размера.
Кофемашина Jura E6: бодрое утро вам обеспечено - 8.jpg
Производитель кофемашины особое внимание уделил процессу экстракции кофе, который, кажется, довёл до совершенства. Благодаря чему виды готового напитка, а их несколько, в полной мере раскрывают все свои уникальные вкусовые и ароматические характеристики. Речь, конечно же, идёт о тех тонких нотках горького шоколада, кислотности сухофруктов, сливочности молока и так далее.

В Jura E6 предусмотрена опция автоматической очистки, которая использует горячий пар. Это существенно повышает уровень комфортности пользования этой кофемашины.
Кофемашина Jura E6: бодрое утро вам обеспечено - 7.jpg
Не стоит забывать, что вкус конечного напитка напрямую зависит от качества используемой воды. Поэтому, для приготовления по-настоящему хорошего кофе, лучше всего использовать либо специальную воду, либо не забывать о регулярной смене «умного» фильтр-картриджа, имеющегося в этом устройстве.
Кофемашина Jura E6: бодрое утро вам обеспечено - 6.jpg
Разумеется, Jura E6 не сможет заменить профессионального бариста. Но она сможет приготовить для вас ваш любимый напиток быстро и каждый день, будь, то классический чёрный кофе, или капучино, латте, эспрессо.

_Ads_
Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4514
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кофемашина Jura E6: бодрое утро вам обеспечено

#2

Сообщение Cookie_Monster » 23 апр 2023, 17:12

Мда... отзывы в сети неоднозначные, к примеру, один покупатель оставил отзыв о своем опыте использования кофемашины, который не был положительным. Он упоминает, что после трех месяцев использования машины начал капать кофе по капле и требовать открыть кран для спуска лишней воды. Кроме того, пользователь говорит о том, что капучинатор чистится только химическими средствами, и если не очистить его, то он может сломаться. Он также жалуется на то, что машинка не может работать с мелким помолом и продавцы в магазине вместо того, чтобы помочь решить проблему, обвинили его в неправильном выборе помола. Покупатель считает, что машинка не стоит своих денег и не рекомендует ее покупать.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кофемашина Jura E6: бодрое утро вам обеспечено

#3

Сообщение Dollface » 23 апр 2023, 17:12

Сразу стоит готовиться к сюрпризам при покупке таких дорогих гаджетов. Помните, у вас по закону есть две недели на обмен. После покупки обязательно прочитайте инструкцию, и тогда только начинайте работать с машинкой. И лучше сначала все действия записать на видео, плюс номер серии сфотографировать, коробку и саму машину.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кофемашина Jura E6: бодрое утро вам обеспечено

#4

Сообщение Discerer » 23 апр 2023, 17:13

Много и положительных отзывов, вот один покупатель упоминает, что приобрел машину полгода назад и за это время не возникло никаких проблем с ее работой. Машинку используют каждый день, она работает как часы. Также отмечает удобное меню и возможность изменения крепости кофе. Кроме того, он высоко оценивает качество приготовления капучино, отмечая, что пенка получается идеальной.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кофемашина Jura E6: бодрое утро вам обеспечено

#5

Сообщение Princeska » 23 апр 2023, 17:13

Кому-то везёт, другим не очень :) А кто-то не очень внимательно читал инструкцию по эксплуатации. В любом случае, нужно внимательно выбирать кофемашину, тем более, такую дорогую.

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Кофемашина Jura E6: бодрое утро вам обеспечено

#6

Сообщение Discerer » 23 апр 2023, 17:13

Я не знаю, как делать идеальный капучино, но у меня есть секрет для получения хорошего эспрессо - используйте зерна высокого качества! А вообще, я и растворимым не брезгую на работе и в дороге :)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кофемашина Jura E6: бодрое утро вам обеспечено

#7

Сообщение Princeska » 23 апр 2023, 17:14

Я, на самом деле, предпочитаю свой кофе варить вручную. Это занимает больше времени, но по-моему, вкус намного лучше. Единственная проблема - это нет стабильности :) Иногда спросонья такое наваришь :stars:

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кофемашина Jura E6: бодрое утро вам обеспечено

#8

Сообщение Angreen » 23 апр 2023, 17:14

Я знаю, что многие люди думают, что кофемашины - это роскошь, но на самом деле, сейчас их можно купить по разумной цене. Некоторые люди просто не могут себе позволить тратить время на приготовление кофе каждый день.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кофемашина Jura E6: бодрое утро вам обеспечено

#9

Сообщение Dollface » 23 апр 2023, 17:14

Тогда нужно создать специальный биореактор с зд-принтером :) Выбрал, какой кофе нужен, нажал старт, и сразу тебе кофе, и не нужно покупать зёрна, выбирать их. Стабильность точно буде5т, одинаковый вкус всегда - только тот, что тебе нравится :)

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кофемашина Jura E6: бодрое утро вам обеспечено

#10

Сообщение Citycane » 23 апр 2023, 17:15

В любом случае, кофемашины - это хороший способ экономии денег. Если ты пьешь кофе каждый день, то купить кофемашину будет выгоднее, чем покупать кофе в различных кофейнях, где чашка стоит как полкило зёрен :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей