Рейтинг самых популярных закусок к пиву в мире: а что любите вы?

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Рейтинг самых популярных закусок к пиву в мире: а что любите вы?

#1

Сообщение Newsdigger » 13 май 2023, 16:21

История пива уходит корнями в глубокую древность. Считается, что пиво было изобретено ещё в древнем мире более 7 тысяч лет назад. Оно было одним из первых алкогольных напитков, созданных человеком. С тех пор сортов и видов пива в мире разработано тысячи или десятки тысяч, если учитывать крафтовые пивоварни. Пиво приятнее употреблять с соответствующими закусками. Какие же больше предпочитают любители пива?
Рейтинг самых популярных закусок к пиву в мире: а что любите вы? - 10.jpg
Вот несколько популярных закусок к пиву, которые пользуются популярностью в разных странах мира
  • Картофельные чипсы - это одна из самых популярных закусок к пиву во многих странах мира. Они идеально сочетаются с пивом и отлично утоляют жажду.
  • Пицца - это одна из самых популярных закусок к пиву во многих странах Европы и Северной Америки. Пицца, обычно, нарезается на кусочки и подаётся вместе с пивом.
  • Бургер - это ещё одна популярная закуска к пиву во многих странах мира. Горячий и сочный бургер отлично сочетается с прохладным пивом.
  • Хумус - это традиционное блюдо ближневосточной кухни, которое часто подают в качестве закуски к пиву в разных странах мира.
  • Сырные шарики - это закуска, которую можно найти в разных странах мира, но наиболее популярны в Азии и Ближнем Востоке.
  • Колбасные изделия - это ещё одна популярная закуска к пиву во многих странах мира. Они могут быть приготовлены из разных видов мяса и, могут быть варёными, вялеными, копчёными и так далее.
  • Гренки - это закуска, которая часто подаётся к пиву в России и других странах бывшего Советского Союза. Они могут быть приготовлены из разных видов хлеба и, обычно, подаются с чесночным соусом.
  • Орехи - это простая, но вкусная закуска, которая популярна во многих странах мира. Они могут быть приготовлены из разных видов орехов и, обычно, подаются солёными.
Это только некоторые из самых популярных закусок к пиву в мире, согласно продажам и запросам, и, конечно же, каждый может иметь свой собственный список любимых закусок.
Рейтинг самых популярных закусок к пиву в мире: а что любите вы? - 9.jpg
А вот список самых популярных снеков под пиво в России
  • Чипсы - как и во многих других странах, вездесущие картофельные чипсы наиболее популярны как закуска к пиву в России.
  • Сухарики\гренки - это ещё одна популярная закуска к пиву в России. Они могут быть приготовлены из разных видов хлеба, но все они солёные.
  • Семечки\орешки - это ещё одна популярная закуска к пиву в России. Семечки могут быть соляными, обжаренными или поджаренными с ароматными специями.
  • Вяленая, копчёная, сушёная рыба также является популярной закуской к пиву в России. Такие виды рыб, как сёмга, селёдка, треска и щука, могут быть приготовлены разными способами и нарезаны на кусочки для подачи к пиву.
  • Копчёности - колбаса, буженина, окорок и другие копчёные мясные изделия - это популярная закуска к пиву в России. Они обычно подаются нарезанными на кусочки.
  • рабовые палочки и сушёные морепродукты тоже популярны в России как закуска к пиву. Креветки, кальмары в своё время были весьма доступны по цене.
Разумеется, в список не вошло множество снеков, которые именно вам кажутся самыми вкусными и популярными. Это просто результаты запросов.

Кто что предпочитает из снеков к пиву?

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Рейтинг самых популярных закусок к пиву в мире: а что любите вы?

#2

Сообщение Princeska » 13 май 2023, 16:29

Ну что, ребята, какой ваш любимый снэк к пиву? Я совсем недавно открыла для себя куриные чипсы и теперь не могу без них обойтись! Они просто идеально сочетаются с прохладным пивом :drinks:

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Рейтинг самых популярных закусок к пиву в мире: а что любите вы?

#3

Сообщение Citycane » 13 май 2023, 16:30

Чипсы картофельные - это классика жанра :) Но если говорить о национальных закусках к пиву, то у нас в России, конечно, бюджетный король пивных снеков сухариков. Сколько пивных вечеров в кругу друзей, жуя это солёное нечто ;)

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Рейтинг самых популярных закусок к пиву в мире: а что любите вы?

#4

Сообщение MurMur » 13 май 2023, 16:30

А я больше люблю что-то мясное. Например, колбасные изделия - это именно то, что нужно к пиву! Как говорят настоящие пивники - лучшая рыба, это колбаса ;) Вкусный, ароматный, сытный сервелат - что ещё надо?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Рейтинг самых популярных закусок к пиву в мире: а что любите вы?

#5

Сообщение Angreen » 13 май 2023, 16:31

А я всегда беру орехи к пиву. Просто, но вкусно! А ещё можно разные орехи смешивать - получается очень интересный вкус. тоже люблю мясо, но не только колбасу. Недавно попробовал копчёную сёмгу к пиву - просто экстаз :drinks:

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Рейтинг самых популярных закусок к пиву в мире: а что любите вы?

#6

Сообщение Cookie_Monster » 13 май 2023, 16:31

Я не могу отказать себе в сырных шариках, но колбасные изделия - это моя любимая закуска к пиву. Сухарики и гренки - это не мой выбор. не фанат и сушёной рыбы, но если говорить о рыбе вообще, то вот что я открыл для себя недавно - это копчёный окунь

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Рейтинг самых популярных закусок к пиву в мире: а что любите вы?

#7

Сообщение Kenvelo » 13 май 2023, 16:31

Я считаю, что селёдка - это жутко неудачная закуска. Никак не могу понять, как можно есть что-то, что полностью обивает вкус пива, и при этом требует постоянной гигиены рук и бокалов! Картофель-фри, конечно, уже получше, но, на мой взгляд, тоже не идеальный выбор. Я вот больше люблю орешки - они никак не влияют на вкус пива, да и полезные ещё, что немаловажно.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Рейтинг самых популярных закусок к пиву в мире: а что любите вы?

#8

Сообщение Pretty » 13 май 2023, 16:32

Да, я с тобой согласен насчёт селёдки. Я вообще не понимаю, как можно есть что-то такое, что перебивает вкус пива! Я вот предпочитаю чипсы, хотя, конечно, пищевые добавки и усилители вкуса тоже не идеальны. Но зато они дёшево и вкусно

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Рейтинг самых популярных закусок к пиву в мире: а что любите вы?

#9

Сообщение Discerer » 13 май 2023, 16:32

А я вот больше люблю воблу и прочие вяленые рыбы. Я понимаю, что они тоже не идеальны, и надо периодически менять бокалы и мыть руки, но они такие вкусные! Хотя, конечно, вяленая горбуша тоже заслуживает уважения.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Рейтинг самых популярных закусок к пиву в мире: а что любите вы?

#10

Сообщение Dollface » 13 май 2023, 16:33

Раки, креветки, крабовые палочки - это же классика жанра! Хотя, конечно, раки - это ещё та головная боль. Всё время что-то с ними делать, и на выходе всего лишь шейка. Крабовые палочки - это уже более практично, да и вкусные они.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей