Редиска: как получить быстро и много ценных витаминов весной

Рецепты постных блюд, веганская кухня, сыроедение
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Редиска: как получить быстро и много ценных витаминов весной

#1

Сообщение Newsdigger » 15 май 2023, 16:18

Огородная пора уже в разгаре? В этом году стоит посадить больше редиски, поскольку она является быстрорастущей культурой, которая может быстро дать урожай. Редиска обычно созревает через 3-4 недели после посева, что позволяет получить кучу собственных витаминов в кратчайшие сроки.
Редиска: как получить быстро и много ценных витаминов весной - 10.jpg
Да, редиска имеет множество плюсов для здоровья. Она богата витамином C и антиоксидантами, которые могут помочь укрепить иммунную систему и защитить от свободных радикалов. Редиска также содержит витамины группы В, железо и калий. В общем, что надо для витаминизации организма по весне.

Коротки исторический экскурс
Редиска: как получить быстро и много ценных витаминов весной - 9.jpg
Редиска (Raphanus sativus) была известна в России с древних времён. Она была одной из первых культур, которые были выращены в древней Руси. В летописи "Слово о полку Игореве" упоминается, что князь Игорь отправился в поход, взяв с собой "редис, квас и мед". С тех пор редиска стала популярной культурой в России и используется в различных кулинарных блюдах, например, в салатах и закусках. Существует множество сортов редиски, от белых до черных, от круглых до длинных, и каждый из них имеет свой уникальный вкус и аромат.

Какие сорта редиски сажать
Редиска: как получить быстро и много ценных витаминов весной - 8.jpg
В России можно выращивать различные сорта редиски, в зависимости от того, какой регион и какое время года. Ниже некоторые из наиболее распространённых сортов, которые могут быть успешно выращены в нашем климате:
  • "Шарик" - это наиболее распространённый сорт редиски у нас. Это круглая редиска ярко-красного цвета, диаметром около 2-3 см. Она отличается быстротой созревания и отличным вкусом.
  • "Чёрный" - это сорт редиски с чёрной кожицей и белой мякотью. Она имеет острый вкус и используется в различных блюдах.
  • "Ледяной шар" - это сорт редиски, который имеет белый цвет и очень острый вкус. Он обладает хорошей устойчивостью к низким температурам и может быть успешно выращен в холодном климате.
  • "Французская заводь" - это сорт редиски с белой кожицей и розовой мякотью. Он имеет мягкий, сладковатый вкус и обладает хорошей устойчивостью к болезням.
  • "Янтарь" - это сорт редиски, который имеет жёлто-коричневую кожицу и белую мякоть. Он отличается сладковатым вкусом и хорошей устойчивостью к болезням.
Как употреблять это витаминизированное чудо
Редиска: как получить быстро и много ценных витаминов весной - 7.jpg
Свежая редиска - это вкусный и полезный овощ, который можно употреблять различными способами.
  • В салатах - свежую редиску можно нарезать тонкими кружочками или ломтиками и добавлять в салаты вместе с другими овощами, например, салатом, огурцами, помидорами или листовым шпинатом.
  • Как закуску - редиску можно нарезать тонкими ломтиками и подавать на стол в качестве закуски, вместе с сыром или сметаной.
  • В качестве дополнения к блюдам - свежую редиску можно добавлять в различные блюда, например, в горячие блюда из мяса или овощей, для придания им остроты и свежести.
  • В качестве снэка - свежую редиску можно нарезать тонкими ломтиками и употреблять в качестве здорового снэка между приёмами пищи.
  • В соке - свежую редиску можно использовать для приготовления свежевыжатого сока. Для этого её следует нарезать кубиками и измельчить в блендере, затем выжать сок и употреблять его сразу после приготовления.
Редиска: как получить быстро и много ценных витаминов весной - 6.jpg
Независимо от того, как вы употребляете свежую редиску, помните, что она содержит невероятно много полезных веществ и является отличным источником витаминов и минералов.

_Ads_
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Редиска: как получить быстро и много ценных витаминов весной

#2

Сообщение Kenvelo » 15 май 2023, 16:20

Люди, кто готов взять на себя ответственность за витаминизацию нации? ;) Сегодня у нас на повестке дня - редиска! Похоже, что нам нужно сажать ее больше, так как это быстрорастущая культура, которая дает урожай через несколько недель после посева! Что скажете, какие сорта редиски будем сажать? ;)

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Редиска: как получить быстро и много ценных витаминов весной

#3

Сообщение Angreen » 15 май 2023, 16:20

Конечно, Янтарь! Я люблю его сладковатый вкус и желто-коричневую кожицу. Он еще и устойчив к болезням! Ну, можно ещё Ледяной шар. Он имеет острый вкус, и это прекрасно подходит для меня, так как я люблю острые овощи.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Редиска: как получить быстро и много ценных витаминов весной

#4

Сообщение Kenvelo » 15 май 2023, 16:21

Ого, наконец-то на форуме решили обсудить важную тему - редиску ;) Мне кажется, это самый недооцененный овощ на свете. Я всегда сажу ее в своем саду, и она всегда дает мне урожай в течение нескольких недель. Кто еще сажает редиску?

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Редиска: как получить быстро и много ценных витаминов весной

#5

Сообщение Pretty » 15 май 2023, 16:21

Я тоже :) На моем участке она стала настоящей звездой. Я люблю добавлять редиску в свои салаты, чтобы придать им остроты. Да и вообще, полезная штука. Кто-нибудь еще пробовал так делать?

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Редиска: как получить быстро и много ценных витаминов весной

#6

Сообщение MurMur » 15 май 2023, 16:22

Да, да, я тоже ;) Редиска - это настоящее витаминизированное чудо. Я люблю добавлять ее в свой летний салат, вместе с молодым луком и свежим огурцом. Ну, когда удаётся прикупить нормальную. А вы когда-нибудь пробовали добавлять редиску в соки?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3394
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Редиска: как получить быстро и много ценных витаминов весной

#7

Сообщение Discerer » 15 май 2023, 16:22

Я только что прочитал о сортах редиски и узнал, что есть редиска с чёрной кожицей! Это же круто! Я всегда думал, что редиска может быть только красной или белой. Кто-нибудь уже пробовал этот сорт?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3878
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Редиска: как получить быстро и много ценных витаминов весной

#8

Сообщение Princeska » 15 май 2023, 16:22

А я вот люблю редиску "Французская заводь". Ее мягкий, сладковатый вкус - просто невероятный! Я всегда ее добавляю в свои салаты, чтобы придать им дополнительную сочность. Ещё и акрошка без неё так себе получается.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Редиска: как получить быстро и много ценных витаминов весной

#9

Сообщение Citycane » 15 май 2023, 16:22

Я обожаю редиску "Ледяной шар". Это мой самый любимый сорт :) Он такой острый и хрустящий. Я добавляю его в свои салаты и закуски. Что касается соков, то впервые слышу такое, надо будет попробовать.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4527
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Редиска: как получить быстро и много ценных витаминов весной

#10

Сообщение Cookie_Monster » 15 май 2023, 16:23

Хм, сок из редиски :) Что это получится на вкус, интересно? Прикупаем время от времени турнепс, он очень сочный, но мысли даже не было отжать из него фреш. Теперь займусь. Но есть сомнения, что понравится :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Живая и постная кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 163 гостя