Профессиональные овощерезки для дома: у вас только нож и насадки на мясорубку?

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Профессиональные овощерезки для дома: у вас только нож и насадки на мясорубку?

#1

Сообщение Newsdigger » 27 май 2023, 05:26

Кто не любит овощи, не считая капризных детишек? Свежие овощи используются для приготовления самых разных блюд, которые присутствуют в меню практически каждого дома и пафосного ресторана. Разумеется, для чистки и резки овощей на профессиональной кухне используются специальные инструменты, ведь одним ножом 50 килограммов в день не нашинкуешь. Для этого используются электрические овощерезки.

Профессиональные овощерезки: особенности
Профессиональные овощерезки для дома: у вас только нож и насадки на мясорубку? - 10.jpg
Промышленные овощерезки производятся из самых прочных, надёжных и долговечных материалов, как правило, из металла, а если быть точнее, то из нержавеющей стали. К преимуществам таких устройств смело можно отнести:
  • высокую производительность;
  • Долговечность;
  • многофункциональность;
  • энергоэффективность;
  • простоту ухода;
  • безопасность.
Наверняка, у многих из тех, кто активно занимается выращиванием овощей на своём приусадебном участке, возникала идея покупки такого устройства. Поэтому стоит рассмотреть её чуть более внимательно.

Профессиональная овощерезка для домашней кухни: стоит ли покупать?
Профессиональные овощерезки для дома: у вас только нож и насадки на мясорубку? - 9.jpg
Если вы привыкли заниматься заготовками на зиму, то вам, наверняка хорошо известно, насколько сложно, долго и, простите, муторно нарезать овощи, например, на лечо, или капусту на засолку. При этом ножи постоянно тупятся, а от тёрки руки очень сильно устают и на них появляются мозольки. Решить разом все эти проблемы можно с помощью профессиональной овощерезки. Кроме того, это поможет:
  • Улучшить качество нарезки овощей. Ножи у этого устройства острые и очень прочные, они с одинаковой лёгкостью разрезают и нежные помидоры, и жёсткую морковь. При этом нарезка получается настолько красивой, что использовать её можно и для салатов из свежих овощей.
  • Сэкономить, причём не только драгоценное время, но и свои собственные физические силы.
  • Проявить креативность подхода к нарезке овощей, поскольку в комплект с устройством, как правило, идёт добрый десяток самых разных насадок. С их помощью овощи можно нарезать и полосками, и кубиками, и ломтиками, и волнами, и даже фигурками цветов или животных.
Примечательно, что некоторые модели таких устройств предназначены для нарезки не только овощей, но и фруктов, а также сыра, мясных и колбасных изделий. То есть профессиональная овощерезка на вашей кухне позволит вам почувствовать себя самым настоящим шеф-поваром.

Как выбрать профессиональную овощерезку для дома
Профессиональные овощерезки для дома: у вас только нож и насадки на мясорубку? - 8.jpg
Принять окончательное решение относительно покупки профессиональной овощерезки для домашней кухни вам помогут некоторые советы, относительно выбора такого устройства. Итак, основные критерии выбора:
  • Определите свои потребности, это позволит подобрать модель, у которой есть все необходимые вам дополнительные функции.
  • Мощность и скорость. Если устройство будет часто и активно использоваться для резки овощей для зимних заготовок, то оно непременно должно быть и мощным, и скоростным. Если же оно нужно вам исключительно для красивой нарезки овощей для салатов, супов, гарниров, поджарок, закусок, то выбрать можно менее мощную и скоростную модель.
  • Размер. Поскольку профессиональные овощерезки отличаются довольно-таки крупными размерами, выбирать устройство следует после того, как будет определено место для его хранения.
Профессиональные овощерезки для дома: у вас только нож и насадки на мясорубку? - 7.jpg
Пожалуй, не лишним будет отметить, что такие устройства, как и любое другое профессиональное кухонное оборудование не отличается эстетически привлекательным внешним видом. Так что неприглядный дизайн можно отнести уже к «недостаткам», о чём, наверное, нужно знать, всем тем, кто решил купить профессиональную овощерезку для своей домашней кухни.

_Ads_
Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Профессиональные овощерезки для дома: у вас только нож и насадки на мясорубку?

#2

Сообщение Kenvelo » 27 май 2023, 05:28

Хм, профессиональные овощерезки. Даже не думал о таком, чисто насадки для мясорубки и просто нож. Кто-нибудь ими пользуется? Я вот думаю, может стоит такую приобрести для своей кухни?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Профессиональные овощерезки для дома: у вас только нож и насадки на мясорубку?

#3

Сообщение Angreen » 27 май 2023, 05:28

Профессиональная овощерезка? Ого, звучит серьезно :) Теперь можно почувствовать себя настоящим шеф-поваром прямо у себя дома. Кухня в стиле ресторана прямо у нас дома;) Я уже представляю, как нарезаю овощи волнами и выкладываю их на тарелку в форме цветка. Все будут в восторге :)

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Профессиональные овощерезки для дома: у вас только нож и насадки на мясорубку?

#4

Сообщение Kenvelo » 27 май 2023, 05:30

А мне вот интересно, а они только овощи режут? В статье говорят, что некоторые модели и фрукты, и мясо могут нарезать. У кого-нибудь есть опыт с такими универсальными овощерезками?

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Профессиональные овощерезки для дома: у вас только нож и насадки на мясорубку?

#5

Сообщение Pretty » 27 май 2023, 05:30

Кстати, товарищи, а какие особенности выбора такого чуда на кухню? Мощность и скорость важны, а вот насколько вы готовы терпеть неприглядный дизайн? 😜

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Профессиональные овощерезки для дома: у вас только нож и насадки на мясорубку?

#6

Сообщение MurMur » 27 май 2023, 05:30

Ну, мне лично внешний вид не так важен, главное, чтобы овощи резало красиво и быстро! Хоть кухня будет выглядеть как фабрика, но зато всем салаты будут просто произведениями искусства. 🎨

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3371
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Профессиональные овощерезки для дома: у вас только нож и насадки на мясорубку?

#7

Сообщение Discerer » 27 май 2023, 05:31

Не знаю, я думаю, что если покупать такое устройство, то оно должно быть и мощным, и быстрым! Чтобы резать овощи настолько быстро, что пальцы только успевают отдернуть! 😅

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Профессиональные овощерезки для дома: у вас только нож и насадки на мясорубку?

#8

Сообщение Princeska » 27 май 2023, 05:35

Я несколько раз пробовала овощерезку у друга в столовке, и, я вам скажу, это просто спасение для заготовок на зиму! Ты просто машиной становишься, быстро и легко все нарезаешь. Отпадает проблема с усталостью и тупыми ножами! 👌

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4148
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Профессиональные овощерезки для дома: у вас только нож и насадки на мясорубку?

#9

Сообщение Citycane » 27 май 2023, 05:35

Я, честно говоря, сижу и думаю, где у меня на кухне вообще место для такого гиганта! Всё уже забито разными приборами. Но, с другой стороны, мечты и фантазии требуют своего места! 🤷‍♂️

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 31 раз

Профессиональные овощерезки для дома: у вас только нож и насадки на мясорубку?

#10

Сообщение Cookie_Monster » 27 май 2023, 05:36

Правильно говорят, что овощерезка для кухни - это такой инструмент, который приводит в движение все твои кулинарные амбиции. Все резать, резать и снова резать! 💥 А вот интересно, овощерезки сами себя чистят? Это было бы волшебно :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей