Какие бывают блендеры?

Миксеры, блендеры, кухонные комбайны
Аватара пользователя

Автор Темы
Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Какие бывают блендеры?

#1

Сообщение Надя » 18 дек 2010, 06:27

Блендер - устройство для измельчения и смешивания разных продуктов. В отличие от кухонного комбайна, блендер гораздо удобнее тем, что не занимает много места, следовательно, всегда находится под рукой.

Для разных целей нужны разные типы блендеров. Погружной блендер используется для измельчения разных продуктов. Стационарный, или как его ещё называют в Европе, шейкер, понадобится для смешивания коктейлей.

Как вы считаете, какой блендер выбрать? Или может быть сразу два покупать, чтобы и для того и для другого был свой?

_Ads_
Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Какие бывают блендеры?

#2

Сообщение COOK » 22 дек 2010, 14:42

Я для себя покупал блендер погружного типа с чашей для измельчения продуктов (такая прозрачная емкость внутри которой на оси вращается нож, приводящийся в движение блендером, присоединяемым сверху чаши). Также ключевым для меня было, чтобы корпус блендера был сделан из металла, а не их пластика. Ну и конечно мощность аппарата, чем больше, тем лучше. О покупке не пожалел ни разу, особенно порадовала чаша для измельчения - в ней возможно измельчать твердые продукты типа ореховых ядер и даже приготовить мясной фарш (что кстати регулярно и делалось до момента появления в доме электромясорубки).

Аватара пользователя

vlada
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 11:00
Поблагодарили: 2 раза

Какие бывают блендеры?

#3

Сообщение vlada » 28 дек 2010, 13:54

Я для себя покупал блендер погружного типа с чашей для измельчения продуктов (такая прозрачная емкость внутри которой на оси вращается нож, приводящийся в движение блендером, присоединяемым сверху чаши).
Вот именно такого типа блендер, я хочу приобрести. Но сколько не хожу по магазинам, везде сами блендеры просто огромные, я, когда на них смотрю, они мне отбойный молоток напоминают (да и по весу от него не сильно отличаются). Хотелось бы приобрести, что более компактное, но с теми же функциями. Может, кто-то сможет посоветовать не очень громоздкую модель блендера "погружного" типа.

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Какие бывают блендеры?

#4

Сообщение китти » 24 янв 2011, 16:17

Стационарный не так удобен, если, конечно, дома не любят коктейли. Например, мне так он совершенно без надобности, поскольку ни я, ни мои домашние коктейли не пьют. Если особо захочется, так они в маленьких пакетах покупают, и то если сразу попадется на глаза. Но я как-то вообще без него обхожусь, мясорубка есть, измельчитель тоже есть для овощей. Единственное, что очень удобно, это если смешать нужно фрукты, тогда достаю. А так почти год просто стоит в коробке.

Аватара пользователя

COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Какие бывают блендеры?

#5

Сообщение COOK » 27 янв 2011, 00:11

vlada писал(а):
Я для себя покупал блендер погружного типа с чашей для измельчения продуктов (такая прозрачная емкость внутри которой на оси вращается нож, приводящийся в движение блендером, присоединяемым сверху чаши).
Вот именно такого типа блендер, я хочу приобрести. Но сколько не хожу по магазинам, везде сами блендеры просто огромные, я, когда на них смотрю, они мне отбойный молоток напоминают (да и по весу от него не сильно отличаются). Хотелось бы приобрести, что более компактное, но с теми же функциями. Может, кто-то сможет посоветовать не очень громоздкую модель блендера "погружного" типа.
Отправил Вам в личку ссылку на модельку блендера, которую покупал для себя (дабы избежать обвинений в рекламе). Моему блендеру уже исполнился год и работает «на ура», кстати забыл добавить, что в блендере также имеется встроенная защита от перегрева, которая не дает сгореть двигателю блендера при перегрузке, а текже имеется венчик для взбивания, кнопочка «турбо», которая позволяет кратковременно ускорить скорость вращения блендера.

Аватара пользователя

Bumajka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:14

Какие бывают блендеры?

#6

Сообщение Bumajka » 14 фев 2011, 10:54

Предпочитаю погружной блендер. Возможно, если бы кухня была побольше, то и технику было бы где ставить, а так как сейчас - лучше все компактное, чтобы в шкаф убрать.

Аватара пользователя

vlada-n
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:17

Какие бывают блендеры?

#7

Сообщение vlada-n » 14 фев 2011, 11:25

китти писал(а):Стационарный не так удобен, если, конечно, дома не любят коктейли. Например, мне так он совершенно без надобности, поскольку ни я, ни мои домашние коктейли не пьют. Если особо захочется, так они в маленьких пакетах покупают, и то если сразу попадется на глаза. Но я как-то вообще без него обхожусь, мясорубка есть, измельчитель тоже есть для овощей. Единственное, что очень удобно, это если смешать нужно фрукты, тогда достаю. А так почти год просто стоит в коробке.
Я с вами согласна. Мы 4 года назад купили стационарный блендер и он стоит по сегодняшний день на холодильнике. А погружной купили, так я им пользуюсь постоянно, потому что он и легче, и намного удобнее в использовании, да и мыть его удобнее в 100 раз. Единственный плюс стационарного в том, что у него 6 скоростей, но зато гудит ужасно!

Аватара пользователя

SAIKA
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:15

Какие бывают блендеры?

#8

Сообщение SAIKA » 15 фев 2011, 00:13

Как я уже писала выше в теме "Миксеры" и блендер Браун 6550FM....(Польша), блендер погружной+2 стакана измельчителя (большой и малый), венчик и всякие насадки тёрки, мясорубка отдыхает. Мощность 600 Вт. Единственное, через год очень усердной эксплуатации перегорела моторная часть (палочка), но по гарантии (3 года) заменили на новую. Подруга в прошлом году купила Бош (450 Вт), тоже довольна. У другой Браун (Германия) 350 Вт, работает как часы уже 3 года. Я за БРАУН!

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Какие бывают блендеры?

#9

Сообщение Emma » 20 мар 2011, 13:27

Читала, читала и ничего не поняла.
Погружной блендер - это тот, что с емкостью, внутри которой вращается нож?
В тоже время вы пишите, про тот, что с насадками, маленький, который в любой емкости перемешать может и тоже его погружным называете.
Про стационарный вы так пишите, что похоже на тот же погружной.
В результате, какая модель блендера лучше, мне непонятно.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Какие бывают блендеры?

#10

Сообщение agerzen » 24 июл 2011, 18:16

Emma писал(а):Читала, читала и ничего не поняла.
Погружной блендер - это тот, что с емкостью, внутри которой вращается нож?
В тоже время вы пишите, про тот, что с насадками, маленький, который в любой емкости перемешать может и тоже его погружным называете.
Про стационарный вы так пишите, что похоже на тот же погружной.
В результате, какая модель блендера лучше, мне непонятно.
Ау, алле! Есть тут кто?..
Может кто-нибудь, из знатоков блендеров, объяснить мне и Emmе, что же такое погружной блендер, и чем он отличается... от не погружного? А так же почему и зачем они такие разные выпускаются? Или, если не разные, то почему со столь разными характеристиками описаниями, да плюс, к тому же, столь туманно изложенными, что уже... с марта месяца Emma не может выбрать себе блендер?
:sorry:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Миксеры, блендеры и кухонные комбайны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей