Бутербродницы: какими бывают и как правильно выбрать

Кухонная техника для приготовления тостов, бутербродов, вафель и блинов
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Бутербродницы: какими бывают и как правильно выбрать

#1

Сообщение Newsdigger » 23 июл 2023, 05:48

Бутербродница является кухонным прибором, предназначенным для быстрого приготовления бутербродов.
Бутербродницы: какими бывают и как правильно выбрать - 10.jpg
Классическая модель такого устройства состоит из парочки панелей, между которыми помещается бутерброд. После чего панели закрываются и бутербродница подключается к сети, начиная поджаривать ломтики хлеба до золотистой корочки и разогревать начинку, или расплавлять её, если речь идёт о сливочном масле и/или сыре.

Какими бывают бутербродницы
Бутербродницы: какими бывают и как правильно выбрать - 9.jpg
В настоящее время в специализированных магазинах можно встретить не только классические модели бутербродниц (или сэндвичниц), но и большое разнообразие видов таких устройств. Среди них особого внимания заслуживает бутербродница:
  • Гриль. Поверхность её панелей ребристая, благодаря чему на кусочках хлеба образуются поджаристые следы-полоски, добавляющие бутерброду больше вкуса и привлекательности, а также эффекта гриль-прожарки.
  • Мультифункциональная. Некоторые модели могут выполнять не только функцию приготовления бутербродов, но и готовить другие продукты. Они обычно оснащены дополнительными сменными пластинами для жарки стейков, омлетов, вафель и так далее.
  • С регулируемой температурой. Такие модели позволяют поджаривать бутерброд и/или готовить другие продукты при заданной температуре.
  • Портативные. Речь идёт о небольших и компактных моделях, которые можно брать с собой в путешествие, на работу или на дачу. Некоторые виды таких устройств работают только от сети, другие же и от аккумулятора тоже.
Кроме того, в линейке сэндвичниц многих производителей можно найти уникальные в своём роде устройства. И тут возникает резонный вопрос:

Как правильно выбрать бутербродницу?
Бутербродницы: какими бывают и как правильно выбрать - 8.jpg
Разумеется, первым делом необходимо определиться со своими требованиями, предпочтениями и финансовыми возможностями. После этого можно приступать к самому интересному, к выбору бутербродницы, обращая внимания на её:
  • Тип. Есть простенькие классические модели, есть куда более функциональные. С помощью последних можно готовить не только бутерброды, но и яичницу, блины и вафли, картофель и даже стейки.
  • Размер и производительность. Если у вас большая семья и все её члены завтракают в одно и то же время, то ваш выбор должен пасть на большой «комбайн» по приготовлению бутербродов. Если же в вашей семье вас 1-2-3 человека, то подойдёт небольшая сэндвичница, которой будет вам вполне достаточно.
  • Мощность. Уровень мощности будет влиять на время, необходимое для приготовления бутербродов. Более высокая мощность обычно означает более быстрый процесс обжарки. Хотя, в идеале, лучше всего отдавать предпочтение моделям, мощность которых можно регулировать.
  • Уровень температуры. С этим критерием выбора дела обстоят точно так же, как и с мощностью. То есть идеальным выбором станет сэндвичница с функцией регулировки температуры нагрева. Это позволит хорошенько поджаривать хлеб и деликатно готовить, скажем, омлеты, вафли или яичницу.
  • Качество и надёжность. Изучите отзывы и рейтинги, убедитесь, что выбранная вами модель заслуживает того, чтобы оказаться на вашей кухне.


Для того чтобы немного упростить мучительный выбор столь нужно устройства, предлагаем вам подборку лучших бутербродниц.

№1 - Breville BSG520XL Panini Duo
Бутербродницы: какими бывают и как правильно выбрать - 7.jpg
Эта модель качественная, надёжная и функциональная. Её панели покрыты антипригарным слоем, а её верхняя крышка имеет регулировку, что позволяет готовить бутерброды разной толщины.

№2 - Cuisinart GR-4N 5-in-1 Griddler
Бутербродницы: какими бывают и как правильно выбрать - 6.jpg
Данная модель имеет не только функцию приготовления бутербродов, но и гриль, а также жарку, приготовление панини (итальянская пышная булочка для бутербродов) и вафель. Для всего этого у нее есть съёмные и двухсторонние панели, что делает её отличным выбором для приготовления разных видов закусок, перекосов и завтраков.

№3 - Hamilton Beach 25462 Я Panini Press
Бутербродницы: какими бывают и как правильно выбрать - 5.jpg
Эта бутербродница является наиболее доступным по цене устройством и весьма функциональным. Она оснащается удобными ребристыми антипригарными панелями, регулировкой верхней крышки и индикатором готовности. Она выполнена в минималистичном дизайне и в компактных размерах. Её очень удобно хранить на кухне, или брать с собой.

Напомним, что окончательный выбор бутербродницы за вами и зависит он исключительно от ваших индивидуальных предпочтений, требований и финансовых возможностей.

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Бутербродницы: какими бывают и как правильно выбрать

#2

Сообщение Dollface » 23 июл 2023, 06:04

Я всегда думала, что бутербродницы просто обжаривают хлеб с начинкой, но эти новые модели, особенно гриль, звучат интересно! Можно будет приготовить более разнообразные закуски :)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Бутербродницы: какими бывают и как правильно выбрать

#3

Сообщение Cookie_Monster » 23 июл 2023, 06:19

Согласен, гриль-прожарка добавит бутербродам новых вкусовых оттенков. Но меня больше привлекает мультифункциональная модель. Омлеты и стейки сделать на одном приборе - круто :good:

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Бутербродницы: какими бывают и как правильно выбрать

#4

Сообщение Discerer » 23 июл 2023, 06:19

У меня маленькая семья, так что мне подойдет портативная бутербродница. :) Можно на природу или на пикник взять с собой. А какой размер панели будет лучше? Впрочем, 3Мощность тоже важна. Чем выше, тем быстрее приготовятся бутерброды.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Бутербродницы: какими бывают и как правильно выбрать

#5

Сообщение Princeska » 23 июл 2023, 06:33

Я вот склоняюсь к варианту с мультифункциональностью :) Чтобы не только бутерброды делать, но и вафли на завтрак, и стейк на обед, и омлет на ужин! Это же праздник каждый день :music:

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Бутербродницы: какими бывают и как правильно выбрать

#6

Сообщение Discerer » 23 июл 2023, 06:34

Да, надо выбирать с умом, чтобы не перебрать с обжариванием и оставаться незатронутым стейком из-за высокой мощности! Будем регулировать температуру, чтобы готовка была точно по пунктам :)

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Бутербродницы: какими бывают и как правильно выбрать

#7

Сообщение Princeska » 23 июл 2023, 06:34

Все-таки мощность и размер играют роль! Чем мощнее, тем быстрее я буду сытный бутерброд грызть :girl_cool: Ну, а размер - нашей большой семье нужен крупный комбайн. Я вот думаю, может сразу с грилем и жаркой брать, чтобы семье моей счастья прибавить?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Бутербродницы: какими бывают и как правильно выбрать

#8

Сообщение Angreen » 23 июл 2023, 06:34

А как насчет безопасности? Ведь пользуюсь приборами на кухне, когда дети рядом. Может, есть модели с защитой от перегрева? Hamilton Beach 25462 мне нравится - компактная, недорогая и с ребристыми антипригарными панелями. Думаю, это оптимальный выбор для меня. :good:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Бутербродницы: какими бывают и как правильно выбрать

#9

Сообщение Dollface » 23 июл 2023, 06:35

Я давно думала о покупке бутербродницы. Но теперь стало ясно, что вариантов намного больше, чем я предполагала. Я склоняюсь к гриль-панели, чтобы добавить вкуса и аппетитной прожарки. Есть у кого опыт использования таких моделей?

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Бутербродницы: какими бывают и как правильно выбрать

#10

Сообщение Citycane » 23 июл 2023, 06:35

недавно приобрел мультифункциональную бутербродницу, и она просто превзошла мои ожидания! На нее можно готовить не только бутерброды, но и омлеты, вафли и стейки. Чудесная вещь для разнообразных завтраков :good:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тостеры, бутербродницы, вафельницы, блинницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 171 гость