Рецепты приготовления кофе. А как вы варите кофе?

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Innella
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:03
Поблагодарили: 2 раза

Рецепты приготовления кофе. А как вы варите кофе?

#11

Сообщение Innella » 25 ноя 2014, 21:01

Я стала кофеманкой сравнительно недавно, чуть больше года назад, но за это время отточила до совершенства свой любимый рецепт капучино). Что касается кофе, я покупаю только зёрна, перемалываю их сама и варю этот бодрящий напиток в гейзерной кофеварке. Люблю кофе покрепче, поэтому на чашку капучино 200 мл беру две полные с хорошей горкой чайные ложки кофе и добавляю сверху ещё немного. Тем временем молоко уже греется. Подогретое молоко взбиваю во френч-прессе- получается шикарная устойчивая пена- и выливаю взбитое молоко с пеной в чашку. Тем временем кофе уже варится в гейзерной кофеварке. Как только он приготовился, снимаю с огня и аккуратно, тонкой струйкой вливаю в чашку с молоком. Кофе опускается вниз, пена поднимается наверх. Могу сверху присыпать свой капучино молотой корицей или тёртым шоколадом) или нарисовать сердечко жидким шоколадом)) Шикарный капучино готов!

_Ads_
Аватара пользователя

Лета
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2015, 00:40
Контактная информация:

Рецепты приготовления кофе. А как вы варите кофе?

#12

Сообщение Лета » 23 май 2015, 01:13

Гейзерная кофеварка отличное изобретение, особенно для тех кто не любит стоять над туркой и следить за тем чтобы кофе не "сбежало", тут поставил и забыл, как зашипит так идешь забираешь кофе. Правда по вкусу кофе в гейзерной кофеварке, как оп мне, уступает кофе приготовленному в турке.

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Рецепты приготовления кофе. А как вы варите кофе?

#13

Сообщение aymenaadd » 25 май 2015, 15:39

:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Рецепты приготовления кофе. А как вы варите кофе? - DSC_0094.JPG
Какая шикарная тема! Не знаю, как я раньше пила разные инстанты и не понимала свою маму, которая пила только заварной кофе без сахара. Либо возраст пришел, либо распробовала, либо инстанты скоро из ушей будут литься..., но сейчас я пью только заварной кофе. Два раза в день - утром и в обед я делаю кофе с имбирём. Невероятный прилив энергии, да и польза. Завариваю как обычно, единственное добавляю свеженатёртый корень имбиря. Примерно одну чайную ложку на турку 250 мл. Когда жмых кофе оседает, тогда и оседает натёртый имбирь и кофе можно разливать по чашкам.
Рецепты приготовления кофе. А как вы варите кофе? - DSC_0082.JPG
Рецепты приготовления кофе. А как вы варите кофе? - DSC_0083.JPG


алекса90
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 23:14

Рецепты приготовления кофе. А как вы варите кофе?

#14

Сообщение алекса90 » 29 июл 2015, 23:18

я обычно заказываю свежеобжаренный кофе от кофейного дома Гурме (он самый насыщенный для меня и не горчит), варю его с имбирем и лимоном. Отлично получается, особенно утром хорошо - бодрит и заряжает энергией прямо как то)

Аватара пользователя

aprih
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:07
Поблагодарили: 1 раз

Рецепты приготовления кофе. А как вы варите кофе?

#15

Сообщение aprih » 13 янв 2016, 19:22

Пью растворимый, ибо варить времени катастрофически не хватает. Даже, если покупаю натуральный просто заливаю кипятком :rofl:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя