Рецепты приготовления кофе. А как вы варите кофе?

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Innella
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!

Сообщение Innella » 25 ноя 2014, 21:01

Я стала кофеманкой сравнительно недавно, чуть больше года назад, но за это время отточила до совершенства свой любимый рецепт капучино). Что касается кофе, я покупаю только зёрна, перемалываю их сама и варю этот бодрящий напиток в гейзерной кофеварке. Люблю кофе покрепче, поэтому на чашку капучино 200 мл беру две полные с хорошей горкой чайные ложки кофе и добавляю сверху ещё немного. Тем временем молоко уже греется. Подогретое молоко взбиваю во френч-прессе- получается шикарная устойчивая пена- и выливаю взбитое молоко с пеной в чашку. Тем временем кофе уже варится в гейзерной кофеварке. Как только он приготовился, снимаю с огня и аккуратно, тонкой струйкой вливаю в чашку с молоком. Кофе опускается вниз, пена поднимается наверх. Могу сверху присыпать свой капучино молотой корицей или тёртым шоколадом) или нарисовать сердечко жидким шоколадом)) Шикарный капучино готов!

Лета
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Контактная информация:

Сообщение Лета » 23 май 2015, 01:13

Гейзерная кофеварка отличное изобретение, особенно для тех кто не любит стоять над туркой и следить за тем чтобы кофе не "сбежало", тут поставил и забыл, как зашипит так идешь забираешь кофе. Правда по вкусу кофе в гейзерной кофеварке, как оп мне, уступает кофе приготовленному в турке.

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение aymenaadd » 25 май 2015, 15:39

:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Рецепты приготовления кофе. А как вы варите кофе? - DSC_0094.JPG
Какая шикарная тема! Не знаю, как я раньше пила разные инстанты и не понимала свою маму, которая пила только заварной кофе без сахара. Либо возраст пришел, либо распробовала, либо инстанты скоро из ушей будут литься..., но сейчас я пью только заварной кофе. Два раза в день - утром и в обед я делаю кофе с имбирём. Невероятный прилив энергии, да и польза. Завариваю как обычно, единственное добавляю свеженатёртый корень имбиря. Примерно одну чайную ложку на турку 250 мл. Когда жмых кофе оседает, тогда и оседает натёртый имбирь и кофе можно разливать по чашкам.
Рецепты приготовления кофе. А как вы варите кофе? - DSC_0082.JPG
Рецепты приготовления кофе. А как вы варите кофе? - DSC_0083.JPG

алекса90
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!

Сообщение алекса90 » 29 июл 2015, 23:18

я обычно заказываю свежеобжаренный кофе от кофейного дома Гурме (он самый насыщенный для меня и не горчит), варю его с имбирем и лимоном. Отлично получается, особенно утром хорошо - бодрит и заряжает энергией прямо как то)

aprih
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?

Сообщение aprih » 13 янв 2016, 19:22

Пью растворимый, ибо варить времени катастрофически не хватает. Даже, если покупаю натуральный просто заливаю кипятком :rofl:

Ответить