Оливковое масло домашнего производства: хотели бы себе такой прибор?

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Оливковое масло домашнего производства: хотели бы себе такой прибор?

#1

Сообщение Newsdigger » 24 сен 2023, 04:49

Израильская компания Olive X-Press несколько лет назад на краудфандинге представила особое устройство, которое можно использовать на любой домашней кухне для отжима масла из свежих олив. Примечательно, что с помощью этого прибора можно готовить свежее масло круглый год, и оно ничуть не будет уступать «магазинному».

Особенности технологии Olive X-Press
Оливковое масло домашнего производства: хотели бы себе такой прибор? - 9.jpg
Этот аппарат имеет небольшие размеры, и сравнить его можно с самой обычной бытовой кофемашиной. Однако с его помощью можно выполнять все необходимые этапы производства оливкового масла - измельчение оливок, отжим и перелив готового масла в ёмкость для хранения.
Оливковое масло домашнего производства: хотели бы себе такой прибор? - 7.jpg
Прибор отличается высокой производительностью, в частности, для переработки 3 килограммов оливок требуется всего 45 минут.

«Домашнее» оливковое масло — кладовая полезностей
Оливковое масло домашнего производства: хотели бы себе такой прибор? - 10.jpg
Оливковое масло, получаемое при помощи прибора Olive X-Press богато различными питательными веществами, включая витамины, минералы и другие биологически активные соединения. Согласно анализу, в 100 граммах домашнего оливкового масла содержится:
  • Около 14 мг витамина E (токоферола), который является мощным антиоксидантом;
  • Порядка 60 мкг витамина K, важного для здоровья костей и свёртываемости крови;
  • Мононенасыщенные жирные кислоты, особенно олеиновой кислотой. Они положительно влияют на здоровье сердца и сосудов.
  • Фитостеролы. Эти растительные стеролы, помогают снижать уровень «плохого» холестерина в крови.
  • Каротиноиды, в частности, бета-каротин, который является прекурсором витамина A.
  • Минералы - железо, кальций, натрий и магний, правда, их концентрация невысока.
  • Коэнзим Q10, играющий особую роль в производстве энергии в клетках организма.
Очевидно, что оливковое масло смело можно считать ценным и полезным продуктом для нашего здоровья.

Как правильно употреблять оливковое масло?
Оливковое масло домашнего производства: хотели бы себе такой прибор? - 8.jpg
Итак, вы выяснили, что оливковое масло полезно и ценно. Хотя, злоупотреблять им, конечно же, не нужно, даже если его теперь можно готовить дома. Как бы то ни было, масло первого «холодного» отжима сильно нагревать не нужно, в противном случае оно потеряет большое количество своих полезных и ценных качеств. Использовать такое масло можно для:
  • Маринадов. Оно придаёт блюдам богатый вкус и текстуру.
  • Обжаривания на средних и низких температурах. Так масло сохранит свои «полезности», а также не даст блюду (например, глазунье) пригореть и придаст ему богатство вкуса.
  • Соуса, который особенно хорош с хлебом. Просто добавьте в оливковое масло немного бальзамического уксуса, измельчённого свежего чеснока и зелень, а также любимых приправ.
  • Подачи с сыром, с любым сыром, вкус которого масло отлично сможет подчеркнуть.
Оливковое масло домашнего производства: хотели бы себе такой прибор? - 6.jpg
Одним из самых же популярных способов использования оливкового масла - это заправка им салатов. Если добавить небольшое количество масла к свежим овощам, то изумительно вкусное блюдо будет готово к подаче к столу.

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Оливковое мало домашнего производства: хотели бы себе такой прибор?

#2

Сообщение Dollface » 24 сен 2023, 05:14

Я так обожаю оливковое масло, и теперь его можно делать прямо у себя дома. Раньше мне приходилось покупать его в магазине, и я часто переживала, что оно может быть не таким натуральным, как обещают производители. Теперь же, с появлением этого прибора от Olive X-Press, я могу быть уверена в качестве моего масла и готовить его круглый год. Это просто удивительно! 🍈🏠

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Оливковое мало домашнего производства: хотели бы себе такой прибор?

#3

Сообщение Cookie_Monster » 24 сен 2023, 05:15

Да, согласен, Dollface! Такая замечательная новость. Я точно попробую этот прибор. Раньше мне приходилось покупать оливковое масло, и я всегда обращал внимание на марку и происхождение, чтобы быть уверенным в его качестве. Но теперь, когда есть возможность сделать его дома, это действительно потрясающе. А какие еще способы использования оливкового масла вы знаете?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Оливковое мало домашнего производства: хотели бы себе такой прибор?

#4

Сообщение Princeska » 24 сен 2023, 05:15

Масло для салатов - это моя любовь! Добавьте к нему немного лимонного сока и меда, и у вас будет идеальная заправка. Я часто готовлю салаты и раньше использовала магазинное масло, но теперь смогу приготовить настоящее оливковое масло и наслаждаться его натуральным вкусом. Это просто сказка! 🥗🍋🍯

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Оливковое мало домашнего производства: хотели бы себе такой прибор?

#5

Сообщение Angreen » 24 сен 2023, 05:16

Мне тоже нравится идея с салатами, Princeska! А можно ли этот прибор где-то купить уже сейчас? Я бы с удовольствием приобрел один для себя и, возможно, в подарок кому-то из друзей. Если он доступен для покупки, было бы замечательно узнать, где его можно найти.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Оливковое мало домашнего производства: хотели бы себе такой прибор?

#6

Сообщение Citycane » 24 сен 2023, 05:16

Olive X-Press звучит потрясающе! А как насчет стоимости этого прибора? Не слишком ли дорого? Я всегда ценю соотношение цены и качества, и если этот прибор действительно позволяет получать высококачественное оливковое масло, то, возможно, это стоит своих денег.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Оливковое мало домашнего производства: хотели бы себе такой прибор?

#7

Сообщение Kenvelo » 24 сен 2023, 05:17

Наверное, я смешаю оливковое масло с чесночком и зеленью, как предложили, и добавлю это к моей пасте. Ужасно вкусно! Раньше я часто использовал обычное растительное масло, но с этим новым прибором, у меня будет настоящее оливковое масло, которое добавит блюду неповторимый аромат и вкус. 🍝🧄🌿

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Оливковое мало домашнего производства: хотели бы себе такой прибор?

#8

Сообщение Discerer » 24 сен 2023, 05:17

Масло с чесночком - это моя слабость! Отличная идея, Kenvelo. А кто-то уже пробовал делать свое масло дома? Насколько сложно? Я всегда интересовался процессом производства оливкового масла, и мне было бы интересно узнать, насколько это доступно для обычных домашних условий.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Оливковое мало домашнего производства: хотели бы себе такой прибор?

#9

Сообщение Pretty » 24 сен 2023, 05:17

Супер, что можно делать масло дома! Это точно будет вкуснее магазинного. А какой сорт оливок лучше использовать? Я слышал, что разные сорта могут придавать маслу разный вкус и аромат. Может, кто-то поделится опытом?

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Оливковое мало домашнего производства: хотели бы себе такой прибор?

#10

Сообщение MurMur » 24 сен 2023, 05:18

Никогда не задумывался о производстве масла дома. А как долго оно хранится? Можно делать на зиму? Если это масло можно готовить и хранить на длительное время, то это будет замечательным способом иметь всегда под рукой натуральное оливковое масло.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя