Мясорубка без усилий: Vitek VT-3619

Обсуждаем мясорубки, ломтерезки, овощерезки
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Мясорубка без усилий: Vitek VT-3619

#1

Сообщение Newsdigger » 20 окт 2023, 14:38

Современные мясорубки стали чем-то большим, нежели простым прибором для «рубки мяса». Однако многофункциональность сделала их довольно-таки дорогими, чего не скажешь о модели VT-3619 от китайской компании Vitek. Эта мясорубка выгодно отличается от своих «старших» собратьев не только ценой, но и размерами – 35.5×30.7×16.6 см. Благодаря чему местечко найдётся ей в любом кухонном столе, ящике или на полке. Весит устройство 1.75 килограмма. На полке, кстати, мясорубка будет смотреться неплохо, поскольку выглядит она - весьма прилично.

… о мясорубке Vitek VT-3619
Мясорубка без усилий: Vitek VT-3619 - 10.jpg
Работает мясорубка от электричества, подключаясь к розетке 1.1-метровым кабелем. Заявленная номинальная мощность прибора составляет 250 Вт, а максимальная 2000 Вт. Для корпуса и загрузочного лотка мясорубки производитель выбрал пластик чёрного цвета, а для решёток, ножей и всего остального – качественную нержавеющую сталь. У мясорубки есть только одна скорость прокрутки мяса, кроме того, есть реверс и автоматическая защита от перегрева. В комплекте идёт безопасный толкатель.

… об эксплуатации
Мясорубка без усилий: Vitek VT-3619 - 6.jpg
Если вы имели дело с классической электрической бытовой мясорубкой, то управляться с этой моделью у вас получится проще простого. Даже сборка устройства не должна вызывать каких-либо затруднений. Как бы то ни было, инструкцию по эксплуатации прибора прочитать всё-таки стоит, тем более что из неё можно почерпнуть кое-что полезное. Например, узнать, где находится маленький металлический штырек, который играет роль фиксатора мясорубки. Инструкция, к слову, написана на английском, русском, казахском, украинском, киргизском и румынском языках.

… о преимуществах мясорубки
Мясорубка без усилий: Vitek VT-3619 - 5.jpg
О том, что модель сравнительно лёгкая и довольно компактная уже упоминалось выше, и это смело можно отнести к её преимуществам. Туда же можно отправить отсутствие лишних функций и, конечно же, доступную стоимость. В качестве дополнения к преимуществам этой мясорубки можно отметить «уникальную технологию MagniFit», которая была использована для заточки и шлифования диска и ножей. Это говорит о том, что ножи плотно прилегают к решётке, то есть фарш должен получаться однородным, а все жирки/жилки/салки будут качественно измельчаться.

Не лишним будет заметить, что пользователи этой модели в своих отзывах пишут, что металлические ножи и сетки после использования необходимо тщательно мыть, сушить, а затем смазывать растительным маслом. В противном случае, на них может появляться ржавчина.
Мясорубка без усилий: Vitek VT-3619 - 7.jpg
Мясорубка без усилий: Vitek VT-3619 - 9.jpg
Мясорубка без усилий: Vitek VT-3619 - 8.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мясорубка без усилий: Vitek VT-3619

#2

Сообщение Princeska » 20 окт 2023, 14:43

Вот, берем эту трансмиссию, и что мы имеем? Не найти в ней ни единого замысловатого предохранительного устройства! В общем, она создает впечатление нечто, что спроектировали с минимальными затратами, до самой грани жизнеспособности. И что касается тех решеток – сколько же их можно влепить в электромясорубку? По факту, лишь одна из них приходит в дело, и та самая, что поситнее. ;)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Мясорубка без усилий: Vitek VT-3619

#3

Сообщение Discerer » 20 окт 2023, 14:44

Когда эта красавица только с магазинной полки срывается, ей да и работать неплохо, не спорю. Но вот как насчет ее ножа? Как долго он будет оставаться острым? Скажем, через какое-то время? Месяц? Год? И что с этим делать? Вот это вот пальто наметается довольно высокой ценой. Или можно его отнести на заточку, но она-то не даром, и, пожалуй, не всегда качественно проводит свою работу. Ведь от неудачной заточки нож может почувствовать себя не вполне сносно и при прислонении к решетке больше не режет, а скорее мнет мясо. С решеткой хоть какие-то возможности есть – ее можно перевернуть. Прямо сеть нести!

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мясорубка без усилий: Vitek VT-3619

#4

Сообщение Angreen » 20 окт 2023, 14:44

Складывается впечатление, что нож и решетка, на самом деле, в этой штучке - это вещи стандартные, как на мясорубках Panasonic и прочих. Ведь с ними-то можно легко разобраться – сейчас они в свободном доступе, и, наверное, в сервис-центрах можно даже заказать. Это не дело дорогое и вполне жизнеспособное. Иначе говоря, можно оживить старичков, приложив немножко усилий, и тряхнуть пыль с наждачной бумаги, когда она протянута по стеклу. В любом случае, не помню случая, чтобы какие-либо производители вкладывали запасной нож даже в те свои модели, что стоят в разы дороже.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Мясорубка без усилий: Vitek VT-3619

#5

Сообщение Dollface » 20 окт 2023, 14:44

Похоже, что эта же магия продается под множеством имен (за исключением разнообразия корпусов). Наверное, китайский производитель здесь - человек большой и умеет своё дело. У меня была почти идентичная модель, но уже под брендом "Мулинекс", и что вы думаете? Всего через две недели активного использования нож, буквально за минуту, превратился в ступенчатый предмет. Вот я в процессе месил котлетки, и вдруг – стоит кушак! Сначала мне это казалось чем-то странным, и вот потом разглядел я какие-то черные участки в фарше, и тут мне вдруг стало все ясно. Моё квадратное крепление ножа метаморфозировалось во что-то круглое, и теперь нож без всяких затруднений вращается, как карусель на празднике.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Мясорубка без усилий: Vitek VT-3619

#6

Сообщение Citycane » 20 окт 2023, 14:45

Меня удивляет, что она так компактна. Могла бы занять свое место в любой кухне без проблем. Ведь важно, чтобы кухонные приборы были удобны в хранении.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мясорубка без усилий: Vitek VT-3619

#7

Сообщение Kenvelo » 20 окт 2023, 14:45

Я здесь! ;) Как вам идея использовать масло для ножей? Это необычный способ ухода за металлическими деталями, но, возможно, это сработает и поможет предотвратить ржавчину.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Мясорубка без усилий: Vitek VT-3619

#8

Сообщение Pretty » 20 окт 2023, 14:46

Как это работает? Мне интересно, насколько она эффективна в деле. Если кто-то из нас решит её приобрести, было бы здорово узнать больше о ее производительности.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Мясорубка без усилий: Vitek VT-3619

#9

Сообщение MurMur » 20 окт 2023, 14:46

Похоже, инструкция на шести языках может вызвать некоторые смешанные чувства. :hahaha: Но лучше всё-таки прочитать её, чтобы понять, как правильно пользоваться этой мясорубкой.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Мясорубка без усилий: Vitek VT-3619

#10

Сообщение Cookie_Monster » 20 окт 2023, 14:46

Ой, я тут в шоке :shock: от того, что она всего 1.75 кг! Круто! Мне нравится, что она легкая и не займет много места на кухне.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мясорубки, ломтерезки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 165 гостей