Кухня любит тишину: самая негромкая бытовая техника

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Кухня любит тишину: самая негромкая бытовая техника

#1

Сообщение Newsdigger » 24 окт 2023, 13:30

Тишина в доме сравнима с уютом и чрезвычайно ценится всеми нами, особенно после тяжёлого трудового дня и по входным. Однако работа ряда кухонных приборов нарушают тишину самым вероломным образом, что может вызывать некоторое негодование. К счастью, производители постепенно начинают решать данную проблему, выпуская холодильники, блендеры и даже чайники с пометкой - silence (тишина) или silent (тихий). Но обо всё по порядку.

Что значит «тихая» кухонная техника?
Кухня любит тишину: самая негромкая бытовая техника - 10.jpg
Если не углубляться в различные технические и инженерные тонкости, типа бесщеточных цифровых инверторных двигателей, или инверторных компрессоров, заметим, что современная кухонная техника постепенно обзаводится тихим режимом.

Однако наличие такой функции не является гарантией тихой работы прибора, и в этом нет вины производителя. Например, неправильно установленный «тихий» холодильник не будет работать тихо. Пожалуй, каждый из вас уже понял, как можно самостоятельно исправить эту проблему.
Кухня любит тишину: самая негромкая бытовая техника - 9.jpg
Разумеется, восприятие уровня шума является довольно индивидуальной способностью. Поэтому были приняты усреднённые параметры, а именно 50-55 дБ, это уровень шума сравнимый со спокойным разговором двух людей. Относительно полная тишина измеряется 30 дБ и так тихо бывает в спальне во время ночного сна. Тишина уровня 40 дБ – это шум читального зала библиотеки. Эти цифры нужны нам в качестве ориентира при выборе «тихой» кухонной техники и да, некоторые производители таки хитрят, указывая самый низкий уровень шума работы своих приборов.

Тихие холодильники
Кухня любит тишину: самая негромкая бытовая техника - 8.jpg
Правильно установленный современный холодильник с функций No Frost производит шум только когда включается его компрессор и вентилятор. Уровень шума этого кухонного прибора не превышает 40 дБ. Самым тихим из самых бесшумных холодильников является модель 2023 года - Mijia Side-by-side 540L Ice Crystal Refrigerator от Xiaomi. Уровень его шума составляет всего 36 дБ. Класс энергоэффективности - А+++.

Тихие мясорубки
Кухня любит тишину: самая негромкая бытовая техника - 7.jpg
Ох уж эти мясорубки… Тише тихого работают «старинные», ручные мясорубки и их можно было бы считать идеальными, если бы не кряхтение, иногда нецензурное, того, кто крутить их ручку. Примечательно, что самыми главными характеристиками современных электрических мясорубок считается мощность, энергопотребление и количество оборотов. Но что на счёт уровня шума? Стоит признать, что найти тихую мясорубку на рынке не так просто, но всё-таки возможно! И это сразу несколько моделей, например, PMG 2292AL Silent от Polaris и RMG-M1250-8 от Redmond. Уровень производимого ими шума во время работы составляет 55-60 дБ.

Тихие блендеры
Кухня любит тишину: самая негромкая бытовая техника - 6.jpg
Безусловно, блендер сам по себе может работать тихо. Но если с его помощью готовятся напитки, или что-то подобное, изо льда, твёрдых орешков и так далее, то, ни о тишине и речи быть не может. Однако целый ряд производителей, в числе которых - Bosch, Electrolux, Gorenje и Polaris со своей серией SilentPro, решили понизить уровень шума и стали использовать низкооборотистые маломощные моторы и звукоизолированные корпуса. В итоге, выбирая тихую модель – обращайте внимание на наличие в её названии слов - Silent или Silence.

Тихие соковыжималки и чайники
Кухня любит тишину: самая негромкая бытовая техника - 5.jpg
Самыми тихими электрическими соковыжималками считаются шнековые модели с низкооборотистыми двигателями. Но есть у них один большой минус – большое количество фруктов и овощей с их помощью не обработать. Достойной им альтернативой можно считать паровые соковыжималки, или соковарки. Причём соковарки отлично подходят и для ежедневного бесшумного приготовления стаканчика сока.
Кухня любит тишину: самая негромкая бытовая техника - 4.jpg
А что на счёт чайников? Ну, да, шумят они всего пару минут и это не страшно. Но, если беспокойный или приболевший малыш только-только заснул, то шум чайника может его разбудить и тогда… И тогда стоит перейти на стеклянные и керамические чайники. Воду они нагревают сравнительно долго, но практически не шумят, да и вода в них остывает дольше.

Итак, уровень шума бытовой техники можно заметно снизить и если это для вас критично, то теперь вы знаете, как это сделать!

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кухня любит тишину: самая негромкая бытовая техника

#2

Сообщение Citycane » 24 окт 2023, 13:48

По-моему, тишина в доме - это супер важно. Я бы с удовольствием приобрел тихие приборы. ;) Тишина в доме создает такую атмосферу уюта. А какой у тебя прибор в приоритете, который хотел бы сделать тихим?

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Кухня любит тишину: самая негромкая бытовая техника

#3

Сообщение Dollface » 24 окт 2023, 13:49

Согласна, Citycane! Тишина в доме создает такую атмосферу уюта. А какой у тебя прибор в приоритете, который хотел бы сделать тихим?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кухня любит тишину: самая негромкая бытовая техника

#4

Сообщение Angreen » 24 окт 2023, 13:50

Присоединяюсь! ;) Я бы выбрал тихий холодильник. Что может быть лучше, чем слышать только звук льда, падающего в стакан? Присоединяюсь! ;) Я бы выбрал тихий холодильник. Что может быть лучше, чем слышать только звук льда, падающего в стакан? Присоединяюсь! ;) Я бы выбрал тихий холодильник. Что может быть лучше, чем слышать только звук льда, падающего в стакан?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кухня любит тишину: самая негромкая бытовая техника

#5

Сообщение Cookie_Monster » 24 окт 2023, 13:50

Всем привет! Я тоже в команде тихой кухонной техники. Холодильник - это одно, но что вы скажете про тихие мясорубки? Как вы считаете, они на самом деле такие тихие? Всем привет! Я тоже в команде тихой кухонной техники. Холодильник - это одно, но что вы скажете про тихие мясорубки? Как вы считаете, они на самом деле такие тихие? Всем привет! Я тоже в команде тихой кухонной техники. Холодильник - это одно, но что вы скажете про тихие мясорубки? Как вы считаете, они на самом деле такие тихие?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Кухня любит тишину: самая негромкая бытовая техника

#6

Сообщение Princeska » 24 окт 2023, 13:50

Привет, Cookie_Monster! Я думаю, что тихие мясорубки - это отличное решение для тех, кто ценит тишину в кухне. Особенно, если кто-то спит или отдыхает. Привет, Cookie_Monster! Я думаю, что тихие мясорубки - это отличное решение для тех, кто ценит тишину в кухне. Особенно, если кто-то спит или отдыхает. Привет, Cookie_Monster! Я думаю, что тихие мясорубки - это отличное решение для тех, кто ценит тишину в кухне. Особенно, если кто-то спит или отдыхает.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Кухня любит тишину: самая негромкая бытовая техника

#7

Сообщение Pretty » 24 окт 2023, 13:51

Привет, ребята! ;) Я вот думаю, что тихие блендеры тоже весьма полезны. Ничего не разбудит утреннего блендера для смузи. Привет, ребята! ;) Я вот думаю, что тихие блендеры тоже весьма полезны. Ничего не разбудит утреннего блендера для смузи. Привет, ребята! ;) Я вот думаю, что тихие блендеры тоже весьма полезны. Ничего не разбудит утреннего блендера для смузи.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Кухня любит тишину: самая негромкая бытовая техника

#8

Сообщение MurMur » 24 окт 2023, 13:51

Всем привет! Согласен с Pretty. Тихий блендер - это великолепно. А чайник? Насколько важно, чтобы он был тихим? Всем привет! Согласен с Pretty. Тихий блендер - это великолепно. А чайник? Насколько важно, чтобы он был тихим? Всем привет! Согласен с Pretty. Тихий блендер - это великолепно. А чайник? Насколько важно, чтобы он был тихим?

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кухня любит тишину: самая негромкая бытовая техника

#9

Сообщение Kenvelo » 24 окт 2023, 13:51

Привет! :yes: Чайник, наверное, менее критичен, но все равно, если у тебя спят дети или кто-то чувствителен к шуму, тихой чайник будет весьма кстати. Привет! :yes: Чайник, наверное, менее критичен, но все равно, если у тебя спят дети или кто-то чувствителен к шуму, тихой чайник будет весьма кстати. Привет! :yes: Чайник, наверное, менее критичен, но все равно, если у тебя спят дети или кто-то чувствителен к шуму, тихой чайник будет весьма кстати.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Кухня любит тишину: самая негромкая бытовая техника

#10

Сообщение Citycane » 24 окт 2023, 13:55

Надо будет обновить кухонную технику с учетом этого. ;) Согласен, Discerer! Статья открывает глаза на важность тишины в кухне. Надо будет обновить кухонную технику с учетом этого. ;) Согласен, Discerer! Статья открывает глаза на важность тишины в кухне. Надо будет обновить кухонную технику с учетом этого. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 156 гостей