Мясо: дайте побольше, можно без хлеба! А какое полезнее?

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Мясо: дайте побольше, можно без хлеба! А какое полезнее?

#1

Сообщение Newsdigger » 02 ноя 2023, 05:16

Несмотря на то, что сегодня вегетарианцы и веганы заявляют о себе всё громче и громче, мясоедов от этого меньше не становится. В этом нет ничего удивительного, ведь мясо – это вкусно и сытно.
Мясо: дайте побольше, можно без хлеба А какое полезнее? - 10.jpg
Но какое мясо самое полезное? Давайте разбираться вместе.

Кролик: догони, если сможешь
Мясо: дайте побольше, можно без хлеба А какое полезнее? - 9.jpg
Нет, конечно же, за зайцами и кроликами никому гоняться не придётся, ведь купить тушку-другую можно в магазине или на рынке. Мясо кролика является диетическим, в нём содержится мало жира и много полезного белка. Оно идеально подходит для тех, кто строго следит за своим весом и, разумеется, за здоровьем своего организма. К недостаткам можно отнести некоторые сложности с приготовлением кролика, которые можно преодолеть, при желании, конечно.

Курица - не птица, или всё же птица?
Мясо: дайте побольше, можно без хлеба А какое полезнее? - 8.jpg
Куриное мясо - это самый настоящий хит, топ или тренд, который никогда не выходит из гастрономической моды. Пожалуй, каждый из нас очень любят курочку – жареную, варёную, копчёную, запечённую, тушёную. Приготовить мясо этой птицы можно очень быстро, причём в тушке есть несколько различающихся по вкусу, скажем так «мясных зон». К преимуществам курицы можно отнести большое содержание незаменимых аминокислот и витамина B6. Причём недостатков у курицы нет, так что идём дальше.

Свинина - универсальное мясо
Мясо: дайте побольше, можно без хлеба А какое полезнее? - 7.jpg
Безусловно, приверженцы некоторых религий не употребляют свинину в пищу. Однако это мясо смело можно считать вторым по популярности после курицы, а также чрезвычайно универсальным. Оно отлично подходит и для диетического питания, и для шашлыка с барбекю, а приготовления самых разных блюд из свинины не занимает много времени.

Говядина – королева мясной кухни
Мясо: дайте побольше, можно без хлеба А какое полезнее? - 6.jpg
Говядина богата белком, железом и витамином B12, что делает её основным компонентом здорового (как ни странно) питания. Мясо телят является более нежным и низкокалорийным. К недостаткам «красного мяса» можно отнести сравнительно высокую стоимость, но истинных ценителей это не останавливает.

Баранина – секрет Золотого руна
Мясо: дайте побольше, можно без хлеба А какое полезнее? - 5.jpg
Баранина - это мясо с характером и насыщенным вкусом. Оно богато белком, ценными микроэлементами и витаминами. В его составе есть цинк и селен, витамин B12 и железо. Оно прекрасно подходит для приготовления разнообразных блюд, в состав которых непременно входит целый букет специй.

Конина – свобода, ветер и степной простор
Мясо: дайте побольше, можно без хлеба А какое полезнее? - 4.jpg
Конина – интересный продукт, о котором многие слышали, но пробовали его далеко не все. Тем временем, это мясо является неотъемлемой частью кухни практически всех тюркских народов. Конина богата белком и скудна на жиры. Примечательно, что конина отлично подходит для приготовления блюд популярной сегодня средиземноморской кухни.

А какое мясо любите вы? Или вы являетесь вегетарианцем?

_Ads_
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Мясо: дайте побольше, можно без хлеба! А какое полезнее?

#2

Сообщение Dollface » 02 ноя 2023, 05:38

Ммм, я просто обожаю курицу! Особенно запеченную с ароматными травами. Кто-нибудь пробовал куриную грудку с розмарином? Это просто волшебство! Я в последнее время экспериментирую с различными способами приготовления курицы, пытаюсь добавить разнообразие в рацион. Все-таки это мясо настолько универсальное, можно приготовить кучу разных блюд!

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Мясо: дайте побольше, можно без хлеба! А какое полезнее?

#3

Сообщение MurMur » 02 ноя 2023, 05:39

Конечно, курочка - это вещь! Мариную её в соевом соусе - огонь! А вот кролика никогда не пробовал. Это ж как его готовить-то? Я слышал, что кроличье мясо диетическое и полезное. Но готовить его - это какое-то искусство, правда? Может, кто-то поделится рецептом?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мясо: дайте побольше, можно без хлеба! А какое полезнее?

#4

Сообщение Princeska » 02 ноя 2023, 05:39

Курочка - это всегда хороший выбор, а ещё если подать с овощами и пшеном, получится полноценный обед! Я также пробовала заменить часть куриного мяса на соевые продукты - вполне вкусно и здорово для организма. Мне интересно, а кто-то еще экспериментировал с вегетарианством или заменой мяса на альтернативы?

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мясо: дайте побольше, можно без хлеба! А какое полезнее?

#5

Сообщение Kenvelo » 02 ноя 2023, 05:40

Мне кажется, что свинина тоже неплоха. Шашлык из свинины с пряностями - это просто восторг! Иногда я пробую приготовить что-то новое из свинины, это удивительно, насколько много разных блюд можно приготовить из этого мяса! А есть ли у кого-то какие-то особые рецепты с использованием свинины?

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Мясо: дайте побольше, можно без хлеба! А какое полезнее?

#6

Сообщение Pretty » 02 ноя 2023, 05:46

Курочка - это классика, конечно. Но, честно, говядина тоже весьма аппетитная. Шикарный стейк из говядины - вещь! А еще говядина идеально подходит для различных тушений и рагу. В последнее время я стараюсь экспериментировать с видами говядины - ведь они так отличаются по вкусу и текстуре.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Мясо: дайте побольше, можно без хлеба! А какое полезнее?

#7

Сообщение Citycane » 02 ноя 2023, 05:47

Конечно, мясо вкусное дело, но мне кажется, что важно разнообразие. Нельзя же все время есть только одно? Помимо обсуждения видов мяса, кто-то может посоветовать какие-то интересные сочетания мяса с другими продуктами или овощами? Мне хочется попробовать что-то необычное!

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мясо: дайте побольше, можно без хлеба! А какое полезнее?

#8

Сообщение Angreen » 02 ноя 2023, 05:47

Свинина - это моя слабость! Особенно свиные рёбрышки на гриле. Просто ааах! Иногда я пытаюсь приготовить что-то новое с использованием свинины, и удивляюсь, насколько разнообразным может быть её вкус. Я считаю, что свинина отлично сочетается с различными маринадами и приправами.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Мясо: дайте побольше, можно без хлеба! А какое полезнее?

#9

Сообщение Cookie_Monster » 02 ноя 2023, 05:47

А вот баранину пробовали в узбекском плове? Это просто божественно! Я даже думал попробовать приготовить узбекский плов самостоятельно. Может быть, кто-то имеет опыт в приготовлении баранины по-узбекски и поделится рецептом?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Мясо: дайте побольше, можно без хлеба! А какое полезнее?

#10

Сообщение Discerer » 02 ноя 2023, 05:48

Курица, говядина, свинина... но что насчет рыбы? Она тоже интересный и полезный источник белка! Я, к примеру, стараюсь включать в свое питание рыбу разных видов - лосось, треску, макрель. Мне интересно, какие блюда с рыбой предпочитаете вы?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей