Соковыжималка Moulinex JU2100 Vitae Plus

Готовим свежий сок, пиво, газированную воду дома
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Соковыжималка Moulinex JU2100 Vitae Plus

#1

Сообщение Александр » 23 фев 2012, 19:33

Недавно приобрел соковыжималку Moulinex JU2100 Vitae Plus. Это соковыжималка цетробежного типа (универсальная).

Вот так она выглядит в коробке. :)
Соковыжималка Moulinex JU2100 Vitae Plus - 01_Sokovyzhimalka_Moulinex_JU2100_Vitae_Plus.JPG
Состоит соковыжималка из крышки, толкателя, сетки центрифуги (фильтр-терка), резервуара для мякоти и блока электродвигателя.
Соковыжималка Moulinex JU2100 Vitae Plus - 02_Sokovyzhimalka_Moulinex_JU2100_Vitae_Plus.JPG
Корпус изготовлен из пластика, сетка центрифуги из нержавеющей стали.

Так соковыжималка выглядит в сборе.
Соковыжималка Moulinex JU2100 Vitae Plus - 03_Sokovyzhimalka_Moulinex_JU2100_Vitae_Plus.JPG
Мощность соковыжималки 400 Вт, количество скоростей — 2 (одна — для мягких фруктов и овощей, другая — для твердых), максимальная скорость вращения — 12800 об/мин.

Для проверки решил сделать три вида сока — яблочный, морковный и виноградный.
Соковыжималка Moulinex JU2100 Vitae Plus - 04_Sokovyzhimalka_Moulinex_JU2100_Vitae_Plus.JPG
Все тщательно помыл. Яблоки почистил от кожуры и сердцевины, порезал на кусочки, морковь почистил и тоже порезал на кусочки.
Соковыжималка Moulinex JU2100 Vitae Plus - 05_Sokovyzhimalka_Moulinex_JU2100_Vitae_Plus.JPG
На высокой скорости (скорость 2) отжал сок из яблок и моркови, а на низкой (скорость 1) — из винограда.

Особенно хорошо получилось отжать морковный сок, жмых — почти сухой.
Соковыжималка Moulinex JU2100 Vitae Plus - 06_Sokovyzhimalka_Moulinex_JU2100_Vitae_Plus.JPG
При приготовлении яблочного сока в резервуар для мякоти попадали мелкие кусочки.
Соковыжималка Moulinex JU2100 Vitae Plus - 07_Sokovyzhimalka_Moulinex_JU2100_Vitae_Plus.JPG
Виноградный сок отжимался хуже всего, жмых остался очень влажным.
Соковыжималка Moulinex JU2100 Vitae Plus - 08_Sokovyzhimalka_Moulinex_JU2100_Vitae_Plus.JPG
В заключении могу отметить следующее. Соковыжималка Moulinex JU2100 Vitae Plus является недорогим бюджетным вариантом для небольшой семьи (как вариант для дачи, конечно же, она не подойдет :) ). Не особо шумная, легко разобрать/собрать и помыть, не занимает много места.
Соковыжималка Moulinex JU2100 Vitae Plus - 09_Sokovyzhimalka_Moulinex_JU2100_Vitae_Plus.JPG
Желаю крепкого здоровья!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

_Ads_
Аватара пользователя

B_Liubov
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 20:58

Соковыжималка Moulinex JU2100 Vitae Plus

#2

Сообщение B_Liubov » 24 июн 2012, 02:03

Мне очень понравилась Ваша соковыжималка. Она такая маленькая и удобная! Давно себе ищу компактную и практичную соковыжималку, такую что бы можно было с утра быстренько семью свежим, богатым витаминами, соком напоить. Очень вкусно и полезно. Ведь с такой техникой очень просто экспериментировать, смешивая различные фрукты и овощи, изобретая новые рецепты.

Аватара пользователя

Lenny
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 09:51

Соковыжималка Moulinex JU2100 Vitae Plus

#3

Сообщение Lenny » 15 июл 2012, 10:03

Я, конечно, не скажу, что такая соковыжималка очень плохая, но не супер хорошая это точно, была у меня такая когда-то, была, да и не будет больше, мне она не понравилась, не спорю в использовании легкая, но выжимание сока на картинках только хорошее, а у меня лично ничего не выходило, постоянно то кусочки большие попадают в сок, то эту морковку на 10 раз приходится выжимать, чтобы 100 грамм сока получить, вот так. И это не единичный случай я вам скажу.

Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Соковыжималка Moulinex JU2100 Vitae Plus

#4

Сообщение Dina » 15 фев 2013, 07:48

У меня практически такая же модель Moulinex, я очень довольна. Каждый день ребенку сок выжимаю, уже полтора года. Все это время соковыжималка работает отлично. Разбирать-собирать-мыть несложно. Только сетку не слишком удобно вычищать, я купила специально зубную щетку, с щеточкой очень хорошо все промываю. Делаю больше яблочный сок. Иногда яблочно-морковный или яблочно-грушевый.

Аватара пользователя

Nadin368
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Соковыжималка Moulinex JU2100 Vitae Plus

#5

Сообщение Nadin368 » 17 мар 2013, 16:14

Да, соковыжималка - это моя голубая (или розовая???) мечта :)
Очень хочется подобрать такую, чтобы и не дорогая была, и можно было бы сок выжимать из твёрдых плодов и овощей :? Особенно, люблю морковный сок :oops:

Аватара пользователя

Iren76
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 12:57

Соковыжималка Moulinex JU2100 Vitae Plus

#6

Сообщение Iren76 » 03 авг 2014, 19:29

У меня имеется такая же кухонная техника. Я очень часто выжимаю сок ребенку из разных фруктов, а себе делаю овощной. Свежевыжатый натуральный сок не сравнится с покупным, ведь сохраняются все полезные вещества, что очень важно. В этой модели есть переключатель для мягких или твердых фруктов, она отжимает с разной силой. Но, при настройке на мягкие фрукты, много сока остается в жмыхе, поэтому я настраиваю на твердые. А в целом, соковыжималка удобная, компактная, простая в управлении.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Соковыжималка Moulinex JU2100 Vitae Plus

#7

Сообщение Cookie_Monster » 10 окт 2023, 14:03

Из минусов этой модели:
  • Большое количество отходов. Из-за центробежного принципа работы соковыжималки, в процессе приготовления сока образуется большое количество мякоти. Это может быть неудобно для пользователей, которые предпочитают получать больше сока из фруктов и овощей.
  • Сложность очистки. Соковыжималка имеет несколько съемных деталей, которые необходимо тщательно промывать после каждого использования. Это может быть неудобно для пользователей, которые не любят тратить время на уборку.
  • Небольшой размер контейнера для сока. Контейнер для сока в соковыжималке Moulinex JU2100 Vitae Plus имеет объем всего 1 литр. Этого может быть недостаточно для приготовления сока на большую семью.
Из-за большого количества отходов сок получается не таким концентрированным, как хотелось бы. Контейнера для сока хватает только на 2-3 стакана сока, а для большой семьи этого недостаточно.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соковыжималки, соковарки, минипивоварни, сифоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя