Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

Рецепты постных блюд, веганская кухня, сыроедение
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#21

Сообщение Sedaia » 29 фев 2012, 15:07

Уважаемая, Бесконечный Свет!!!
Если к вашей убежденности в пользе вегетарианства добавить еще немножко образования, которого бы хватило для правильного использования терминов, цены бы Вам не было. А на данном этапе Ваши слова не убедительны. Возможно, что Вы не поймете, о чем идет речь, но все же замечу, что В12 это не аминокислота, а витамин.
Если кто из Вас хорошо учился в школе, то знает что температура кипения воды сто градусов, а белок сворачивается при 60 градусах и становиться абсолютно бесполезным и разрушенным атомом, не пригодным в пищу.
Этой фразой Вы вполне охарактеризовали не изменения, происходящие с белками при повышении температуры, а отсутствие у Вас знаний в естественных науках. Ваша статья может иметь успех у малообразованных излишне впечатлительных особей рода человеческого. Весть текст - страшилка с частым использованием слова "труп", "убийство"
Вы считаете, что человек правильно питается, это абсолютно ошибочно. Вы посмотрите, все живые существа, живущие на нашей планете и питающиеся живой пищей, как выше изложила Елена, намного сильней и здоровее человека
Не сомневаюсь, что такое заключение сделано на основе того, что в поликлинике в очереди на прием к врачу нет животных. Поинтересуйтесь у ветеринарных врачей, часто ли болеют наши «братья меньшие». Это несколько расширит Ваш кругозор.

К сожалению, не могу позволить себе дальнейшую детальную разборку Вашей статьи – нет времени, но могу посоветовать пройтись хотя бы по форумам вегетарианцев, обратив внимание на те проблемы, которые возникают у женщин при вегетарианском питании. Ломается самая крепкая система – воспроизводство. У многих прекращаются менструации, но они и не переживают об этом, дескать так и хлопот меньше (!!!) . Я могу что-то обсуждать со здравомыслящими людьми, но это другой случай.

_Ads_
Аватара пользователя

Бесконечный Свет!!!
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:43
Контактная информация:

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#22

Сообщение Бесконечный Свет!!! » 29 фев 2012, 15:25

KiRa писал(а):Реалии нашей жизни таковы, что даже заядлые вегетарианцы осознанно или нет, но «грешат». Генная инженерия не дремлет, и в растения пересаживаются гены рыбы и животных. Вы можете думать, что кушаете сою, а на самом деле…
Предпочитаю называть вещи своими именами. Я ем мясо и не считаю это неправильным. По своей природе человек - хищник. Выживают сильнейшие, пищевую цепочку помните? Я в ней точно не травка…
Вы меня своей цитатой просто рассмешили, ну такое сказать, это явно не подумавши Вы сделали. А что от генной инженерии овощи стали животными что ли? Я кушаю сою, а на самом деле рыбу с костями и мясом, так что ли? А каких вещах вы говорите??? Вы по своей природе хищник, и как это в Вас проявляется расскажите мне, у вас что когти на руках, клыки торчат, вы можете догнать животное и съесть его? В природе, чтоб называться хищником, нужно выглядеть как хищник и принимать пищу как это делают хищники, но явно вам и 1% не сделать того, на что способны истинные хищники, живущие в природе. Ваши убеждения я не травка, наводят меня на мысль, оставить вас в лесу или в пустыне сможете ли Вы поймать животное? Хотя скорей всего Вас настоящие хищники поймают, здесь Вы и осознаете какая вы травиночка беспомощная, и напомнят Вам в цепочке на каком Вы месте стоите.

Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#23

Сообщение KiRa » 29 фев 2012, 16:08

Бесконечный Свет!!! писал(а):
KiRa писал(а):Реалии нашей жизни таковы, что даже заядлые вегетарианцы осознанно или нет, но «грешат». Генная инженерия не дремлет, и в растения пересаживаются гены рыбы и животных. Вы можете думать, что кушаете сою, а на самом деле…
Предпочитаю называть вещи своими именами. Я ем мясо и не считаю это неправильным. По своей природе человек - хищник. Выживают сильнейшие, пищевую цепочку помните? Я в ней точно не травка…
Вы меня своей цитатой просто рассмешили, ну такое сказать, это явно не подумавши Вы сделали. А что от генной инженерии овощи стали животными что ли? Я кушаю сою, а на самом деле рыбу с костями и мясом, так что ли? А каких вещах вы говорите??? Вы по своей природе хищник, и как это в Вас проявляется расскажите мне, у вас что когти на руках, клыки торчат, вы можете догнать животное и съесть его? В природе, чтоб называться хищником, нужно выглядеть как хищник и принимать пищу как это делают хищники, но явно вам и 1% не сделать того, на что способны истинные хищники, живущие в природе. Ваши убеждения я не травка, наводят меня на мысль, оставить вас в лесу или в пустыне сможете ли Вы поймать животное? Хотя скорей всего Вас настоящие хищники поймают, здесь Вы и осознаете какая вы травиночка беспомощная, и напомнят Вам в цепочке на каком Вы месте стоите.
Вы мне кажетесь человеком фанатично преданным идее, быть может, вере. Спорить, наверное, бесполезно, но…
Некоторые убеждённые вегетарианцы не едят продукты жизнедеятельности живых существ, а не только мясо. Если в сое гены рыбы или морского ежа, эта пища для вас приемлема, не противоречит ли она вашим канонам? Творец разве такой создал сою? А как на счёт «мёртвых» фруктов, которые обработаны неизвестно чем, фактически являются мумифицированными. Вы ведь тоже трупами не брезгуете…
На счёт меня не беспокойтесь, в лесу не пропаду. И знаете, очень люблю рыбалку…


Виталий
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:55
Поблагодарили: 1 раз

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#24

Сообщение Виталий » 29 фев 2012, 16:11

Зашел в данную ветку с целью почерпнуть новых познаний о пользе тех или иных продуктов. Но, к сожалению, почитав немного, сложилось мнение, что сидят две бледные голодные особи и, гордо называя себя вегетарианцами, поливают на чем свет стоит остальных, оперируя словами хищники, трупы. Бред какой-то. К пище нужно относится, как к источнику необходимых компонентов организму, требуемых в определенный момент. Пример, поход в горы, когда за плечами рюкзак килограмм 40 или охота в зимнее время. Разве вы орешки и помидорки кушать будете? Естественно, то что даст мышцам быструю энергию и тепло, сало, хлеб, глюкозу. И делить здесь продукты на хорошие или не хорошие нет нужды, тащить тебя (дохляка) на себе никто не будет. Ну а если просто на диване, пялиться в ноут, не расходуя энергию, тогда, конечно, можно и пару орешек в день потреблять иначе, тупо прибавишь в весе. Нужно с умом потреблять продукты, слышать и слушать свой организм, быть с ним в ладу, давая необходимое. А не кричать - Я травядное! Это на вас религия, видимо, влияет. Пост на дворе!

Аватара пользователя

Бесконечный Свет!!!
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:43
Контактная информация:

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#25

Сообщение Бесконечный Свет!!! » 29 фев 2012, 16:17

Sedaia писал(а):Уважаемая, Бесконечный Свет!!!
Если к вашей убежденности в пользе вегетарианства добавить еще немножко образования, которого бы хватило для правильного использования терминов, цены бы Вам не было. А на данном этапе Ваши слова не убедительны. Возможно, что Вы не поймете, о чем идет речь, но все же замечу, что В12 это не аминокислота, а витамин.
Если кто из Вас хорошо учился в школе, то знает что температура кипения воды сто градусов, а белок сворачивается при 60 градусах и становиться абсолютно бесполезным и разрушенным атомом, не пригодным в пищу.
Этой фразой Вы вполне охарактеризовали не изменения, происходящие с белками при повышении температуры, а отсутствие у Вас знаний в естественных науках. Ваша статья может иметь успех у малообразованных излишне впечатлительных особей рода человеческого. Весть текст - страшилка с частым использованием слова "труп", "убийство"
Вы считаете, что человек правильно питается, это абсолютно ошибочно. Вы посмотрите, все живые существа, живущие на нашей планете и питающиеся живой пищей, как выше изложила Елена, намного сильней и здоровее человека
Не сомневаюсь, что такое заключение сделано на основе того, что в поликлинике в очереди на прием к врачу нет животных. Поинтересуйтесь у ветеринарных врачей, часто ли болеют наши «братья меньшие». Это несколько расширит Ваш кругозор.

К сожалению, не могу позволить себе дальнейшую детальную разборку Вашей статьи – нет времени, но могу посоветовать пройтись хотя бы по форумам вегетарианцев, обратив внимание на те проблемы, которые возникают у женщин при вегетарианском питании. Ломается самая крепкая система – воспроизводство. У многих прекращаются менструации, но они и не переживают об этом, дескать так и хлопот меньше (!!!) . Я могу что-то обсуждать со здравомыслящими людьми, но это другой случай.
Я мужчина, а не женщина, поэтому точнее будет Уважаемый. Что Вы хотели сказать своим цитатами? Все жидко и не понятно отрывками. Ну витамин В12, ну не аминокислота, факт что он синтезируется. Животные в очереди к ветеринарам - это естественно, оно так и должно быть, вы же их не кормите у себя дома здоровой пищей, а кормите со своего стола, вот отсюда и очередь к врачам, все как у людей, напичкаете их сухими завтраками, варенными обедами, а потом удивляетесь, почему же они болеют. Что звери с дикой природы приходят к ветеринарам? Очнитесь, госпожа, мы говорим о живой пище, а не о мертвой, именно она дает жизнь и здоровье. У меня была собака и мой кинолог говорила мне строго настрого кормить сырым мясом, а не вареным, так что расширять мой кругозор в этой теме не надо.
И какие же проблемы у женщин возникают? Вам бы самой следовало пройтись по форумам, уже давно доказали, что менструация у женщин это не нормально, это относиться к категории болезни, женщины веганы, у которых менструальные дни исчезли, могут рожать и жить счастливой жизнью. У женщин и самок животных, которые живут в согласии с природой, менструации нет совсем либо она бывает очень редко. Мы можем наблюдать, что в дикой природе у животных нет менструации. Но если этих же самых животных поместить в домашние условия и кормить “человеческой” едой и подвергать стрессу одомашненной (цивилизованной) жизни, то у них она появляется. Так что Вы сами то не образованны, и льете воду, не понимая о чем и куда. Самая крепкая система, ожирения и раковые опухоли, вызываемые при поедание трупов, ломают Вашу систему, такие женщины вообще рожать не могут, о чем Вы говорите? Здоровое будущие с трупом в зубах, бред какой-то. Здравомыслящий человек - это точно не Ваш конёк.

Аватара пользователя

Бесконечный Свет!!!
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:43
Контактная информация:

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#26

Сообщение Бесконечный Свет!!! » 29 фев 2012, 16:32

Виталий писал(а):Зашел в данную ветку с целью почерпнуть новых познаний о пользе тех или иных продуктов. Но, к сожалению, почитав немного, сложилось мнение, что сидят две бледные голодные особи и, гордо называя себя вегетарианцами, поливают на чем свет стоит остальных, оперируя словами хищники, трупы. Бред какой-то. К пище нужно относится, как к источнику необходимых компонентов организму, требуемых в определенный момент. Пример, поход в горы, когда за плечами рюкзак килограмм 40 или охота в зимнее время. Разве вы орешки и помидорки кушать будете? Естественно, то что даст мышцам быструю энергию и тепло, сало, хлеб, глюкозу. И делить здесь продукты на хорошие или не хорошие нет нужды, тащить тебя (дохляка) на себе никто не будет. Ну а если просто на диване, пялиться в ноут, не расходуя энергию, тогда, конечно, можно и пару орешек в день потреблять иначе, тупо прибавишь в весе. Нужно с умом потреблять продукты, слышать и слушать свой организм, быть с ним в ладу, давая необходимое. А не кричать - Я травядное! Это на вас религия, видимо, влияет. Пост на дворе!
Виталий, к вашему сведению, было проведено множество исследований.

Конечно, Виталий, Вам зачем о чужих жизнях заботиться, тем более Вы еще и охотник убийца. А о том, что Вегетарианцы выносливей, это уже давно доказана, поищите в инети там кучу статей на эту тему.


Виталий
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 15:55
Поблагодарили: 1 раз

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#27

Сообщение Виталий » 29 фев 2012, 16:41

Про исследования, учту. Допустим выносливей, хотя что Вы там выносите, не понятно. Но, судя по топу как Вы пишете, явно Вегетарианцы менее грамотнее нас убийц, хищников и т.д. Шутка. У меня в еде своя философия и свои ограничения. Суть, повторю, гармония души и тела посредством ведения образа жизни, культура питания в том числе. Работайте над собой во всех проявлениях.

Аватара пользователя

Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#28

Сообщение Maru » 29 фев 2012, 17:08

Уважаемый Бесконечный Свет!!!, а вам не надоело занудное словосочетание «поедание трупов». Своим отношением вы оскорбляете многих форумчан и очевидно, получаете от этого превеликое удовольствие, таким образом, компенсируя недостаток мяса. Ваше мировоззрение никому не интересно и держите его при себе.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#29

Сообщение Александр » 29 фев 2012, 17:12

Maru писал(а):Ваше мировоззрение никому не интересно и держите его при себе.
Уважаемая Maru, пожалуйста, выражайте свое мнение. Не надо говорить за всех.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

pr8173
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 08:53
Откуда: РБ

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#30

Сообщение pr8173 » 29 фев 2012, 17:25

"Истина где-то рядом". "Иди за человеком который ищет истину , но беги от того кто ее нашел". Я думаю не совсем корректно обсуждать рацион питания людей без увязки к таким факторам как:
- регион проживания ;
- возраст;
- состояние здоровья ;
- материальное положение.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Живая и постная кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость