Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

Рецепты постных блюд, веганская кухня, сыроедение
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

RSW
Новичок, но перспективный

Сообщение RSW » 29 фев 2012, 17:29

Недавно ездил посмотреть на деревню Петропавловка, что находится в Курагинском районе Красноярского края, в которой живут одни "Белые братья" или, как их ещё называют, "Виссарионовцы".Так вот, там им запрещают есть животный белок. Но они там настолько СТРАШНЫЕ!!! Когда я увидел женщину-дистрофика, шатающуюся от ветра, для меня это было верх дикостью. Ещё сам Иисус учил есть рыбу и так же мясо. А то, что его нельзя есть! Извините!!!! Тогда почему у нас на Земле всё в равновесии и побеждает сильнейший? Я думаю, если вы кушаете сено, кушайте его дальше, а писать про то, что мы тут трупов кушаем, не надо. Не портите аппетит ни мне, ни людям!

Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Maru » 29 фев 2012, 17:31

Александр писал(а):
Maru писал(а):Ваше мировоззрение никому не интересно и держите его при себе.
Уважаемая Maru, пожалуйста, выражайте свое мнение. Не надо говорить за всех.
Александр, а вы мясо кушаете? Если да, то вы тоже «поедатель трупов» и «охотник убийца».

pr8173

Сообщение pr8173 » 29 фев 2012, 17:46

Maru писал(а):
Александр писал(а):
Maru писал(а):Ваше мировоззрение никому не интересно и держите его при себе.
Уважаемая Maru, пожалуйста, выражайте свое мнение. Не надо говорить за всех.
Александр, а вы мясо кушаете? Если да, то вы тоже «поедатель трупов» и «охотник убийца».
Я думаю не правильно вешать на людей и даже на целые нации ярлыки «поедатель трупов» и «охотник убийца», это чем-то попахивает. Как быть чукчам, да и другим северным народам, бананы там не растут.

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…

Сообщение Sedaia » 29 фев 2012, 17:49

Уважаемый, Бесконечный Свет!!!, я предполагала, что Вы можете меня и не понять. Но перепутанные термины говорят о том, что Вы нахватались где-то умных слов и употребляете их не правильно.
Животные в очереди к ветеринарам это естественно оно так и должно быть, вы же их не кормите у себя дома здоровой пищей а кормите со своего стола, вот отсюда и очередь к врачам, все как у людей, напичкаете их сухими завтраками варенными обедами а потом удивляетесь почему же они болеют,
Вы описываете рацион моих подопечных исходя из собственного вымысла. С моего стола их не прокормить. Мы с мужем сено заготавливаем по 10 тонн на каждую зиму.
уже давно доказали что менструация у женщин это не нормально это относиться к категории болезни,
Самая крепкая система, ожирения и раковые опухоли вызываемые при поедание трупов, ломают Вашу систему такие женщины вообще рожать не могут о чем Вы говорите здоровое будущие с трупом в зубах, бред какой то.
Приведите, пожалуйста, первоисточники, имена ученых, названия работ и в каких научных изданиях это опубликовано. Я непременно поинтересуюсь и прочитаю это, а то, вырастив семерых детей, похоже, осталась непросвещенной.
Мы можем наблюдать, что в дикой природе у животных нет менструации. Но если этих же самых животных поместить в домашние условия и кормить “человеческой” едой и подвергать стрессу одомашненной (цивилизованной) жизни, то у них она появляется,

Вы ставили такой эксперимент? Опишите, пожалуйста, подробней. Где Вы опубликовали его результаты?

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Благодарил (а): 172 раза
Контактная информация:

Сообщение Александр » 29 фев 2012, 18:14

Maru писал(а):Александр, а вы мясо кушаете? Если да, то вы тоже «поедатель трупов» и «охотник убийца».
Я употребляю в пищу еду животного происхождения, и мясо, в том числе. Также скажу, что термины, которые употребляются пользователем Бесконечный Свет!!! для описания моральной стороны поведения людей, употребляющих в пищу мясо, меня тоже не устраивают. Своим предыдущим сообщением, адресованным Вам, хотелось бы сказать следующее. Не стоит свое мнение распространять на всех. И не более того.

Разговор о моральной стороне мясоедов - это одна сторона медали и здесь спорить можно, думаю, до бесконечности. Вторая сторона медали - это здоровье. Насколько обоснованы выводы вегетарианцев о вреде мяса для организма человека? Есть ли реальные научные исследования компетентных ученых, выполненные в соответствии со всеми современными требованиями, доказывающие вред мяса для человека?
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

RSW

Сообщение RSW » 29 фев 2012, 18:32

Александр писал(а):
Maru писал(а):Александр, а вы мясо кушаете? Если да, то вы тоже «поедатель трупов» и «охотник убийца».
Я употребляю в пищу еду животного происхождения, и мясо, в том числе. Также скажу, что термины, которые употребляются пользователем Бесконечный Свет!!! для описания моральной стороны поведения людей, употребляющих в пищу мясо, меня тоже не устраивают. Своим предыдущим сообщением, адресованным Вам, хотелось бы сказать следующее. Не стоит свое мнение распространять на всех. И не более того.

Разговор о моральной стороне мясоедов - это одна сторона медали и здесь спорить можно, думаю, до бесконечности. Вторая сторона медали - это здоровье. Насколько обоснованы выводы вегетарианцев о вреде мяса для организма человека? Есть ли реальные научные исследования компетентных ученых, выполненные в соответствии со всеми современными требованиями, доказывающие вред мяса для человека?
На самом деле есть результаты исследований, которые говорят о том, что употреблять мясо в пищу необходимо, и никакая соя и травка не заменят тех аминокислот, которые содержатся в мясе!

pr8173

Сообщение pr8173 » 29 фев 2012, 18:36

Не факт.

RSW

Сообщение RSW » 29 фев 2012, 18:37

pr8173 писал(а):Не факт.
Что именно?

Sedaia

Сообщение Sedaia » 29 фев 2012, 18:40

Теперь о том, какой я вижу "Живую кухню"
Самое полезное молоко - парное. Самый лучший сыр и творог - домашнего изготовления. Овощи - выращенные в своем огороде. Мясо и яйца - со своего подворья. Понимаю, что это доступно лишь тем, кто может заниматься приусадебным хозяйством. Никого не призываю бросать город и перебираться в деревню, как это сделали мы, но если есть возможность, то покупайте деревенские продукты. Ешьте все, что хочется, и не ешьте того, что не хочется, но полезно по общему мнению. Никто не сможет искусственно сбалансировать питание кроме самого организма.

pr8173

Сообщение pr8173 » 29 фев 2012, 18:52

RSW "На самом деле есть результаты исследований, которые говорят о том, что употреблять мясо в пищу необходимо, и никакая соя и травка не заменит тех аминокислот, которые содержатся в мясе!" Не правильно утверждать, без учета всех факторов (регион проживания человека, возраст и здоровье его).

Ответить