Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

Рецепты постных блюд, веганская кухня, сыроедение
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

RSW
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 17:15

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#31

Сообщение RSW » 29 фев 2012, 17:29

Недавно ездил посмотреть на деревню Петропавловка, что находится в Курагинском районе Красноярского края, в которой живут одни "Белые братья" или, как их ещё называют, "Виссарионовцы".Так вот, там им запрещают есть животный белок. Но они там настолько СТРАШНЫЕ!!! Когда я увидел женщину-дистрофика, шатающуюся от ветра, для меня это было верх дикостью. Ещё сам Иисус учил есть рыбу и так же мясо. А то, что его нельзя есть! Извините!!!! Тогда почему у нас на Земле всё в равновесии и побеждает сильнейший? Я думаю, если вы кушаете сено, кушайте его дальше, а писать про то, что мы тут трупов кушаем, не надо. Не портите аппетит ни мне, ни людям!

_Ads_
Аватара пользователя

Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#32

Сообщение Maru » 29 фев 2012, 17:31

Александр писал(а):
Maru писал(а):Ваше мировоззрение никому не интересно и держите его при себе.
Уважаемая Maru, пожалуйста, выражайте свое мнение. Не надо говорить за всех.
Александр, а вы мясо кушаете? Если да, то вы тоже «поедатель трупов» и «охотник убийца».

Аватара пользователя

pr8173
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 08:53
Откуда: РБ

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#33

Сообщение pr8173 » 29 фев 2012, 17:46

Maru писал(а):
Александр писал(а):
Maru писал(а):Ваше мировоззрение никому не интересно и держите его при себе.
Уважаемая Maru, пожалуйста, выражайте свое мнение. Не надо говорить за всех.
Александр, а вы мясо кушаете? Если да, то вы тоже «поедатель трупов» и «охотник убийца».
Я думаю не правильно вешать на людей и даже на целые нации ярлыки «поедатель трупов» и «охотник убийца», это чем-то попахивает. Как быть чукчам, да и другим северным народам, бананы там не растут.

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#34

Сообщение Sedaia » 29 фев 2012, 17:49

Уважаемый, Бесконечный Свет!!!, я предполагала, что Вы можете меня и не понять. Но перепутанные термины говорят о том, что Вы нахватались где-то умных слов и употребляете их не правильно.
Животные в очереди к ветеринарам это естественно оно так и должно быть, вы же их не кормите у себя дома здоровой пищей а кормите со своего стола, вот отсюда и очередь к врачам, все как у людей, напичкаете их сухими завтраками варенными обедами а потом удивляетесь почему же они болеют,
Вы описываете рацион моих подопечных исходя из собственного вымысла. С моего стола их не прокормить. Мы с мужем сено заготавливаем по 10 тонн на каждую зиму.
уже давно доказали что менструация у женщин это не нормально это относиться к категории болезни,
Самая крепкая система, ожирения и раковые опухоли вызываемые при поедание трупов, ломают Вашу систему такие женщины вообще рожать не могут о чем Вы говорите здоровое будущие с трупом в зубах, бред какой то.
Приведите, пожалуйста, первоисточники, имена ученых, названия работ и в каких научных изданиях это опубликовано. Я непременно поинтересуюсь и прочитаю это, а то, вырастив семерых детей, похоже, осталась непросвещенной.
Мы можем наблюдать, что в дикой природе у животных нет менструации. Но если этих же самых животных поместить в домашние условия и кормить “человеческой” едой и подвергать стрессу одомашненной (цивилизованной) жизни, то у них она появляется,

Вы ставили такой эксперимент? Опишите, пожалуйста, подробней. Где Вы опубликовали его результаты?

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#35

Сообщение Александр » 29 фев 2012, 18:14

Maru писал(а):Александр, а вы мясо кушаете? Если да, то вы тоже «поедатель трупов» и «охотник убийца».
Я употребляю в пищу еду животного происхождения, и мясо, в том числе. Также скажу, что термины, которые употребляются пользователем Бесконечный Свет!!! для описания моральной стороны поведения людей, употребляющих в пищу мясо, меня тоже не устраивают. Своим предыдущим сообщением, адресованным Вам, хотелось бы сказать следующее. Не стоит свое мнение распространять на всех. И не более того.

Разговор о моральной стороне мясоедов - это одна сторона медали и здесь спорить можно, думаю, до бесконечности. Вторая сторона медали - это здоровье. Насколько обоснованы выводы вегетарианцев о вреде мяса для организма человека? Есть ли реальные научные исследования компетентных ученых, выполненные в соответствии со всеми современными требованиями, доказывающие вред мяса для человека?
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru


RSW
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 17:15

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#36

Сообщение RSW » 29 фев 2012, 18:32

Александр писал(а):
Maru писал(а):Александр, а вы мясо кушаете? Если да, то вы тоже «поедатель трупов» и «охотник убийца».
Я употребляю в пищу еду животного происхождения, и мясо, в том числе. Также скажу, что термины, которые употребляются пользователем Бесконечный Свет!!! для описания моральной стороны поведения людей, употребляющих в пищу мясо, меня тоже не устраивают. Своим предыдущим сообщением, адресованным Вам, хотелось бы сказать следующее. Не стоит свое мнение распространять на всех. И не более того.

Разговор о моральной стороне мясоедов - это одна сторона медали и здесь спорить можно, думаю, до бесконечности. Вторая сторона медали - это здоровье. Насколько обоснованы выводы вегетарианцев о вреде мяса для организма человека? Есть ли реальные научные исследования компетентных ученых, выполненные в соответствии со всеми современными требованиями, доказывающие вред мяса для человека?
На самом деле есть результаты исследований, которые говорят о том, что употреблять мясо в пищу необходимо, и никакая соя и травка не заменят тех аминокислот, которые содержатся в мясе!

Аватара пользователя

pr8173
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 08:53
Откуда: РБ

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#37

Сообщение pr8173 » 29 фев 2012, 18:36

Не факт.


RSW
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 17:15

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#38

Сообщение RSW » 29 фев 2012, 18:37

pr8173 писал(а):Не факт.
Что именно?

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#39

Сообщение Sedaia » 29 фев 2012, 18:40

Теперь о том, какой я вижу "Живую кухню"
Самое полезное молоко - парное. Самый лучший сыр и творог - домашнего изготовления. Овощи - выращенные в своем огороде. Мясо и яйца - со своего подворья. Понимаю, что это доступно лишь тем, кто может заниматься приусадебным хозяйством. Никого не призываю бросать город и перебираться в деревню, как это сделали мы, но если есть возможность, то покупайте деревенские продукты. Ешьте все, что хочется, и не ешьте того, что не хочется, но полезно по общему мнению. Никто не сможет искусственно сбалансировать питание кроме самого организма.

Аватара пользователя

pr8173
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 08:53
Откуда: РБ

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#40

Сообщение pr8173 » 29 фев 2012, 18:52

RSW "На самом деле есть результаты исследований, которые говорят о том, что употреблять мясо в пищу необходимо, и никакая соя и травка не заменит тех аминокислот, которые содержатся в мясе!" Не правильно утверждать, без учета всех факторов (регион проживания человека, возраст и здоровье его).

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Живая и постная кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей