Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

Рецепты постных блюд, веганская кухня, сыроедение
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Бесконечный Свет!!!
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:43
Контактная информация:

Грибы – альтернатива мясу

#41

Сообщение Бесконечный Свет!!! » 29 фев 2012, 20:11

Николай писал(а):
Бесконечный Свет!!! писал(а):Николай, если Вы, к сожалению, не готовы отказаться от поедание трупов, то это не факт, что другие также к этому не готовы, и это, к сожалению, понятно, что тяжело сделать этот шаг, сначало идет ломка, потом опять ломка, это как у наркоманов та же самая история, ведь растительная пища не вызывает зависимость, а трупная просто завладевает разумом и одержимостью человека съесть что-нибудь этакого живого и мертвого.
Я не говорю, что полный переход на растительную пищу – это плохо. Наоборот! Считаю, что вегетарианство полезно для здоровья и, думаю, что это значительно продлевает жизнь человека. Я бы даже сказал, что это своего рода особая философия жизни. Уважительно отношусь к людям, которые ведут здоровый образ жизни во всех аспектах и в рациональном питании, прежде всего. Не отрицаю, что Ваши слова (поедание трупов и прочее) имеют воздействие… Как давно Вы следуете своей философии в питании? Что Вас подтолкнуло к этому?
Приятно слышать, Николай, такие слова!!!
Мое путешествие началось в 1998 году, сначала я был вегетарианцем, а потом в 2003 году перешел на веганство. Подтолкнуло меня, космическая музыка, слушая ее, я стал задумываться о смысле жизни, о том, что мы из себя представляем, зачем мы здесь и какая цель у нас в этой жизни. Пришел к выводу что нужно меняться для того, чтобы приблизиться к духовному совершенствованию, конечно, когда человека интересует материальный мир, то стать на этот путь ему намного сложнее, а если человек стремиться к духовному совершенствованию, то однозначно ему нужно становиться веганом или Сыроедом. Недавно в званном ужине был вегетарианец, зовут его Дима, он занимается разного рода единоборствами, занимаясь ушу. Его тренер заметил, что он двигается тяжело и постоянно опаздывает на тренировки. Учитель ему и говорит, Вы, наверное, Дмитрий, много мяса едите, а он говорит ему, я же должен получать энергию и силу для тренировок, вот и ем по многу. А учитель ему и говорит, что в ушу самые прославленные бойцы являются веганами, и с тех пор он встал на ступень вегетарианства, а то, что человек становиться вегетарианцем, он приобретает другое сознание видения мира. Так вот у меня так и произошло через год я стал рисовать картины на тему космоса, энергия природы и человека, хотя сам никогда не учился этому. Можно зайти на мой сайт и посмотреть мои работы, в яндексе набрать Киселёв художник, я стою первым в поисковой системе, там обо мне можно поподробней узнать, что я и кто.

_Ads_
Аватара пользователя

Бесконечный Свет!!!
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:43
Контактная информация:

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#42

Сообщение Бесконечный Свет!!! » 29 фев 2012, 20:16

pr8173 писал(а):RSW "На самом деле есть результаты исследований, которые говорят о том, что употреблять мясо в пищу необходимо, и никакая соя и травка не заменит тех аминокислот, которые содержатся в мясе!" Не правильно утверждать , без учета всех факторов ( регион проживания человека, возраст и здоровье его).
Результаты исследований, пожалуйста, выложите, а то все на словах, а подкрепить и не чем.

Аватара пользователя

Бесконечный Свет!!!
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:43
Контактная информация:

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#43

Сообщение Бесконечный Свет!!! » 29 фев 2012, 21:00

RSW писал(а):Недавно ездил посмотреть на деревню Петропавловка, что находится в Курагинском районе Красноярского края, в которой живут одни "Белые братья" или, как их ещё называют, "Виссарионовцы".Так вот, там им запрещают есть животный белок. Но они там настолько СТРАШНЫЕ!!! Когда я увидел женщину-дистрофика, шатающуюся от ветра, для меня это было верх дикостью. Ещё сам Иисус учил есть рыбу и так же мясо. А то, что его нельзя есть! Извините!!!! Тогда почему у нас на Земле всё в равновесии и побеждает сильнейший? Я думаю, если вы кушаете сено, кушайте его дальше, а писать про то, что мы тут трупов кушаем, не надо. Не портите аппетит ни мне, ни людям!
А что женщины, которые едят трупы, все красивые? Косметология процветает, кг пудры и косметики наносится на лицо современной женщины. Если бы не спасительная косметика, то 90% женщин не смогли бы привлечь мужчин своим личиком. Пускай дамы не обижаются, но такова правда и это они сами понимают, что на работу и на выход нужно мазюкать себя и шпаклевать, красота исчезает. Кто сейчас может похвастаться идеальным и сияющем лицом, которое испускает здоровье и красоту? Почему вот наши женщины, которые утверждают, что мясо так полезно, не кладут его на лицо, как источник не заменимых аминокислот и белков, в виде масок, а мажут себя клубничкой, огурчиком и т.д.

Я так думаю что новы завет вам надо перечитать заново потому что про мясо Иисус там точно ничего не говорил. Вам бы Апокрифы печатать, которые не вошли в евангелия, то Иисус там осуждает людей, которые едят трупы животных.

ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ-отрывок И следующей была дана заповедь: «Не убий», ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего. И от него Мать Земная отвернется и отнимет свою грудь, дающую жизнь. И ангелы её будут сторониться его, Дьявол же найдет обитель свою в теле его. И плоть убитых зверей в его теле станет его собственной могилой.
И о каком Вы равновесие говорите, и о каком сильнейшем да вас любое травоядное я не говорю о хищниках, в землю закопает а хищник быстренько полакомиться и глазом не моргнете, это что вы сильнейшими называете, смешно. а то что сено корова ест и вы ее молоко пьете это не одно и тоже и если еще представить как это сено проходит всю систему пищеварительную а потом все смешивается и переваривается ,и поступает в дойки коровы и вы потом это пьете , Вам бы говорить о сене. только не подавитесь трупом животного, я тут вспомнил в библии есть эпизод, как евреи после выхода из Египта захотели трупиков поесть ныли и ныли,вот в Египте мы были сыты и у нас было мясо а тут одна манна небесная, тогда пошел Моисей к Богу просить трупы а Бог ему и говорит я хотел этот народ очистить а они такие глупые, хорошо дам им мясо но кто его вкусит у того из ушей ,рта со всех мест полезет и они умрут так и все и получилось, умерло тогда половина евреев которые жрали трупы, почитайте в ветхом завете,Вот Бог и пытался сделать чистый народ а они оказались глупцами, поплатились за это своей жизнью так и здесь отнимая жизнь вы платите свою жизнь.

Аватара пользователя

Бесконечный Свет!!!
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:43
Контактная информация:

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#44

Сообщение Бесконечный Свет!!! » 29 фев 2012, 21:12

Sedaia писал(а):
Мы можем наблюдать, что в дикой природе у животных нет менструации. Но если этих же самых животных поместить в домашние условия и кормить “человеческой” едой и подвергать стрессу одомашненной (цивилизованной) жизни, то у них она появляется,

Вы ставили такой эксперимент? Опишите, пожалуйста, подробней. Где Вы опубликовали его результаты?
О каком эксперименте вы говорите? Никто его и не ставил, если это все естественно.

Аватара пользователя

Бесконечный Свет!!!
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 10:43
Контактная информация:

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#45

Сообщение Бесконечный Свет!!! » 29 фев 2012, 22:39

Александр писал(а):
Maru писал(а):Александр, а вы мясо кушаете? Если да, то вы тоже «поедатель трупов» и «охотник убийца».
Я употребляю в пищу еду животного происхождения, и мясо, в том числе. Также скажу, что термины, которые употребляются пользователем Бесконечный Свет!!! для описания моральной стороны поведения людей, употребляющих в пищу мясо, меня тоже не устраивают. Своим предыдущим сообщением, адресованным Вам, хотелось бы сказать следующее. Не стоит свое мнение распространять на всех. И не более того.

Разговор о моральной стороне мясоедов - это одна сторона медали и здесь спорить можно, думаю, до бесконечности. Вторая сторона медали - это здоровье. Насколько обоснованы выводы вегетарианцев о вреде мяса для организма человека? Есть ли реальные научные исследования компетентных ученых, выполненные в соответствии со всеми современными требованиями, доказывающие вред мяса для человека?
Александр, а что труп это звучит аморально? Это научный термин применяемый к мертвым животным и это вполне нормальное обоснование называть мясо трупом, если это труп. Выводы я свои обосновываю, как уже не раз говорил, на Библии, где Боги сотворили человека по подобию своему и образу и сказали Творцы будут тебе плоды деревьев, которые произрастают на этой планете, и семена в пищу, первая глава Бытие. Так что инструкция к телу прилагаться и, если следовать ей, то Вас ждет божественная жизнь, а не страдальческая. И о каких исследованиях можно говорить, какие это ученые могут быть, которые своим разумом переплюнули самого Творца? Доказывать Вам что-то не буду, тут и ребенку понятно, что, по логике, вид человека и его строения говорит сам за себя и именно такими мы были созданы и рождаемся. А то, что человек в руки взял оружие убийства и огонь, которым он готовит пищу, это уже не От Бога. Сама тема очень огромна в своем масштабе, но 99 % - это отговорки и нежелание отказаться от мяса в силу того, что Вам это приносит прежде всего удовольствие. Повторяюсь, любые фрукты и овощи мы можем съесть сырым и не надо их перчить, солить или сахарить, а вот мясо в каком бы то виде оно не было ВЫ без соли, приправ не можете съесть. Это разве не факты и доказательства? Если вы посмотрите на всеядных зверей, куда себя так смело приписывает человек, то они едят все в сыром виде, но когда человек начинает применят огонь к еде, то и ежу понятно, что он не может быть всеядным. Огонь сделал человека рабом пищи и лишил его более достойной жизни.

У меня очень много информации, но разместить ее тут, к сожалению, не получиться. Чем дальше, тем, я вижу, все становятся раздражительней и озлобление.
Я думая, что на этом моя работа будет закончена, но знайте, кому-то очень выгодно держать вас в узде и не давать вам развиваться духовно, чтоб достичь состояния Бога, выбор за Вами, или Вы выбираете стол Бога с фруктами и овощами или стол дьявола с трупами животных, где они истекают кровью и стонут.

Извините, если кому создал неудобство.
Желаю Вам осознание и озарение истинного пути!!!

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#46

Сообщение Sedaia » 01 мар 2012, 07:53

Уважаемый, Бесконечный Свет!!!
Выводы я свои обосновываю, как уже не раз говорил, на Библии, где Боги сотворили человека по подобию своему и образу и сказали Творцы будут тебе плоды деревьев, которые произрастают на этой планете, и семена в пищу, первая глава Бытие. Так что инструкция к телу прилагаться и, если следовать ей, то Вас ждет божественная жизнь, а не страдальческая.
Похоже, что у Вас и библия какая то вегетерианская. Часто упоминаете бога, но умалчиваете, что богу приносили в жертву животных.

БЫТИЕ, ГЛАВА 8

20 И устроил Ной жертвенник
Господу: и взял из всякого скота
чистого, и из всех птиц чистых,
и принес во всесожжение на
жертвеннике.
21 И обонял Господь приятное
благоухание, и сказал Господь в
сердце Своем: не буду больше
проклинать землю за человека,

Наверно, Вы давно Библию не читали.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#47

Сообщение Александр » 01 мар 2012, 08:34

Бесконечный Свет!!! писал(а):Александр, а что труп это звучит аморально? Это научный термин применяемый к мертвым животным и это вполне нормальное обоснование называть мясо трупом, если это труп.
Бесконечный Свет!!!, слово "труп" не звучит аморально. Но речь свою выше я вел не об этом. Вы же считаете, что поедание человеком мяса - это аморально, да? Именно об этой морально-этической стороне я и говорил.
Бесконечный Свет!!! писал(а):Выводы я свои обосновываю, как уже не раз говорил, на Библии, где Боги сотворили человека по подобию своему и образу и сказали Творцы будут тебе плоды деревьев, которые произрастают на этой планете, и семена в пищу, первая глава Бытие. Так что инструкция к телу прилагаться и, если следовать ей, то Вас ждет божественная жизнь, а не страдальческая.
Библия - это все-таки не научный труд. В тексте Библии содержится множество противоречий. В Библии можно прочитать и следующее:

И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте (Лев.11:1-11).

<…> и заколите пасхального агнца, и освятитесь, и приготовьте его для братьев ваших, поступая согласно со словом Господним чрез Моисея (2Пар.35:2-7).

Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу (Иоан.21:1-13).
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

AlisaW
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 09:40

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#48

Сообщение AlisaW » 01 мар 2012, 11:43

Могу рассказать о своем опыте. В 1997 году мы решили отказаться от мяса. Не совсем перейти на растительную еду, а только от мяса. К этому нас толкнуло состояние здоровья - постоянная вялость, боли и тяжесть в животе, головные боли. А ведь нам было чуть за 30. Было трудно, особенно мужу. Он похудел на 14!!! кг. В течении года организм перестроился и муж опять набрал свой вес. Сыну было 7 лет и он легко отказался от мяса, хотя я его не принуждала. Он был в своем 11 классе единственный кого признали здоровым и годным к военной службе! Это насчет необходимости детям есть мясо. У меня прошли проблемы с животом и печенью. Муж стал гораздо активнее и здоровее. Занялся здоровым образом жизни: катается на лыжах, коньках, велосипеде. Мое мнение - каждому свое. Нужно прислушиваться к своему организму и он подскажет, что ему нужно. При тяжелой физической нагрузке без мяса, мне кажется, не обойтись. А вот от колбасы, сосисок и других полуфабрикатов отказаться стоит всем.

Аватара пользователя

Yu_Marina
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:53
Поблагодарили: 1 раз

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#49

Сообщение Yu_Marina » 01 мар 2012, 12:00

Я уже 15 лет живу с человеком, крайне строгим вегетарианцем, это моя свекровь. Блюда, которые она готовит, съедобные. Не назову их полезными, так как ей приходится практически все овощи пережаривать, чтоб хоть какой-то вкус был. Куча индийских приправ тоже помогает.

Я только "за" свежие и богатые витаминами продукты! Но вижу, что свекровь моя чуть ли не целый день топчется на кухне. Хорошо, что она на пенсии. Приготовит, наконец, свой борщ вегетарианский. Мы сели, поели, через часок снова голодные. Снова надо готовить. Извините, но это на жизнь коровы похоже, которая только и делает, что ест и ест.

Свекровь еще чрезвычайно религиозна, читает мантры с утра до ночи. Вот так и жизнь проходит "благочистивая" - поел, помолился, спать...Никаких больше интересов.

А мы, "трупоеды", нормально пообедав мясом, пошли играть всей семьей в футбол, а потом еще в бассейн пойдем.

Не хочу ходить с понурым видом, как свекровь, и постоянно намекать, что "вы живете как свиньи, которые жрут всё подряд". Это, кстати, её цитата.

Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Живая кухня: что я про нее знаю и как я ее вижу

#50

Сообщение Я - Лера » 01 мар 2012, 18:34

Бесконечный Свет!!!, Вы знаете, я с глубоким уважением отношусь к людям, которые истинно верят в Бога, но в Ваших постах больше звучит гордыня, а это, как известно, великий грех и самый страшный.
Что касается христианской веры, что-то я не припомню, чтобы христиане отрицали пищу животного происхождения.
Пост - дело хорошее, но среди моих знакомых после поста лежат эти бедные женщины в стационаре и лечат свои органы желудочно-кишечного тракта. Вы же скажете, что болезнь нам дается для размышления над смыслом жизни?
И еще мелькало про женский организм и взаимосвязь гормонального фона и питания. Вплоть до того, что не формируются женские половые гормоны, им нужны жиры животного происхождения.
У женщины не должно быть месячных? Читайте анатомию, тогда у мужчин чего не должно быть?
Если нас сравнили с животным миром, у животных тоже есть месячные...

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Живая и постная кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей