Что вы знаете о сортах горчицы?

Рецепты и фото рецепты соусов и заправок
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Что вы знаете о сортах горчицы?

#1

Сообщение Newsdigger » 21 янв 2024, 05:00

Горчица - это вкусная и ароматная приправа, которая используется во многих блюдах самых разных кухонь мира. При этом горчица бывает разных сортов, каждый из которых имеет свой уникальный вкус и аромат. Хотите узнать об этом подробнее? Тогда «поехали»!

Все виды горчицы
Что вы знаете о сортах горчицы? - 10.jpg
Классические сорта горчицы различаются по виду семян, из которых они изготавливаются.
  • Горчица из белых семян - это самый популярный вид горчицы. Она имеет мягкий, нежный вкус и аромат. Белая горчица часто используется в хот-догах, гамбургерах и сэндвичи.
  • Горчица из чёрных семян - это более острая и пряная горчица, чем белая. Она имеет яркий, насыщенный вкус и аромат. Чёрная горчица часто используется в салатах, соусах и таких дипах, как сальса, гуакамоле, хумус или тартар.
  • Горчица из коричневых семян - это промежуточный вариант между белой и чёрной горчицей. Она имеет более острый вкус, чем белая горчица, но не такой острый, как чёрная. Коричневая горчица часто используется в супах, соусах и маринаде.
Экзотические виды горчицы
Что вы знаете о сортах горчицы? - 9.jpg
  • Дижонская горчица - это французская горчица, которая изготавливается из белых семян и белого вина. Она имеет острый, пикантный вкус и аромат.
  • Маасдамская горчица - это голландская горчица, которая изготавливается из жёлтых семян, мёда и с добавлением сыра «маасдам». Она имеет сладкий, пикантный и сырный вкус и аромат.
  • Горчица с хреном - это горчица, в которую добавлен хрен. Она имеет острый, жгучий вкус и аромат. Такая горчица часто используется в мясных блюдах, таких как стейки, отбивные и тушёное мясо.
Поскольку видов горчицы действительно существует очень много, возникает резонный вопрос:

Как выбрать горчицу?
Что вы знаете о сортах горчицы? - 8.jpg
При выборе горчицы следует учитывать её вкус и аромат, а также блюдо, с котором она будет подаваться.
  • Если вы ищете мягкую, нежную горчицу, которая подойдёт для хот-догов или гамбургеров, то вам подойдёт белая горчица.
  • Если вы хотите добавить остроты и пикантности блюду, то выбирайте чёрную или коричневую горчицу.
  • Если вы более сложные вкусы, то обратите внимание на дижонскую или маастдамскую горчицу.
Как хранить горчицу?
Что вы знаете о сортах горчицы? - 7.jpg
Горчицу следует хранить в прохладном, тёмном месте. При правильном хранении горчица может храниться в течение нескольких недель, или даже месяцев.

Практические советы по использованию горчицы

Итак, горчицу можно использовать в различных блюдах, например:
  • Горчицу отлично подходит к хот-догам, гамбургерам, сэндвичам.
  • Она уместна во многих салатах, супах, соусах и маринадах.
  • Её можно использовать для приготовления дипов и паштетов.
Иногда профессиональные шеф-повара используют её для украшения своих кулинарных шедевров. Например, для окрашивания пиццы горчицу добавляют в тесто или в соус. В этом случае горчица придаст пицце аппетитный золотисто-коричневый цвет и пикантный вкус.
Что вы знаете о сортах горчицы? - 6.jpg
Иными словами, горчица - это универсальная приправа, которая может добавлять и вкуса, и аромата любому блюду, и она точно должна быть на каждой кухне. А благодаря разнообразию своих сортов и видов горчицы, можно найти идеальный во всех смыслах вариант этой аппетитной приправы.

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Что вы знаете о сортах горчицы?

#2

Сообщение Citycane » 21 янв 2024, 05:07

Кто-то пробовал горчицу с хреном? :shock: Вечно в поисках новых вкусов! :crazy: Поделитесь своими экспериментами! ;) Мне интересно, какие сочетания нашлись в ваших кулинарных исследованиях. Горчица - настоящее поле для творчества!

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Что вы знаете о сортах горчицы?

#3

Сообщение Princeska » 21 янв 2024, 05:07

Я люблю горчицу с хреном в картошке! :yes: Такой неожиданный аккорд в обыденности. Горчица с добавлением сыра «маасдам» - это настоящий гастрономический фейерверк! :girl_cool: Кто-то ещё пробовал экзотические виды горчицы? Расскажите о своих открытиях!

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Что вы знаете о сортах горчицы?

#4

Сообщение Discerer » 21 янв 2024, 05:07

Дижонская горчица в соусе для салата - божественно! :hahaha: Необычные сочетания привносят разнообразие в повседневную кулинарию. А какие у вас любимые экзотические кулинарные подвиги с горчицей? Развиваем тему!

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Что вы знаете о сортах горчицы?

#5

Сообщение Pretty » 21 янв 2024, 05:08

Узнал, что горчица бывает сладкая с мёдом и сыром! :music: Какая горчица подходит для сладких блюд? Поделитесь нестандартными рецептами! Горчичное искусство может быть удивительно творческим. Давайте соберем коллективный кулинарный опыт!

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Что вы знаете о сортах горчицы?

#6

Сообщение MurMur » 21 янв 2024, 05:08

Горчица в салате с фруктами - взрыв вкуса! :write: Творчество на кухне - это прекрасно! Какие необычные сочетания с горчицей вам удалось создать? Давайте делиться рецептами и впечатлениями!

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Что вы знаете о сортах горчицы?

#7

Сообщение Dollface » 21 янв 2024, 05:08

Использую горчицу в пицце! :pizza: :yes: Она придаёт тесту такой вкус! Какие у вас необычные рецепты с горчицей? Давайте создадим кулинарную энциклопедию удивительных блюд с горчицей! Поделитесь своими шедеврами!

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Что вы знаете о сортах горчицы?

#8

Сообщение Cookie_Monster » 21 янв 2024, 05:09

Кто-то пробовал добавлять горчицу в десерты? :? Эксперименты с нестандартными вкусами - это интересно! :smiley: Может, есть те, кто рискнул использовать горчицу в сладких блюдах? Давайте обсудим и делимся опытом!

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Что вы знаете о сортах горчицы?

#9

Сообщение Kenvelo » 21 янв 2024, 05:09

Какой сорт горчицы лучше для маринадов? :shock: Вопрос для гурманов! :crazy: Не могу определиться в магазине. Жду ваши советы и рекомендации! Расскажите о своих опытах в маринадах с горчицей!

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Что вы знаете о сортах горчицы?

#10

Сообщение Angreen » 21 янв 2024, 05:09

Для маринадов я использую горчицу из чёрных семян. :yes: Это добавляет яркость и насыщенность вкусу мяса. Попробуйте, вам точно понравится! ;) Кто-то ещё делится секретами создания восхитительных маринадов с горчицей?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соусы, заправки, пряности и приправы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 173 гостя