Яичная диета

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:01

Яичная диета

#1

Сообщение Василиса » 28 фев 2012, 19:09

Яичная диета продолжается 4 недели. На завтрак съедается ежедневно по 2 яйца и половине грейпфрута. Обед и ужин в зависимости от дня диеты состоит из фруктов, овощных салатов, вареной курицы, мяса, сыра. Соль не употребляется. Перекусы можно делать сырой морковью.
Яичная диета - Egg_diet.jpg
Отсидела на яичной диете всего 8 дней и, вместе со спортом, потеряла 5 кг. Радует, что такого количество фруктов и овощей я не ела раньше. Сырую капусту приходилось есть ежедневно. В яйцах ела только белки. Желтки побоялась в таких количествах употреблять. По утрам очень хотелось есть, завтрака явно не хватало. Но обед и ужин компенсировали некалорийный завтрак. Чтобы как-то внести разнообразие в меню, я ела из красивой кухонной посуды.

Пробовали яичную диету? Как чувствовали себя? Сколько сбросили? Каков результат?

_Ads_
Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Яичная диета

#2

Сообщение Lisa53 » 25 май 2012, 20:40

Мне кажется, что яйца в этой диете не при чём. Насколько я понимаю, срабатывают два основных фактора: отсутствие печеного, круп, макаронных изделий и неупотребление соли. Углеводы получаешь из фруктов и овощей, что, безусловно, намного полезнее. А минимальное количество соли (в сыре она, всё-таки, есть) способствует выводу жидкости из организма, за счёт чего и сбрасывается вес. Ну, и занятия спортом тоже играют свою роль. Два яичных желтка – не так уж много, чтобы от них отказываться, а если уж так бояться холестерина, который в них содержится, то, тогда нужно хотя бы 4 белка съедать – всё-таки, диета требует 2 яйца! Иначе, действительно, тяжко в первую половину дня, обычно наиболее активную.

Аватара пользователя

Автор Темы
Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:01

Яичная диета

#3

Сообщение Василиса » 25 май 2012, 23:02

Есть дни, когда нужно по шесть яиц съедать. Плюс яиц в том, что там присутствует белок. Вредного действительно ничего нет, но рацион не очень разнообразный. Практически одни и те же продукты. Когда варила в кухонной посуде куриные грудки, то для разнообразия ела их то просто вареные, то с бульоном, в который кидала сушеный укроп, перец горошком, морковь.

Аватара пользователя

Duduvanchik
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 15:35

Яичная диета

#4

Сообщение Duduvanchik » 24 июн 2015, 13:28

Странная диета. Столько яиц вредно кушать. Да и ни к чему. Вот если их частично заменить на отварное нежирное мясо и на обезжиренный творог - дело пойдёт веселее и более безопасно.

Аватара пользователя

podruga1971
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:07
Откуда: Курск
Поблагодарили: 1 раз

Яичная диета

#5

Сообщение podruga1971 » 26 июн 2015, 13:27

Очень похоже на диету Натальи Королевой. Это из серии цитрусово-белковых диет. Я бы увеличила количество грейпфрута или апельсинов. В яйцах наиболее ценным считаю желток. Два яйца в день - это не много. Можно смело кушать. Белки придают сил, чувство голода не должно присутствовать, а диету не считаю изнуряющей.

Аватара пользователя

leviystros
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:26

Яичная диета

#6

Сообщение leviystros » 26 июн 2015, 14:27

Одним яичком сыт не будешь. Это экспресс-диета, если нужно быстро похудеть. Для организма это стресс. Никогда так не пробовала и не буду. Всю жизнь питаюсь по принципу, чтоб вкусно было. НО: завтрак плотный, перекус, обед, перекус, легкий ужин. Хлеб, выпечка торты - только на завтрак. Не ем свинину. Сладостям запрет. С организмом шутить нельзя, если срочно нужна диета, лучше консультироваться с врачом.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей