Лучший рецепт для ленивых: пицца на французском багете

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Лучший рецепт для ленивых: пицца на французском багете

#1

Сообщение Newsdigger » 14 фев 2024, 14:11

Вы пробовали когда-нибудь пиццу на французском багете? Если нет, то вы должны восполнить сие упущение в своих гастрономических познаниях и приготовить её дома. Да, для приготовления такой пиццы, как вы уже поняли, не нужно замешивать/вымешивать какое-то «хитрое» тесто, мучатся с его раскаткой и последующей выпечкой.
Лучший рецепт для ленивых: пицца на французском багете - 5.jpg
Для того чтобы приготовить такую пиццу вам понадобится:
  • французский багет, который можно заменить батоном;
  • свежий чеснок (много чеснока, чем больше, тем лучше);
  • пару-тройку столовых ложек любого растительного масла (в идеале оливкового);
  • любой мягкий/молодой сыр, например, моцарелла (хотя плавленый тоже подойдёт).
И это всё. Хотя, нет, нужна будет ещё духовка, где, собственно говоря, и будет готовиться пицца. Если духовки у вас нет, то можно использовать микроволновку, или самую обычную сковородку с крышкой. И так поехали!

Как приготовить пиццу на французском багете?
Лучший рецепт для ленивых: пицца на французском багете - 2.jpg
Такая пицца может получиться просто фантастической: слегка хрустящей, хорошо пропитанной чесночным маслом, щедро сдобренной слоем расплавленного сыра. Всё остальное зависит от тех дополнительный ингредиентов, что вы решите использовать для обогащения её вкуса и аромата. Кстати, для этого можно взять:
  • любую варёную или копчёную колбасу;
  • любое варёное мясо;
  • тушёные, жареные или маринованные грибы;
  • солёные или маринованные огурцы;
  • свежие томаты и/или томатная паста (кетчуп тоже подойдёт).
При желании или необходимости «начинку» для такой пиццы можно сделать овощной или рыбной. То есть – дело вкуса и предпочтений.

Выбор хлеба
Лучший рецепт для ленивых: пицца на французском багете - 4.jpg
В идеале, для приготовления «нашей» пиццы нужно использовать французский багет, но подойти может любой свежий батон с нежным и «ноздрястым» мякишем и хрустящей корочкой. Такой батон нужно разрезать вдоль и пополам, после чего удалить большую часть мякиша, стараясь не повредить корочку.

Готовим соус
Лучший рецепт для ленивых: пицца на французском багете - 3.jpg
На сковороде разогреть растительное масло и обжарить на нём свежий, мелко рубленый чеснок до образования золотистого цвета, в течение 3-5 минут. После этого добавить в чесночное масло немного любимых приправ, щепотку красного молотого перца и поваренной соли.

Фишка пиццы на французском багете - хрустящая корочка
Лучший рецепт для ленивых: пицца на французском багете - 1.jpg
Теперь нужно слегка подсушить «наш» французский багет. Это можно сделать либо на сковороде, либо в духовке, либо в тостере. Затем, необходимо пропитать багет соусом и щедро посыпать его сыром, аккуратно выложить на противень и отправить в духовку. Если духовки нет, то пиццу нужно сложить в сковороду и накрыть крышкой.

Если вы решили использовать дополнительные ингредиенты, то выкладывать их на корочку нужно перед посыпкой её сыром.

Готовность пиццы можно определить по расплавленному сыру – как только он расплавится (и слегка подрумянится в духовке), блюдо можно подавать к столу.

_Ads_
Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Лучший рецепт для ленивых: пицца на французском багете

#2

Сообщение Pretty » 14 фев 2024, 14:14

Я как настоящий гурман не могу упустить шанс попробовать такое изобретение! Никакого мучения с тестом, только ленивая, но вкусная пицца! Это просто гениально! И как же я люблю сыр, особенно моцареллу! Думаю, это будет великолепно сочетаться с чесночным маслом. Не терпится попробовать и поделиться впечатлениями! :good:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Лучший рецепт для ленивых: пицца на французском багете

#3

Сообщение Dollface » 14 фев 2024, 14:14

Я думаю, что можно добавить к этой пицце еще больше овощей. Почему бы не сделать ее не только вкусной, но и полезной? Можно экспериментировать с различными видами овощей, чтобы разнообразить вкус и цвет пиццы. Ведь мы все знаем, что еда должна радовать глаз! Я в восторге от этой идеи! :girl_cool:

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Лучший рецепт для ленивых: пицца на французском багете

#4

Сообщение Citycane » 14 фев 2024, 14:15

Это идеальное решение для любого лентяя, вроде меня! Не нужно тратить время на замешивание теста, достаточно купить багет и готово! Я уже представляю, как буду наслаждаться вкусом этой пиццы, расслабившись на диване перед телевизором. Ужин готов, и никакого стресса! :crazy:

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Лучший рецепт для ленивых: пицца на французском багете

#5

Сообщение MurMur » 14 фев 2024, 14:15

Меня волнует только один момент: не окажется ли этот французский багет слишком хрустящим? Я предпочитаю мягкое тесто, а не что-то, что рвет зубы. Но я предполагаю, что если его подсушить, как вы описали, то это сделает его мягче. Все-таки, действительно интересно, как это будет в итоге выглядеть и вкусно ли получится! :?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Лучший рецепт для ленивых: пицца на французском багете

#6

Сообщение Angreen » 14 фев 2024, 14:15

Как только узнал об этом рецепте, сразу решил попробовать его в ближайший уикенд! Это просто идеальное блюдо для вечеринки или просто для ужина. Я просто представляю, как вкусно будет пахнуть во время готовки! И намечается настоящий пицца-марафон с друзьями! :hahaha:

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Лучший рецепт для ленивых: пицца на французском багете

#7

Сообщение Kenvelo » 14 фев 2024, 14:16

Мне всегда нравится экспериментировать на кухне, и этот рецепт просто идеален для творчества! Я уже вижу, какие комбинации начинок можно придумать для этой пиццы. Начиная от классической пепперони и заканчивая оригинальными сочетаниями овощей. Это точно будет весело и вкусно! :music:

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Лучший рецепт для ленивых: пицца на французском багете

#8

Сообщение Discerer » 14 фев 2024, 14:16

Я согласен, что это идеальное решение для ленивых, но я бы все равно добавил немного остроты. Ведь острые блюда всегда добавляют вкусу пикантности! Я подумываю о добавлении кусочков острой пепперони или перчика. Все дело в том, чтобы наслаждаться едой и получать удовольствие от процесса готовки! :yes:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Лучший рецепт для ленивых: пицца на французском багете

#9

Сообщение Princeska » 14 фев 2024, 14:16

А мне интересно, как бы выглядела эта пицца с добавлением сладкого перца. Думаю, это добавило бы ей нотку сладости и сочности. Идея с овощами тоже мне нравится, можно сделать пиццу еще более сытной и интересной с точки зрения вкусовых сочетаний. Я уверена, что такая пицца будет просто восхитительной! :good:

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Лучший рецепт для ленивых: пицца на французском багете

#10

Сообщение Cookie_Monster » 14 фев 2024, 14:17

Это просто супер! Я обязательно сделаю эту пиццу в ближайшее время, так как мне не терпится попробовать такую необычную закуску. А еще я подумываю добавить на нее кусочки бекона или ветчины. Ведь что может быть вкуснее сыра, чеснока и мяса на хрустящей корочке? :good:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 155 гостей