Лимонно-черничный смузи: вкусно, красиво, полезно

Рецепты постных блюд, веганская кухня, сыроедение
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Лимонно-черничный смузи: вкусно, красиво, полезно

#1

Сообщение Newsdigger » 21 фев 2024, 14:14

Сравнительно недавно мир “помешался” на смузи. Этот густой напиток обзавёлся сегодня если не миллионами, то десятками тысяч рецептов, в которых используются самые разные ингредиенты. Список таких рецептов сравнительно недавно пополнился новым предложением, которое сейчас вирусится в социальных сетях. Речь идёт о лимонно-черничном смузи. Правда, стоит заметить, что в состав этого смузи входит не только черника и лимон, но обо всём по порядку.

Симфония вкусов и ароматов: смузи, от которого сложно отказаться
Лимонно-черничный смузи: вкусно, красиво, полезно - IMG_0010.JPG

Этот смузи особенно хорош с утра. Он прекрасно освежает, дарит приятное послевкусие и мощный заряд бодрости. А ещё этот смузи способен надёжно защитить вас от простудных и воспалительных заболеваний, и даже от гриппа. Вам уже интересно, что входит в состав этого волшебного напитка? Возможно, вы удивитесь, узнав о том, что ничего такого, чего бы не могли купить в самом обычном магазине. Итак, для приготовления двух больших порций такого смузи вам потребуется:
  • 50 гр. черники, можно замороженной.
  • 1 средний и спелый банан.
  • 100 гр. любой капусты.
  • Полстакана несладкого растительного молока.
  • Столько же охлажденного зелёного чая без сахара.
  • 50 гр. любых семечек (очищенных).
  • 0.5 ч.л. ложки цедры лимона.
  • 1.5 ст.л. лимонного сока.
  • 0.5 ч.л. мёда (по желанию)
  • 0.5 ч.л. тёртого или молотого имбиря.

Примечание: если у вас нет растительного молока, то можно заменить его несладким зелёным чаем. Добавлять мёд не обязательно, поскольку сладости банана и черники будет вполне достаточно. Не стоит переживать о том, что рецепт включает в себя капусту, поскольку её вкус совсем не ощущается в готовом напитке.

Готовим смузи!
Лимонно-черничный смузи: вкусно, красиво, полезно - IMG_009.JPG

Теперь, когда у вас под рукой есть все ингредиенты, нужно взять миксер, подходящего размера, или ёмкость подходящего размера и погружной миксер. Сложите в чашу (ёмкость) все ингредиенты, и тщательно их измельчите, перемешайте и слегка взбейте. Процесс приготовления смузи займёт не более 3–4 минут. Всё, теперь можно наслаждаться лимонно-черничным смузи.
Лимонно-черничный смузи: вкусно, красиво, полезно - IMG_007.JPG

Безусловно, напиток можно перелить в невысокие широкие стаканы, а также украсить сверху целыми ягодками черники, а также небольшим количеством лимонной цедры. В результате у вас получится смузи, которому будут рады на завтрак все члены вашей семьи. Ну, что же, приятного аппетита и не болейте!

_Ads_
Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Лимонно-черничный смузи: вкусно, красиво, полезно

#2

Сообщение Discerer » 21 фев 2024, 14:20

Никогда не думал, что капуста может быть в смузи! Это как-то странно звучит. Но, судя по вашим отзывам, надо попробовать. Особенно, если действительно не чувствуется вкус капусты. Хм, интересно. Может быть, это тот секрет, который делает этот смузи настолько полезным и бодрящим. Ведь говорят, что капуста — настоящий кладезь витаминов и антиоксидантов. В общем, сегодняшний завтрак обещает быть интересным экспериментом! Спасибо за подсказку!

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Лимонно-черничный смузи: вкусно, красиво, полезно

#3

Сообщение Princeska » 21 фев 2024, 14:22

Этот лимонно-черничный смузи просто волшебство! Утром попробовала — и весь день энергии хватает. А какой аромат, просто обалдеть! Обязательно добавлю его в свой ежедневный рацион. Спасибо за рецепт! И действительно, почему бы не добавить к этому смузи ещё что-то из свежих фруктов? К примеру, кусочки апельсина или груши. Это бы придало напитку ещё больше яркости и вкуса.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Лимонно-черничный смузи: вкусно, красиво, полезно

#4

Сообщение Angreen » 21 фев 2024, 14:22

Вот это да, целый арсенал полезных ингредиентов в одном напитке! Просто бомба! С удовольствием попробую, а то уже устал от обычного сока или кофе по утрам. Я даже представляю, как этот смузи поднимет мой настроение и энергию на весь день. Ведь утро — это важное время, чтобы запастись полезными веществами. Не могу дождаться завтрашнего утра, чтобы попробовать этот волшебный напиток!

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Лимонно-черничный смузи: вкусно, красиво, полезно

#5

Сообщение Kenvelo » 21 фев 2024, 14:23

Ммм, прямо представляю этот освежающий вкус! А добавление имбиря даст ему ещё больше пикантности. Не могу дождаться завтрашнего утра, чтобы приготовить этот смузи! Я думаю, что вместо меда можно попробовать добавить немного стевии, чтобы сделать напиток ещё более полезным и низкокалорийным. Ведь каждый шаг к здоровому образу жизни имеет значение, не так ли?

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Лимонно-черничный смузи: вкусно, красиво, полезно

#6

Сообщение Dollface » 21 фев 2024, 14:23

Это звучит как прекрасный способ начать день! Люблю такие витаминные бомбы, особенно если они приготовлены так легко. Обязательно попробую! А как насчёт добавления пары листиков мяты? Ведь это придаст смузи ещё более свежий вкус и аромат. Ой, я так в восторге от этой идеи, что сразу побегу в магазин за ингредиентами!

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Лимонно-черничный смузи: вкусно, красиво, полезно

#7

Сообщение Cookie_Monster » 21 фев 2024, 14:23

Звучит вкусно, но я бы, наверное, мёд все же добавил для сладости. Люблю, когда смузи немного сладковатый. Но в целом рецепт интересный, обязательно попробую! А вот если заменить капусту на шпинат? Мне кажется, он добавит смузи ещё больше зелёного цвета и полезных веществ. А ещё можно добавить немного орехов для хрустящей текстуры!

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Лимонно-черничный смузи: вкусно, красиво, полезно

#8

Сообщение Citycane » 21 фев 2024, 14:24

Черничный смузи — это что-то! Особенно когда можно добавить свежую цедру лимона, чтобы придать напитку ещё больше яркости. Прекрасный выбор для утреннего завтрака. А вместо семечек можно попробовать добавить немного овсяных хлопьев для насыщенности. Ведь важно, чтобы смузи давало полный комплекс питательных веществ для начала дня.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Лимонно-черничный смузи: вкусно, красиво, полезно

#9

Сообщение MurMur » 21 фев 2024, 14:24

А как насчёт добавления моркови? Думаю, это тоже может быть интересным экспериментом. Что скажете? Ведь морковь тоже богата витаминами и придаст смузи приятную сладость. Я всегда люблю экспериментировать с рецептами, чтобы создавать что-то новенькое и оригинальное.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Лимонно-черничный смузи: вкусно, красиво, полезно

#10

Сообщение Princeska » 21 фев 2024, 14:24

Очень интересно, что капуста также входит в состав этого смузи! Кто бы мог подумать, что она будет так хорошо сочетаться с черникой и бананом. Я всегда стараюсь добавлять больше овощей в свой рацион, так что этот рецепт точно пойдет мне на пользу. С нетерпением жду завтрашнего утра, чтобы попробовать!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Живая и постная кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 132 гостя