Стиральная машина на кухне

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни

InDaHaus
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 11:09

Стиральная машина на кухне

#11

Сообщение InDaHaus » 29 окт 2012, 11:16

Если следовать правилам, то стиральная машина в ванной комнате вообще не может находиться. Откройте ГОСТ Р 50571.11-96 (МЭК 364-7-701-84) "Электроустановки зданий. Часть 7. Требования по обеспечению безопасности. Ванные и душевые помещения" и посмотрите, какое электрооборудование можно размещать в ванных и душевых.

Стиралка в ванной - это чисто советский феномен. Во всем мире ее традиционно размещают именно на кухне.

_Ads_
Аватара пользователя

Влада
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:59
Поблагодарили: 1 раз

Стиральная машина на кухне

#12

Сообщение Влада » 17 ноя 2012, 17:46

Решив установить у себя дома стиральную машину, мы вначале обмеряли размеры ванной комнаты, и уже на основании этого делали свой выбор. Благо, сейчас выпускаются такие машины разных модификаций и размеров. А вот совмещать соседство химических порошков и продуктов на кухне, по-моему не стоит, просто из санитарных убеждений. Всегда можно придумать какой-нибудь выход.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Стиральная машина на кухне

#13

Сообщение maidok » 17 ноя 2012, 19:22

InDaHaus писал(а):Если следовать правилам, то стиральная машина в ванной комнате вообще не может находиться. Откройте ГОСТ Р 50571.11-96 (МЭК 364-7-701-84) "Электроустановки зданий. Часть 7. Требования по обеспечению безопасности. Ванные и душевые помещения" и посмотрите, какое электрооборудование можно размещать в ванных и душевых.

Стиралка в ванной - это чисто советский феномен. Во всем мире ее традиционно размещают именно на кухне.
Насчет ГОСТов не знаю, спорить не буду, но в нашей стране, по-моему, никто никаким правилам не следует :) А при Советском Союзе стиральных машинок автомат вообще не было, только полуавтомат и этими машинками нереально было стирать на кухне. Поэтому традиционно большинство устанавливает стиральную машинку в ванной.

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Стиральная машина на кухне

#14

Сообщение sergey_design » 26 ноя 2012, 17:23

maidok писал(а):Насчет ГОСТов не знаю, спорить не буду, но в нашей стране, по-моему, никто никаким правилам не следует А при Советском Союзе стиральных машинок автомат вообще не было, только полуавтомат и этими машинками нереально было стирать на кухне. Поэтому традиционно большинство устанавливает стиральную машинку в ванной.
В большом количестве панельных домов застройки 70-80 годов применялись штатные шиферные сантехнические кабины. В раздельных санузлах по ширине ванной помещается сама ванная и мойдодыр, а обычную стиральную машину просто некуда поставить. По результатам данных бытовых неудобств была разработана компактная стиральная машина, к которой прилагалась специальная раковина.
Стиральные машины под раковину – это самые маленькая автоматическая бытовая стиральная техника. Их огромный плюс в том, что в условиях современных маломерных квартир («хрущевок», «малосемеек» и так далее) из-за своего небольшого размера они способны экономить драгоценные квадратные метры жилплощади своим хозяевам.
Стиральная машина на кухне - 1219046568847129.png
Стиральная машина на кухне - 1219046568847129.png (282.86 КБ) 2103 просмотра
Да и упомянутые вами полуавтоматы имели верхнюю загрузку, а не фронтальную, и занимали всю оставшуюся площадь узкой ванны. Когда шла стирка - ванной не возможно было пользоваться.

Аватара пользователя

Влада
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:59
Поблагодарили: 1 раз

Стиральная машина на кухне

#15

Сообщение Влада » 28 янв 2013, 10:34

В наше время стиральные машины выпускаются различных размеров. Так что можно подобрать такую технику, которая прекрасно впишется в вашу ванную комнату. Да, выпускается кухонная мебель, в которую встроена стиральная машина. Но, по-моему, это не лучший вариант. Кухня и всевозможные порошки и добавки для стирки, которыми загружается машина – понятие не вполне совместимое. Со временем это обязательно скажется на здоровье. Мы себе взяли машину немного меньших габаритов, поставили в ванную комнату. Нас четверо и вполне хватает все постирать.

Аватара пользователя

Наталья87
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 11:09
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Стиральная машина на кухне

#16

Сообщение Наталья87 » 05 июн 2016, 11:28

Моя машинка пока стоит в ванной комнате. Кухня рассматривается, но в весьма отдалённом будущем.

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Стиральная машина на кухне

#17

Сообщение Pretty » 09 июн 2016, 10:58

У нас стиральная машина стоит на балконе. Удобно, сразу и сушилку раскладываешь здесь же и солнышко печёт.
Правда, когда дожди, приходится сушилку в комнату заносить

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Стиральная машина на кухне

#18

Сообщение sergey_design » 14 июн 2016, 12:30

Pretty писал(а):У нас стиральная машина стоит на балконе. Удобно, сразу и сушилку раскладываешь здесь же и солнышко печёт.
Правда, когда дожди, приходится сушилку в комнату заносить
А у вас балкон (лоджия) утеплены и совмещены с комнатой? Или как тогда вопрос с коммуникациями подводящими решён?

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Стиральная машина на кухне

#19

Сообщение Pretty » 16 июн 2016, 14:33

Балкон открытый, поскольку климат тёплый, зимы нет. Кран и слив по умолчанию устроены были.


Miroslava
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Стиральная машина на кухне

#20

Сообщение Miroslava » 31 янв 2017, 23:52

Всем привет :)
А кто-нибудь сталкивался со стиральной машинкой с дополнительным люком? Как вам она, стоит своих денег?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей