Мясной рулет вкуснее колбасы: вам понравится

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Мясной рулет вкуснее колбасы: вам понравится

#1

Сообщение Newsdigger » 04 мар 2024, 08:35

Мясной рулет, завёрнутый в бекон и покрытый пикантным соусом, представляет собой самый настоящий шедевр. Его оригинальное название настолько не удачное, что его даже не стоит упоминать. Тем более, что после самостоятельного приготовления, вы сами и ваша семья сможете придумать для него своё собственное. Но вернёмся к самому блюду, для приготовления которого вам понадобятся доступные продукты, а результат превзойдёт все ваши самые смелые ожидания.

Начнём с рецепта?!
Мясной рулет вкуснее колбасы: вам понравится - IMG_0010.JPG

Итак, для приготовления рулета, несмотря на то что он мясной, вам понадобится хлеб, замоченный в молоке, ну или в воде, а также:
  • мясной фарш, (в оригинальном рецепте - говяжий, но можно использовать любой);
  • любой натёртый сыр;
  • соль и душистый перец по вкусу;
  • несколько куриных яиц (в зависимости от количества фарша).

Все эти ингредиенты необходимо тщательно перемешать и сформировать из полученной смеси что-то наподобие батона варёной колбасы, который необходимо обернуть полосками бекона и выложить на противень для запекания. Но прежде всего, поверхность рулета со всех сторон необходимо щедро обмазать соусом, который готовится из смеси сладкого кетчупа и пикантной горчицы.

“Парочка” советов
Мясной рулет вкуснее колбасы: вам понравится - IMG_009.JPG
  • Не стоит увлекаться хлебом и использовать лучше всего пшеничный, корочки с мякиша которого лучше срезать.
  • Если вам не нравится идея смешивать ингредиенты вручную, то можете воспользоваться миксером, или кухонным комбайном. Самое главное, чтобы смесь получилась однородная и сравнительно густая.
  • Рулет лучше выпекать в форме, но если у вас её нет, то можно соорудить её из фольги.
  • Если у вас нет сладкого кетчупа, то его можно заменить мёдом.

Процесс выпекания
Мясной рулет вкуснее колбасы: вам понравится - IMG_008.JPG

Выпекать мясной рулет в духовке нужно при температуре 170–175 градусов в течение 45 минут. При этом нужно минут через 20–25 после начала выпекания, достать рулет и обмазать его поверхность соусом ещё раз. После того, как время выпекания закончится, нужно дать рулету минут 10–15 постоять в духовке, затем его можно доставать.

Подача
Мясной рулет вкуснее колбасы: вам понравится - IMG_007.JPG

К столу рулет можно подавать в любом виде, как в горячем, так и в охлаждённом. Кушать его можно вместо колбасы, как бутерброд, хотя он хорош с любым гарниром - от макарон и риса, до картофельного пюре и пасты. А его симпатичный внешний вид практически кричит: “я, настолько красив и даже прекрасен, что могу украсить собой ваш праздничный стол”.

_Ads_
Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Мясной рулет вкуснее колбасы: вам понравится

#2

Сообщение Citycane » 04 мар 2024, 08:40

Мясной рулет в охлаждённом виде звучит как идеальный ланч для меня! Но я бы, наверное, добавил немного остроты к соусу, чтобы придать ему дополнительный вкус. Возможно, чили-перец или порошок кайенского перца добавили бы тот пикантный нюанс, который я ищу. Кто-нибудь пробовал делать такую вариацию? Как это было?

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мясной рулет вкуснее колбасы: вам понравится

#3

Сообщение Angreen » 04 мар 2024, 08:40

Этот рецепт звучит просто изумительно! Я обычно не заморачиваюсь с приготовлением сложных блюд, но этот рулет стоит попробовать. Возможно, вместо говяжьего фарша я бы использовал индейку или курицу, чтобы сделать его более легким. Кто-нибудь пробовал экспериментировать с разными видами мяса?

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Мясной рулет вкуснее колбасы: вам понравится

#4

Сообщение Pretty » 04 мар 2024, 08:40

Этот рецепт как раз то, что мне нужно для наших еженедельных посиделок с друзьями! Я обожаю готовить что-то новое и интересное для них. Думаю, что этот мясной рулет точно попадёт в цель! А какие у вас любимые блюда для посиделок с друзьями?

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мясной рулет вкуснее колбасы: вам понравится

#5

Сообщение Princeska » 04 мар 2024, 08:41

Я просто влюбилась в идею мясного рулета, завёрнутого в бекон! Какое изысканное сочетание! И смесь кетчупа и горчицы, кажется, добавит ему особенный вкус. Я уже представляю, как его аромат наполнит всю кухню. Кто-то пробовал делать этот рулет с добавлением других специй или трав?

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Мясной рулет вкуснее колбасы: вам понравится

#6

Сообщение Dollface » 04 мар 2024, 08:41

Этот рецепт просто идеален для тех, кто любит удивлять близких вкусными блюдами! Я всегда стараюсь найти что-то новенькое, чтобы порадовать свою семью. У нас есть несколько любимых рецептов, которые мы придумали вместе, и я уверена, что этот мясной рулет станет ещё одним из них! :)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Мясной рулет вкуснее колбасы: вам понравится

#7

Сообщение Cookie_Monster » 04 мар 2024, 08:41

Я как раз собирался приготовить что-то особенное на выходные, и этот рецепт попал как раз в точку! Я обожаю экспериментировать в кухне, так что добавление остроты к соусу звучит как отличная идея. Спасибо за вдохновение!

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Мясной рулет вкуснее колбасы: вам понравится

#8

Сообщение Kenvelo » 04 мар 2024, 08:41

Мясной рулет, завёрнутый в бекон? Это звучит, как что-то, что я точно должен попробовать! Обожаю кулинарные эксперименты, особенно когда они такие необычные. С нетерпением жду выходных, чтобы попробовать приготовить его. Спасибо за рецепт!

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Мясной рулет вкуснее колбасы: вам понравится

#9

Сообщение Discerer » 04 мар 2024, 08:42

Этот рецепт прямо в десятку! Я всегда искал что-то новенькое для ужина, и этот мясной рулет точно подходит под описание. Думаю, что добавление немного порошка кайенского перца к соусу придаст ему тот самый острый акцент, который мне нравится. Обязательно попробую!

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Мясной рулет вкуснее колбасы: вам понравится

#10

Сообщение MurMur » 04 мар 2024, 08:42

Я никогда не пробовал делать мясной рулет, но этот рецепт кажется довольно простым. Мне нравится идея использования бекона для заворачивания рулета - это, должно быть, придаёт ему невероятный вкус! У меня точно будет вечеринка, чтобы попробовать это с друзьями. :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя