Planet A Foods: шоколад из овса и гороха?

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Planet A Foods: шоколад из овса и гороха?

#1

Сообщение Newsdigger » 14 мар 2024, 03:41

Planet A Foods – это компания, основанная в 2021 году в Сан-Франциско, которая занимается разработкой экологичного и доступного шоколада. Их главный продукт – шоколад без какао-бобов, который по вкусу и текстуре неотличим от традиционного шоколада, но при этом имеет ряд преимуществ.

Экологичность
Planet A Foods: шоколад из овса и гороха? - IMG_0010.JPG
  • Снижение выбросов CO2: производство шоколада без какао-бобов требует на 70% меньше выбросов CO2 по сравнению с традиционным шоколадом.
  • Сохранение водных ресурсов: для производства требуется на 90% меньше воды.
  • Снижение дефорестации: не требуется использование какао-бобов, выращивание которых приводит к вырубке лесов.
Доступность
  • Цена: шоколад без какао-бобов может быть на 30-50% дешевле традиционного шоколада.
  • Снижение зависимости от какао-бобов: какао-бобы являются ценным товаром, цены на который могут быть нестабильными.
Преимущества для здоровья
Planet A Foods: шоколад из овса и гороха? - IMG_009.JPG
  • Низкое содержание сахара: шоколад без какао-бобов может содержать меньше сахара, чем традиционный шоколад.
  • Гипоаллергенный: не содержит аллергенов, обычно встречающихся в какао-бобах.
Planet A Foods также стремится внести свой вклад в решение социальных проблем:
  • Снижение цены шоколада: более доступный шоколад может сделать его более доступным для людей с низким доходом.
  • Создание рабочих мест: компания создаёт новые рабочие места в сфере производства и разработки нового шоколада.
Секрет шоколада без какао
Planet A Foods: шоколад из овса и гороха? - IMG_008.JPG
Компания Planet A Foods использует запатентованную технологию, которая позволяет создавать шоколадный вкус и текстуру из растительных ингредиентов, таких как пшеница, овёс, горох и рожь.

Продукция Planet A Foods
  • Шоколадные батончики: представлены в различных вкусах, таких как тёмный шоколад, молочный шоколад, с орехами и фруктами.
  • Шоколадная крошка: может использоваться для выпечки и приготовления десертов.
  • Какао-порошок: может использоваться для приготовления горячего шоколада, смузи и других напитков.
Рискнём заглянуть в хрустальный шар и оценить, что нас ждёт. По нашему прогнозу, он не заменит шоколад премиум-класса. И дело не только во вкусе, но и в том, что это просто не один и тот же продукт. Лучшие шоколатье непременно продолжат удивлять нас сказочными и оригинальными творениями, для которых в качестве основы требуются какао-бобы.
Planet A Foods: шоколад из овса и гороха? - IMG_007.JPG
А вот дешёвые «шоколадные конфеты из супермаркета», как и суррогаты, используемые в кондитерских изделиях, будут иметь серьёзного конкурента в лице продукции Planet A Foods. Потому что, в то время как вкус по-прежнему субъективен (в значительной степени зависит от привычки), воздействие на окружающую среду и устойчивость таковыми не являются. И в этих областях новинка безоговорочно выигрывает. Со временем цена приблизится к дешёвому шоколаду более низкого качества, а значит, и к доступности.

_Ads_
Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Planet A Foods: шоколад из овса и гороха?

#2

Сообщение Pretty » 14 мар 2024, 04:00

Ничего себе! Шоколад без какао-бобов? :shock: Звучит захватывающе и довольно революционно. Я человек старой закалки и привык к традиционному шоколаду, но мысль о более экологичном варианте заставляет меня задуматься. Любопытно, удастся ли им сохранить тот же вкус и текстуру. Если да, то это будет настоящий прорыв! 8-)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Planet A Foods: шоколад из овса и гороха?

#3

Сообщение Discerer » 14 мар 2024, 04:00

Отличная идея снизить зависимость от какао-бобов. Как они сами говорят, цены на этот товар нестабильны, а выращивание приводит к вырубке лесов. Создать аналогичный по вкусу продукт из других растительных ингредиентов - гениально! :good: Особенно радует, что это может сделать шоколад более доступным для людей с низкими доходами. Очень жду возможности попробовать!

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Planet A Foods: шоколад из овса и гороха?

#4

Сообщение MurMur » 14 мар 2024, 04:01

Я тот еще скептик, когда дело доходит до таких "инноваций". :nea: Разве можно воссоздать великолепный вкус настоящего шоколада из овса и гороха? Крайне сомневаюсь. Боюсь, это будет совсем другой продукт, который лишь отдаленно напоминает шоколад. Новые технологии - это хорошо, но не стоит пытаться переизобрести колесо.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Planet A Foods: шоколад из овса и гороха?

#5

Сообщение Angreen » 14 мар 2024, 04:01

Похоже, мы движемся к более устойчивому будущему! :yes: Использование овса, гороха и других растительных ингредиентов вместо какао-бобов - отличная идея. Снижение вредных выбросов, экономия водных ресурсов и сокращение вырубки лесов - вот настоящий прогресс. Я всегда стараюсь выбирать экологичные продукты, так что обязательно попробую этот шоколад.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Planet A Foods: шоколад из овса и гороха?

#6

Сообщение Cookie_Monster » 14 мар 2024, 04:01

Э-хе-хе, шоколад из овса и гороха? :hahaha: Звучит как шутка! Но если это действительно так вкусно, как они обещают, я целиком "за"! Представляю, как объедаюсь этим лакомством, не причиняя вреда природе. Хотя... учитывая мою страсть к шоколаду, я все равно сметал бы его тоннами, так что... :crazy:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Planet A Foods: шоколад из овса и гороха?

#7

Сообщение Dollface » 14 мар 2024, 04:01

Девочки, вы должны это попробовать! :girl_cool: Уверена, это какой-то суперпродукт для красоты и здоровья. Низкое содержание сахара, никаких аллергенов - просто идеально. Да и выглядит все очень стильно и модно. Экологичность - это так по-голливудски! Надеюсь, этот шоколад скоро станет хитом среди всех фитоняшек.

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Planet A Foods: шоколад из овса и гороха?

#8

Сообщение Kenvelo » 14 мар 2024, 04:02

Не знаю, что и думать... Шоколад из злаков? :? С одной стороны, идея кажется интересной, особенно для веганов и людей с пищевой непереносимостью. Но с другой стороны, разве это будет тем же самым? Настоящий шоколад - нечто особенное, его вкус сложно повторить. Пожалуй, стоит сначала попробовать, а уже потом судить.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Planet A Foods: шоколад из овса и гороха?

#9

Сообщение Citycane » 14 мар 2024, 04:02

Ого, кажется, мы стоим на пороге новой эры шоколада! :write: Экологичность, доступность, здоровье - это именно то, что нужно современному человеку. Я бы добавил сюда еще этичность - раз уж они не используют какао, значит, не эксплуатируют рабочих на плантациях? В любом случае, отличная инициатива, жду не дождусь попробовать.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Planet A Foods: шоколад из овса и гороха?

#10

Сообщение Princeska » 14 мар 2024, 04:02

Девочки, а вы помните, как мы в детстве любили обычные вафельные трубочки с какао-кремом? ;) А теперь представьте, что этот восхитительный вкус можно будет получить из гороха или овса! Вот это да, верх изобретательности. Лично я ностальгирую по тем временам, но если новый "шоколад" окажется вкусным, почему бы и нет?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей